Кто планирует летом на дачу! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 18:11     #11
Alёnis
Старожил
 
Профиль Alёnis
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 012
Alёnis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крокозябруля Посмотреть сообщение
а что мешает грязное белье передавать с кем-нить из родных? навещать на выходных если будут. а они обратно чистенькое пусть везут!
+1
Со стиркой вообще проблем не вижу. Грязное в пакет и в город. Тем более, что детки сейчас все в памперсах и стирки не так много накапливаться будет. На худой конец, можно и в тазике замочить что-то мелкое и постирать - если нет возможности ждать неделю.
Главное, чтобы был запас памперсов и влажных салфеток - не всегда есть возможность бегать мыть попу ребенку.

С водой сложнее - если нет ни водопровода, ни водогрея, то ежедневных ведер-тазиков на плите не избежать .. придется греть самим.

Мыть посуду - если не накапливать ее за целый день, то вполне реально после еды за 5-10 минут помыть за собой и ребенком пару тарелок и чашек. Кастрюльки залить водой, добавить моющее средство и закипятить. Как правило, после этого все хорошо отходит, останется только ополоснуть водой. Ну, или привлекать помощников для мытья посуды.

Готовить для ребенка (кто не на ГВ) - тоже проблем нет. Каши готовятся за пару минут. Приобретите для дачи хороший блендер - с его помощью можно готовить ребенку (да и себе тоже) и котлеты, и пюрешки, и омлетики всякие.

В принципе, все не так страшно, как кажется, зато ребенок целый день будет дышать свежим воздухом и набираться сил!
Старый 07-04-2009, 18:14     #12
ладошка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 113
ладошка отсутствует


Мы в два месяца на НГ уезжали на 2 недели, быстро ко всему приспособились. Но у нас нормальные бытовые условия, вода горячая/холодная, стиралка. В этом году планирую отбыть на поселение в мае, если погода установится устойчиво около +10. Кстати о стирке, мне не охото было стиральную машину заводить из-за 3 слипов и я приспособилась стирать в детской ванночке после купания. Но это если не много одежки накопилось.
Больше меня беспокоит чем занять 6-месячного ребенка? И что нужно подготовить для его безопасности?
Старый 07-04-2009, 18:16     #13
ладошка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 113
ладошка отсутствует


И ешще вопрос, девочки, а что вы планируете с ежемесячными осмотрами педиаторов делать? Будете в город приезжать?
Старый 08-04-2009, 11:10     #14
Angel Sizokriliy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 30
Angel Sizokriliy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крокозябруля Посмотреть сообщение
а что мешает грязное белье передавать с кем-нить из родных? навещать на выходных если будут. а они обратно чистенькое пусть везут!
"Это ж сколько одежды, в основном детской потребуется, чтоб хватало на 2 недели, ну т.е. 1 партия в городе на простирке, а 2 на даче...., при условии, что малыша придется хотя бы 1 раз за день переодеть????
Старый 08-04-2009, 11:17     #15
Angel Sizokriliy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 30
Angel Sizokriliy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alёnis Посмотреть сообщение
+1
Со стиркой вообще проблем не вижу. Грязное в пакет и в город. Тем более, что детки сейчас все в памперсах и стирки не так много накапливаться будет. На худой конец, можно и в тазике замочить что-то мелкое и постирать - если нет возможности ждать неделю.
Главное, чтобы был запас памперсов и влажных салфеток - не всегда есть возможность бегать мыть попу ребенку.

С водой сложнее - если нет ни водопровода, ни водогрея, то ежедневных ведер-тазиков на плите не избежать .. придется греть самим.

Мыть посуду - если не накапливать ее за целый день, то вполне реально после еды за 5-10 минут помыть за собой и ребенком пару тарелок и чашек. Кастрюльки залить водой, добавить моющее средство и закипятить. Как правило, после этого все хорошо отходит, останется только ополоснуть водой. Ну, или привлекать помощников для мытья посуды.

Готовить для ребенка (кто не на ГВ) - тоже проблем нет. Каши готовятся за пару минут. Приобретите для дачи хороший блендер - с его помощью можно готовить ребенку (да и себе тоже) и котлеты, и пюрешки, и омлетики всякие.

В принципе, все не так страшно, как кажется, зато ребенок целый день будет дышать свежим воздухом и набираться сил!



Ой мамочка, все это очень страшно!:
Старый 08-04-2009, 11:21     #16
Huanita
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 69
Huanita отсутствует


У меня это третий ребенок. Старших я ростила без памперсов и без стиральной машины. Так что я ни чего не боюсь. Буду отдыхать как обычно. Мелкая, грядки, готовка, стирка, уборка. Ох, похудею!!!
Старый 08-04-2009, 11:27     #17
valencia84
Участник
 
Профиль valencia84
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 191
valencia84 отсутствует


страшно будет только первые пару дней, а потом приспособитесь! мы вот тоже собираемся с мая по сентябрь(а-то и по октябрь) на дачку отбыть.....там нет ни воды горячей (холодная только в колодце) ни туалета в доме (на улице) отопление-котелок! ЗАТО НИКАКИХ ТЕБЕ СОСЕДЕЙ!!!!!!!!!!! СВЕЖИЙ ВОЗДУХ КРУГЛОСУТОЧНО!!!!!!!!!!!ааааа! скорей бы
Старый 08-04-2009, 12:06     #18
Миссис Хрю
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 151
Миссис Хрю отсутствует


Мы тоже на даче будем скорее всего. У нас дача близко по кольцу от дома до дома 40-50 мин. Так что если что так вжих и дома. А вообще бытовые проблемы меня не особо смущают. Я и сестра сами в деревне выросли и на даче я лучше чем в городе себя чувствую. Родственников опять же много рядом. Справимся!
Старый 08-04-2009, 12:21     #19
Иришка-птичка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 171
Иришка-птичка отсутствует


Мы были на даче прошлым летом - никаких проблем не было постирать в бане пару кофт вручную вечером, к утру они уже высыхали! НО мы там с месяца - до трех были! А теперь нам год будет - вот здесь точно надо много одежды! Думаю стирать там только нательное белье и не сильно запачкавшееся, а совсем измазанное в город отправлять с мужем по выходным! Плюс машинка типа малютка - и хороший порошок на даче! С водой действительно проблема - муж в выходные забивает водой все емкости - от бочек до бидонов! Неделю кантуемся- для питья воду из города возим! С мытьем посуды не заморачивалась - одноразовая - кастрюли мыла бабушка!

А вот чем там занимать ребенка целый день? Не везти же весь ящик с игрухами? Ну качели, песочница, бассейн - купим. Но этого явно мало для развлечений на все лето. Думаю еще сиденье для велика купить.

Поедем, как только станет сухо! Все таки дом деревянный, надо чтоб он после зимы просох! Так что может в мае (если повезет) может в июне!
Старый 08-04-2009, 12:28     #20
natsnik
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 258
natsnik отсутствует


В том нежном возрасте, когда ребёнок ещё лежит в основном - всё здорово. Меня больше пугает - где там ползать: в доме не особо место позволяет и условия, на улице земля и сырость... И всё в рот... Надеюсь, мы к тому времени уже ходить будем уверенно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.