Запор даже на прикорме - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 13:57     #1
Angel Sizokriliy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 30
Angel Sizokriliy отсутствует


Я не так давно стала давать прикорм, съедает не много 30 мл цветной капусты, только что переболели сильным бронхитом , принимали антибиотики, поэтому даем Линекс 2 р/д (1 капсула), когда же будут какашки?
Старый 07-04-2009, 14:09
ответ для Angel Sizokriliy на сообщение "Запор даже на прикорме"
    #2
Tats2
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 120
Tats2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angel Sizokriliy Посмотреть сообщение
Я не так давно стала давать прикорм, съедает не много 30 мл цветной капусты, только что переболели сильным бронхитом , принимали антибиотики, поэтому даем Линекс 2 р/д (1 капсула), когда же будут какашки?
у нас какашки "пришли" после того, как стала в овоши доабвлять оливковое масло
Старый 07-04-2009, 14:13
ответ для Angel Sizokriliy на сообщение "Запор даже на прикорме"
    #3
Rapidash
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект
Сообщения: 47
Rapidash отсутствует


Я даю дочке "Хилак форте" - нам прописала педиатр три раза в день. Как стали пить - никаких проблем со стулом. Раньше замучились, правда мы пока еще не прикармливаемся.
Старый 08-04-2009, 02:10
ответ для Angel Sizokriliy на сообщение "Запор даже на прикорме"
    #4
Сентябрина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 861
Сентябрина отсутствует


А компотик из чернослива пробовали? И пюре из него же считается низкоаллергенным. Еще можно дюфалак попробовать. Сами все это чередуем.
Старый 08-04-2009, 02:22
ответ для Angel Sizokriliy на сообщение "Запор даже на прикорме"
    #5
Transporter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: удельная,пионерская
Сообщения: 433
Transporter отсутствует


Посе антибиотиков может быть все что угодно и запор в том числе. пока не восстановите флору о нормальном стуле не мечтайте.
Меня застращал врач, что если пользоваться частенько газоотводкой в нашем возрасте(2,3мес)то к 6 месяцам будут такие функциональные запоры, что стул не добуду никакими средствами. Автор подскажите как часто вы пользовались газоотводкой???
спасибо. сори за офф.
Старый 08-04-2009, 09:25
ответ для Angel Sizokriliy на сообщение "Запор даже на прикорме"
    #6
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angel Sizokriliy Посмотреть сообщение
Я не так давно стала давать прикорм, съедает не много 30 мл цветной капусты, только что переболели сильным бронхитом , принимали антибиотики, поэтому даем Линекс 2 р/д (1 капсула), когда же будут какашки?
У большинства детей линекс вызвает запор, а хилак - послабление стула.
С введением прикорма основное, что надо сделать, обеспечить адекватное питье ребенку.
Старый 08-04-2009, 09:54     #7
Huanita
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 69
Huanita отсутствует


Я дочка ввела прикорм. И она стала мучеться запорами. Врач прописал Нормазе по 1 ч.ложке 1 раз в день.
Старый 08-04-2009, 09:58     #8
sesil
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Горьковская
Сообщения: 130
sesil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
У большинства детей линекс вызвает запор, а хилак - послабление стула.
С введением прикорма основное, что надо сделать, обеспечить адекватное питье ребенку.
Адекватное-это сколько?
Старый 08-04-2009, 11:42     #9
Я~Дар~Я
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Живу на Вулкане
Сообщения: 241
Я~Дар~Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Transporter Посмотреть сообщение
Посе антибиотиков может быть все что угодно и запор в том числе. пока не восстановите флору о нормальном стуле не мечтайте.
Меня застращал врач, что если пользоваться частенько газоотводкой в нашем возрасте(2,3мес)то к 6 месяцам будут такие функциональные запоры, что стул не добуду никакими средствами. Автор подскажите как часто вы пользовались газоотводкой???
спасибо. сори за офф.
ИМХО да бредятина это про трубку, извините.... если у кого-то после этого запоры, то не от трубки.

Согласна ,что надо наладить питьевой режим. Флора восстанавливается в основном только силами организма, невозможно туда подселить насильственно что-то.
Старый 08-04-2009, 14:23     #10
Angel Sizokriliy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 30
Angel Sizokriliy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Transporter Посмотреть сообщение
Посе антибиотиков может быть все что угодно и запор в том числе. пока не восстановите флору о нормальном стуле не мечтайте.
Меня застращал врач, что если пользоваться частенько газоотводкой в нашем возрасте(2,3мес)то к 6 месяцам будут такие функциональные запоры, что стул не добуду никакими средствами. Автор подскажите как часто вы пользовались газоотводкой???
спасибо. сори за офф.


Запорами стали мучиться в месяцев 5, т.к. по рекомендации врача ввели ябл. сок, результат не заставил себя долго ждать.........сначала ставила глиц. свечку 1 в 3 дня, потом испугалась что привыкнет, решила ждать чтоб само собой вышло, примерно на 4 день какаем, густо так, и только когда высаживаю пописать (этим мы занимаемся месяцев с 2-х) видимо от этой позы с подогнутыми ножками, хорошо получается прокакаться))), но его это не беспокоило, так бы может и продолжала бы вставлять свечки....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.