это лень или говнистость? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 11:22     #141
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
разве заглавный пост нарушает пункт правил 2.8? перечитываю, так и не врубилась. хотя и смысла в этом топике не вижу... что-то со зрением стало.
не знаю,модератору виднее конечно
но тема настолько неприятная,что лучше бы ее закрыть
Старый 19-03-2009, 11:25     #142
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


Цитата:
Сообщение от aniki Посмотреть сообщение
не знаю,модератору виднее конечно
но тема настолько неприятная,что лучше бы ее закрыть
тема про кровавые тушки была непрятнее))))
уважение само куда-то улетучилось моментально.
Старый 19-03-2009, 11:28     #143
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
тема про кровавые тушки была непрятнее))))
уважение само куда-то улетучилось моментально.
согласна
Старый 19-03-2009, 11:41     #144
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мымра Посмотреть сообщение
Женщинам свойственно рожать от мужчин. Разных. Каждая выбирает нужного ей. Среди "осмысленно рискующих" процент потерь ниже. Даже в условиях боевых действий. Примерно такая же картинка у МЧС.
Другими словами, если твой муж военный, или испытатель, или шахтер - рожай смело, рискуешь не больше жены конторского служащего, а если замужем за альпинистом, или дайвером, или гонщиком - это безответственный подход родителей к судьбе ребенка и все такое? Можно тогда статистику? Не нашла пока сравнения уровня смертности среди профессий группы риска и среди увлекающихся экстримом.
Если же риски среди представителей опасных профессий все же в разы выше, чем у обычных обывателей, тогда не вижу разницы - ребенок все равно сильно рискует потерять родителя(ей).
Цитата:
Сообщение от Мымра Посмотреть сообщение
Выясните, что такое аутоагрессия
Выяснила. Давайте будем реалистами - когда мужчина и женщина встречаются, они не бегут в первую очередь в библиотеку штудировать медицинские справочники, а просто любят, занимаются сексом и рожают. Ну, я еще понимаю - глупо рожать от законченного наркомана или от склонного к суициду, но не рожать от гонщика или альпиниста - может, это уже перебор? Причем я понимаю, когда сама женщина или сам экстримал, оценив риски, не решаются на ребенка, но уж если они решили, что хотят ребенка - имхо, это только их личное дело. Разумеется, я понимаю, что форум - это то место, куда люди приходят высказать свое мнение, и они имеют на это право.
Вообще, дискуссия напоминает спор о привлечении к уголовной ответственности рожениц за роды в домашних условиях.
Старый 19-03-2009, 11:57     #145
M-CO
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 610
M-CO отсутствует


Интересно, а женой президента страны быть рискованно?
Старый 19-03-2009, 12:06     #146
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от M-CO Посмотреть сообщение
Интересно, а женой президента страны быть рискованно?
Смотря какой страны. У нас вроде Генсеки и ЕБН своей смертью умирали, хотя Ельцин был аутоагрессивен
Старый 19-03-2009, 12:15     #147
sebos
Еще тот фрукт!
 
Профиль sebos
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Блюхера
Сообщения: 7 859
sebos отсутствует


Денис, я тоже присоединюсь к мнению. Именно это и пришло в голову, только написать постиснялась.
ЗЫ. По теме того топика - я сочувствую друзьям и родственникам того парня, но его жену и ребенка мне жаль больше.
ЗЫЗЫ. Мой подруга в раннем детстве лишилась обоих родителей, погибли, пришлось жить у родственников, которым как-то не очень хотелось ее тянуть на себе. Так вот она, уже взрослая женщина, говорила о психологических проблемах из-за того, что у нее было ощущение, то родители ее бросили.
Старый 19-03-2009, 12:38
ответ для marusia++ на сообщение "экстрим и ответртвенность..."
    #148
NaTyЛЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский -Королева
Сообщения: 854
NaTyЛЯ отсутствует


а вообще имхо - личные переживания (настолько личные) я бы не стала выносить на обозрение незнакомых людей,и уж тем более просить сочувствия от этих в общем-то чужих мне людей. Не нужна в таких делах публичность, тем более виртуальная. Но это моя т.з. и мои ощущения.


+ мульен
Старый 19-03-2009, 12:42     #149
Тюхин
Участник
 
Профиль Тюхин
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 211
Тюхин отсутствует


Мне кажется, сравнение профессий (пожарников, военных) и хобби (альпинизм, дайвинг и пр.) неуместно. В силу того, что профессия первых спасает жизнь другим людям с риском для собственной. А хобби - всего лишь способ времяпрепровождения с аналогичным риском для жизни. И мне очень жаль, что эти увлечения так сильно романтизированы в нашем обществе и привлекают молодых, пока не задумывающихся о ценности жизни и о стареньких родителях. Ведь, как правило, в старшем возрасте в альпинизм не приходят. Им "заражаются" в юности. У людей постарше "романтику дальних ветров" пересиливает чувство ответственности. ИМХО.
Старый 19-03-2009, 12:44
ответ для marusia++ на сообщение "экстрим и ответртвенность..."
    #150
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Уважаемая автор!
Хочу Вас поддержать. Ваши личные переживания стали темой обсуждения и обсуждений. Держу за Вас кулачки. Мир не без добрых, сочувствующих людей, просто в следующий раз будьте осторожнее.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.