ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 551 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 22:40     #5501
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


ужасно! представляю в каком вы шоке! ну всё хорошо, что хорошо кончается...
Старый 01-12-2008, 22:43     #5502
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manefa Посмотреть сообщение
Девочки! Руки и ноги трясутся! У меня Глеба сейчас чуть машина не сбила, мы пошли гулять с собакой во двор и какой-то придурок несся по двору... спасло только то, что у Глеба на куртке много отражателей и придурок в последний момент заметил и вильнул...машина пролетела в сантиметрах от сына...
Больше всего жалею, что я его не догнала... хотя я бы потом села.. так как убила бы его на месте...
Ужас!!! Эти гонщики такие ... Я сто раз сталкивалась с такими!!!

Дей-но, хорошо, что на куртках сейчас делают отражатели!!!

А сын-то как сам? Понял что произошло?
Старый 01-12-2008, 22:53     #5503
Manefa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 291
Manefa отсутствует


Сын не понял, он больше испугался моего страха и крика, теперь обнимает меня и не отпускает от себя....он за меня испугался
Старый 01-12-2008, 22:55     #5504
Delfinka
Элита
 
Профиль Delfinka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb, Озерки
Сообщения: 2 366
Delfinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manefa Посмотреть сообщение
Девочки! Руки и ноги трясутся! У меня Глеба сейчас чуть машина не сбила, мы пошли гулять с собакой во двор и какой-то придурок несся по двору... спасло только то, что у Глеба на куртке много отражателей и придурок в последний момент заметил и вильнул...машина пролетела в сантиметрах от сына...
Больше всего жалею, что я его не догнала... хотя я бы потом села.. так как убила бы его на месте...
ой,Юль, СБ пронесло...
блин, ненавижу этих дворовых "гонщиков"... ведь дети кругом, старики...

как Глеб? себе коньячку чтобы успокоиться....
Старый 01-12-2008, 23:03     #5505
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Девочки огромное всем спасибо, что увидели и поддержали.
Да с Вичкой налетали мы уже столько, три раза на Красное море, в Турцию свозили, в Чехии были, и вот четвертый раз на Украину. Всегда было тяжело, на море двоих возила, последние два раза вместе с сыном и без папы, одна с Молекулой, правда подружка со мной поехала, чтобы помочь, но все равно с Особой же, и проблем море. А тут три раза одна через Москву и вроде ничего, предпоследний раз она вообще температурила 39, я ей нурофен вливала и все, думала не подействует, тогда пойду в медпункт литическую колоть, в общем держалась как могла. Домой добрались, оказалось - инфекция мочевыводящих, в общем все уже было. НО В ЭТОТ РАЗ мой ребенок дал мне понять, что он нуждается в этой блин помощи и никуда от этого не деться и как бы я каждый раз не хотела туда идти, настал тот раз, когда он стал первым... Вчера я осознала, что мой ребенок нуждается в этом не потому что я устала, а просто он инвалид. Сейчас опять реветь начну. Видимо в этот раз так устала, что не было сил проходить контроль со всеми людьми, ставить на транспортер чемоданы и сумки, выворачивать карманы и снимать себе обувь с ребенком на руках, потому что его на пол ведь не положишь, она со стула же рухнет, сидеть умеет только на полу и ничего не соображает ведь, в общем, мне так тяжело было осознать эту инвалидность моего ребенка.
Может мне все время не хотелось пользоваться медпунктом только потому, чтобы не осознавать инвалидности. Для меня ни соц. такси, ни оформление инвалидности не возымело такого действия, как эта нужда в помощи вчера. Видимо потому что получила розовую справку и положила на полочку и ничего она мне не делает, вызвал такси и отвез ребенка, или на своей машине отправился. А тут никак и ничего не могла сделать, орет и все и сил нет, а ей всего-то надо было немного прийти в себя, поползать по кушетке, чтобы ее переодели и побыли в спокойной обстановке, где она бы не пугалась шума и громкоговорителя аэропорта. А там я ее раздела пустила по кушетке на чистую простынь, ногой приперла, чтобы не свалилась. Медик взял ее на руки и понес к машине, помог до самого самолета, а я ревела втихую, чтобы не слышал, а руки уже просто отваливались к этому рейсу. Самое обидное, что осознала инвалидность, потому что реально нуждалась в этой помощи. А как это осознать и перенести каждый из нас итак знает. Думаю, что в следующий раз реветь уже не буду, сейчас наплачусь, а потом мужу покажу это заветное место, где можно побыть с ребенком и дать ему возможность адаптироваться.
Старый 01-12-2008, 23:11     #5506
санюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: "Замшевая" улица :))
Сообщения: 2 095
санюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manefa Посмотреть сообщение
Сын не понял, он больше испугался моего страха и крика, теперь обнимает меня и не отпускает от себя....он за меня испугался
блин...слов нет....Юльк......страшно....
Старый 01-12-2008, 23:14     #5507
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Слава Богу все обошлось! Сама водитель, всегда аккуратничаю на дороге, стараюсь тише, сама боюсь, а тут эти гонщики
Старый 01-12-2008, 23:26     #5508
Manefa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 291
Manefa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delfinka Посмотреть сообщение
ой,Юль, СБ пронесло...
блин, ненавижу этих дворовых "гонщиков"... ведь дети кругом, старики...

как Глеб? себе коньячку чтобы успокоиться....
Да все, уже легче, с вами поговорила и отпустило маленько...
Налила себе кубинского рома (мой зам. сегодня из отпуска вышел, с Кубы подарок привез) - хотела на НГ оставить, но куда там)))
Я иногда думаю, хорошо, что во мне алкоголь "приживается", а как другие стрессы снимают?)))
Старый 02-12-2008, 00:15     #5509
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manefa Посмотреть сообщение
Да все, уже легче, с вами поговорила и отпустило маленько...
Налила себе кубинского рома (мой зам. сегодня из отпуска вышел, с Кубы подарок привез) - хотела на НГ оставить, но куда там)))
Я иногда думаю, хорошо, что во мне алкоголь "приживается", а как другие стрессы снимают?)))
Слава Богу, все обошлось! Ох, как я боюсь машин, меня саму прямо на остановке сбили, чудом просто под машиной прокрутило и под колеса не попала, такой страх остался. У нас тоже во дворе невзможно пройти, машины туда-сюда ездят.
Старый 02-12-2008, 00:38     #5510
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Юль,я в плане снимания стресса рискую стать "выпивохой".
Еще шоппинг есть.
А вообще у вас во дворе люди ездят как по Комендантской стрит, ужыс.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.