ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 559 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2008, 14:35     #5581
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Фссе, дорогие мои.
Забежал заказать до свиданья.

Наконец-то всех победила, буквально сделала.
Справки собраны, комаровский врач отпинан.
С утра отбываем.

Пожелайте нам не болеть.
И всем удачи.
Чтоб у вас всех было все хорошо.
Приеду - проверю.

пы.сы. Ежели чего - звоните, Комарово не Самара, тф работает.

А если отдельные партогнессы по мне соскучились также, как я по ним, то я на выходных буду выбираться в город.
всего хорошего вам
Старый 09-12-2008, 01:00     #5582
TO_sya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 127
TO_sya отсутствует


УДАЧИ Ларочка
не болеть, процедуры получать исправно и в полном объеме...
мы Вас ЦЕЛУУЕМ!!
Старый 09-12-2008, 01:13     #5583
угрюм-река
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: средь крутых берегов
Сообщения: 2 963
угрюм-река отсутствует


ну ладно вам про Самару-то
в Самаре-то связь имеется
а вот в самарских лесах....


хорошо вам провести время в Комарово!
Старый 10-12-2008, 12:05     #5584
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Усе, я нам откладывают операцию, которая должна была быть срочно проведена. откладывают из-за того, что так и не пришла часть оборудования именно для этой операции.

Вчера я не выдержала, позвонила нашему врачу и предложила сама забрать это оюорудование, нашла выходы на таможню (если понадобится), но оказалось, что там все гораздо непонятнее (вообще неизвестно, проплатили ли это оборудование, и где оно и тыды)... Интересноа мне какое-ниб. начальство там ответит ,если пойду я сама разбираться??
или бежать в другую больницу?? а то сначала врачи сказали: "срочно-срочно, а то может быть поздно"! я ребенка из дома не выпускала, а теперь аж на весну хотят перенести (после НГ врач ,который делает эти операции, уходит в отпуск и т.д.))) Как прожить несколько месяцев, зная все это???

Что делать?????
Старый 11-12-2008, 15:53     #5585
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


Сегодня были в саду ( после долгого перерыва)...
Грустно...Между Гришкой и остальными особыми детками зпр -просто пропасть...пропасть. Он как котенок среди людей...он как в другом мире...

В садике висит выставка рисунков деток...Папа ребенка говорит маме: -" Это доска почета!" И ведь действительно доска почета...я бы всю жизнь свою отдала чтоб картинки моего парня висели наравне с другими на стенде. Но он не рисует, не умеет и главное не понимает.

Хочу закупиться игрушками на пальчики...но опять же понимаю, что это не для него а для меня...Он не поймет...А так хочется прийти в детский магазин с ребенком и по его просьбе покупать ВСЕ что ему понравиться...все все все...
Старый 11-12-2008, 17:20     #5586
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Сегодня были в саду ( после долгого перерыва)...
Грустно...Между Гришкой и остальными особыми детками зпр -просто пропасть...пропасть. Он как котенок среди людей...он как в другом мире...

В садике висит выставка рисунков деток...Папа ребенка говорит маме: -" Это доска почета!" И ведь действительно доска почета...я бы всю жизнь свою отдала чтоб картинки моего парня висели наравне с другими на стенде. Но он не рисует, не умеет и главное не понимает.

Хочу закупиться игрушками на пальчики...но опять же понимаю, что это не для него а для меня...Он не поймет...А так хочется прийти в детский магазин с ребенком и по его просьбе покупать ВСЕ что ему понравиться...все все все...

Света, так НИИИЗЗЗЗЗЯ!
Ну маленький Гриша еще - маленький.
В основном толчки в развитии идут ближе к 4-5 годам.
маленькими, микроскопическими шагами вы будете вместе идти вперед!
Нельзя постоянно жить "по ту сторону луны".
Все будет хоть на граммулечку, но лучше!!!

Да, по поводу гостей. У нас приступ аллергии
но все-равно нагрянем.
Старый 11-12-2008, 17:24     #5587
угрюм-река
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: средь крутых берегов
Сообщения: 2 963
угрюм-река отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кукуська М Посмотреть сообщение
Усе, я нам откладывают операцию, которая должна была быть срочно проведена. откладывают из-за того, что так и не пришла часть оборудования именно для этой операции.

Вчера я не выдержала, позвонила нашему врачу и предложила сама забрать это оюорудование, нашла выходы на таможню (если понадобится), но оказалось, что там все гораздо непонятнее (вообще неизвестно, проплатили ли это оборудование, и где оно и тыды)... Интересноа мне какое-ниб. начальство там ответит ,если пойду я сама разбираться??
или бежать в другую больницу?? а то сначала врачи сказали: "срочно-срочно, а то может быть поздно"! я ребенка из дома не выпускала, а теперь аж на весну хотят перенести (после НГ врач ,который делает эти операции, уходит в отпуск и т.д.))) Как прожить несколько месяцев, зная все это???

Что делать?????

мне кажется варианта два
действительно обратиться в другую больницу
и там либо подтвердят срочность- и тогда сами проведут операцию ( это конечно в том случае если есть куда обратиться)

либо не подтвердят
и тогда вы спокойно ждете своего врача

сил и удачи
Старый 11-12-2008, 17:47     #5588
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Сегодня были в саду ( после долгого перерыва)...
Грустно...Между Гришкой и остальными особыми детками зпр -просто пропасть...пропасть. Он как котенок среди людей...он как в другом мире...

В садике висит выставка рисунков деток...Папа ребенка говорит маме: -" Это доска почета!" И ведь действительно доска почета...я бы всю жизнь свою отдала чтоб картинки моего парня висели наравне с другими на стенде. Но он не рисует, не умеет и главное не понимает.

Хочу закупиться игрушками на пальчики...но опять же понимаю, что это не для него а для меня...Он не поймет...А так хочется прийти в детский магазин с ребенком и по его просьбе покупать ВСЕ что ему понравиться...все все все...
Будет! БУДЕТ ВСЕ! Ну действительно, рано еще. И не обязательно к 5 годам Возможно уже в следующем году и ваш рисунок появится на стенде! Будем в это верить, это реально!
Наши дети это творцы чудес!
Еще год назад (Димке было 2,3) многого не было. И между детьми была не просто пропасть, а.... вселенная. И буквально в один день у него появился не только указательный жест , но и по просьбе стал показывать на картинке в книжках ( а до этого даже не подходил к книгам). Я тогда тоже многое делала сама и для себя. Читала вслух сама себе, а Димка в другую комнату убегал, играла сама с собой, он даже не смотрел в мою сторону.И тоже покупала игры и книжки понимая, что покупаю их себе, т.к. ребенок их просто не поймет. И вдруг рывок! И выяснилось, что он каким то образом ориентируется в этих играх, в книжках Да за этот год (с 2-х до 3-х лет) у него СТОЛЬКО всего пришло! И эту вселенную он сократил даже не до пропасти, а просто большой ямы
Я векрю в вашего ребенка! Он тоже способен на чудо!

И не надо сравнивать с другими детками. Все разные. Ну разные они! Даже не особые дети очень отличаются в садах. Одни играют вместе, а кто-то в прострации в центре группы стоит.
Мы когда летом в Турции отдыхали, я была в шоке, когда увидела, как пятилетние практически первоклассники не особые дети разъезжают в колясках или на ручках у пап, с бутылочками с сосками, в памперсах. В разделе от 3 до 6 панику наводят, если ребенок книжками не интересутся или не умеет играть в ролевые игры, а на западе судя по всему на нормы развития каждого ребенка вообще сквозь пальцы смотрят.

Развитие детей не соревнование, а индивидуальное пуешествие. У каждого ребенка свой путь развития и он его пройдет! В свой срок. Но пройдет!
Верте в своего ребенка и не отчаивайтесь! Впереди еще МАССА времени
Старый 11-12-2008, 19:00     #5589
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Вы знаете,у нас рывок только вот весной был-Ромке нашему 3.5 было и у вас все будет-терпение,только терпение.
Старый 11-12-2008, 19:49     #5590
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Сегодня были в саду ( после долгого перерыва)...
Грустно...Между Гришкой и остальными особыми детками зпр -просто пропасть...пропасть. Он как котенок среди людей...он как в другом мире...

В садике висит выставка рисунков деток...Папа ребенка говорит маме: -" Это доска почета!" И ведь действительно доска почета...я бы всю жизнь свою отдала чтоб картинки моего парня висели наравне с другими на стенде. Но он не рисует, не умеет и главное не понимает.

Хочу закупиться игрушками на пальчики...но опять же понимаю, что это не для него а для меня...Он не поймет...А так хочется прийти в детский магазин с ребенком и по его просьбе покупать ВСЕ что ему понравиться...все все все...

Как все знакомо...

Девочки правильно написали, надо потерпеть ... У нас только в 4.5 , ну в 4 , хоть какие-то подвижки начались...

А в садик - это хорошо. Главное, что бы ходил. мой не ходил, т.к. не ЕЗДИЛ не на чем... да и когда пошел, то только на 3 часа. А Гришенька втянется, будет на деток просто хотя бы смотреть , сидеть рядом и наблюдать, а потом и сам возмет карандаш , а лучше фломастер( он проще)...

Свет, а сколько сейчас сыну ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.