А Вы бы поддержали забастовку учителей? - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 14:45     #321
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


и еще надо систему придумать, как выпнуть из школы педагога, который себе позволяет поднимать голос на ребенка,говорит ему ТЫ и говорит явные ляпы
Старый 18-03-2009, 14:47     #322
stella_17
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 84
stella_17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
А если эта женщина с двумя детьми давно работала учителем и раньше на зарплату можно было жить и детей растить, то что ей теперь делать? Уходить из школы - пусть идут работать те, у кого есть материальная поддержка?
С тех пор как на учительскую зарплату можно было жить и детей растить сколько воды утекло???? Дети то выросли уже давно)))

Цитата:
Сообщение от ЯСЕНЬ Посмотреть сообщение
Многих женщин с детьми привлекают не столько деньги, сколько удобный график и большой летний отпуск.
Я об этом и говорила. Если из-за графика и летнего отпуска готовы работать за маленькую зарплату - так зачем забастовка то!??!?!
Старый 18-03-2009, 14:51     #323
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
если государство в качестве РАВНО ОПЛАЧИВАЕМОГО времени принимает 40-часовую рабочую неделю офисных работников и 18-часовую - педагогов, то это неспроста (с).
Вот, я тоже об этом думала. Наше государство не просто так "халяву" учителям позволила, разрешив такое количество часов на ставку. Не зря у педагогов отпуск такой же, как у психиатров.
Старый 18-03-2009, 14:53     #324
Перелетная птица
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Новаторов
Сообщения: 200
Перелетная птица отсутствует


товарищи
о чем вы здесь тут?

может, из вас кто-то считает, что Россия - это богатая страна с деньгами? деньги есть, вон - Исландии дали, 300 млн Монголии (но это весьма небольшая сумма, больше для рисовки)
В стране мало денег. это как я - тыщ 70 000 наскребу, но у меня нет машины, шубы, золота, ремонта.... Но есть заначка! но богатой от этого я не стала!
и в сложившейся ситуевине зряплату будут получать стабильно военные и ТОЧНО ОМОН.
кстати, тоже выскажу свое мнение, хотя оно никому не нужно. кто-то сказал, что учителя должны быть наиболее оплачиваемыми бюджетниками. Тут сразу вспоминаю свою родительницу, блин. а разницы между человеком, получившим ВО и получившим ВО+аспирантура - нет?! особенно, между учителями начальной школы - у них даже ВО нет!
а еще про врачей - ежели пробелы в образовании можно компенсировать, но в лечении - сложно. Учителя не д олжны идти вперед учителей, хотя бы потому, что на врача учиться куда дольше!

но наша власть так не мыслит. будет отбирать у тех, от кого ничего не зависит - учителей в первую очередь.

нас уже ДАВНО поставили на колени. Кризис в России - совершенно согласна с Латыниной - НАВСЕГДА. Нефть обесценилась, экономика очень слабая. Новодворская в целом права, хотя очень перегибает палку. Были нефтедоллары - власть давала подачки.
в Европе лет через пять все будет неплохо (она и сейчас не жалуется, половина Европы "социальная", а не "социальная" привыкла выкручиваться, да и никогда хорошо не жила), а в России - это блин.... если не навсегда, то надолго.

если ен смотреть телик, а внимательно посмотреть кругом, поспрашивать приятелей из провинции - да просто жуть!!!!!!!!
не преувеличивая. прямо ЖАЛЬ, что хорошо жили. ужасно сложно отказываться от ставших привычных - абонента в фитнес, походов в салон, противозачаточных таблеток и много чего еще, что лично для меня создает понятие "цивилизация".
Старый 18-03-2009, 14:54     #325
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от stella_17 Посмотреть сообщение


Я об этом и говорила. Если из-за графика и летнего отпуска готовы работать за маленькую зарплату - так зачем забастовка то!??!?!
Вот-вот,дозваниваясь 4! дня до РОНО (никто не брал трубку)чтобы узнать насчет садика,и ознакомившись с графиком работы этого самого РОНО+ летний отпуск,я решила,что после декрета хочу там работать за такой график работы+летний отпуск я согласна и за 10000 поработать
Старый 18-03-2009, 14:59     #326
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
какой будет критерий оценки выучивания, и как платить за тех детей которые не выучат предмет?
оченить стоимость курса - не так уж трудно. к примеру, вузовские специалисты в этом уже поднаторели. степень обученности детей предмету и так контролируется четыре раза в год.
Старый 18-03-2009, 14:59     #327
NaTyЛЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский -Королева
Сообщения: 854
NaTyЛЯ отсутствует


Да! Учить наших деток - подвиг!
Старый 18-03-2009, 15:03
ответ для NaTyЛЯ на сообщение "Да! Учить наших деток - подвиг!"
    #328
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от NaTyЛЯ Посмотреть сообщение
Да! Учить наших деток - подвиг!
Родителей....(на данный момент времени)
Старый 18-03-2009, 15:03     #329
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
С тех пор как на учительскую зарплату можно было жить и детей растить сколько воды утекло???? Дети то выросли уже давно)))
а вы не могли бы указать на исторический отрезок и страну, в которой школьные учителя получали БОЛЬШИЕ деньги? я о таких случаях не знаю.



Цитата:
и в сложившейся ситуевине зряплату будут получать стабильно военные и ТОЧНО ОМОН.
гы, этот мы уже в 90-х проходили. И военные, и милиция всегда будут получать немного. и экономить н них будут точно так же.

Цитата:
Вот-вот,дозваниваясь 4! дня до РОНО (никто не брал трубку)чтобы узнать насчет садика,и ознакомившись с графиком работы этого самого РОНО+ летний отпуск,я решила,что после декрета хочу там работать за такой график работы+летний отпуск я согласна и за 10000 поработать
ну.. как бы вам объяснить разничу между школьным учителем, воспитателем детского сада и сотрудником РОНО.... или сами догадаетесь?
Старый 18-03-2009, 15:06
ответ для denswan на сообщение "а вы не могли бы указать на..."
    #330
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
а вы не могли бы указать на исторический отрезок и страну, в которой школьные учителя получали БОЛЬШИЕ деньги? я о таких случаях не знаю.
Зато есть немало примеров, когда учителя получают нормальные деньги. Не большие, но и не гроши.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.