ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 542 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 23:01     #5411
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatIva Посмотреть сообщение
Пришла поныть. Ну что такое уже неделю что-то у Вань хлюпает в носоглотке. И ни туда ни сюда. Педиатр назначает всякое разное, а толку нет. И температура все вокруг 37.2. А нам уезжать вот вот. Эх. Может кулачки помогут, а? Говорят они волшебные
@@@@@@@@@
А промывать не помогает?
Старый 20-11-2008, 23:06     #5412
*MARINA*
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 1 084
*MARINA* отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatIva Посмотреть сообщение
Пришла поныть. Ну что такое уже неделю что-то у Вань хлюпает в носоглотке. И ни туда ни сюда. Педиатр назначает всякое разное, а толку нет. И температура все вокруг 37.2. А нам уезжать вот вот. Эх. Может кулачки помогут, а? Говорят они волшебные
Поправляйтесь скорее!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 21-11-2008, 00:03     #5413
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Марусь, спокойно, он не так заразен, как, например, ветрянка. Это, конечно, преступление, что карантин не объявили, но очень велика вероятность, что больше случаев не будет.
Старый 21-11-2008, 00:20     #5414
угрюм-река
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: средь крутых берегов
Сообщения: 2 963
угрюм-река отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Сегодня позвонила мне одна мама из нашего класса (я в родительском комитете) поспрашивать о новостях, т.к. её сын после каникул не вышел. Я из вежливости спросила чем болеют так долго. И тут она говорит, что только сегодня из больницы, а лежали с вирусным менингитом. Заболели они 5 числа, значит в школу он ходил уже, скорее всего, зараженный.
В школу сообщено не было. Карантин не объявлен. Никто не знает, что у всего класса контакт по менингиту. Инкубационный период 30 дней. С последнего дня контакта (31 октября) карантин должен быть до 29 ноября. Ч то делать-то теперь?!

Марусь- сдать посевы и стукануть администрации
Старый 21-11-2008, 11:32     #5415
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


А я опять про садик...сходили мы сегодня после целого месяца отсутствия, и у меня очередная истерика...
Сегодня попросили привести ребёнка специально, тк там детей должен был смотреть психиатр их какой-то, который каждый год их смотрит. Так вот, в группе ребёнок вёл себя хорошо, но в кабинете не мог усидеть на месте и минуты, в итоге эта тётечка сказала, что он НЕУПРАВЛЯЕМЫЙ!!!!!!
Я в шоке, психиаторы что , в принципе не знают слова ГИПЕРАКТИВНОСТЬ? Он же абсолютно управляемый и адекватный, просто у нас приобретённая гиперактивность всвязи с кровоизлиянием в мозг. По заключению узи - неизлечимая, а только слегка корректирующаяся препаратами. У меня впечатление как было, так и осталось, что мы просто мешаем там в группе, от нас с самого начала хотели избавиться, пихнув в опорники, но по диагнозам мы только в особый реб. подходим, что сильно не нравится персоналу.
Зав. на нашей стороне и сказала спокойно водить его в особые, про воспитателей - что это их работа.
Я что думаю, что тётечка -психиатр заранее знала про него и пришла уже с составленым о нём мнением, и поэтому никак не посмотрела а просто решила что он в неадеквате.
Нет, я нормально отношусь к персоналу сего заведения и отлично их понимаю - кому хочется целый день водить его за ручку? Но ведь у них всего шесть детей, неужели сложно? За завтраком и обедом моего шестилетнего лося сажают в детский стул, тк там есть ремни чтоб привязать... а то им других детей не покормить - мешает. Ну нашли же выход, найдите выход и в др. ситуациях...Они же получают за это деньги и надбавку за особость детей...
Вобщем сижу и думаю, вот заберу его от туда, тогда и мне спокойнее и ему, и отцу, тк папа наш не понимает, что ребёнок таким будет на всю жизнь, он считает, что это дурь, и пытается из него её выбить регулярным битьём по попе за все его выкрутасы. Но это бесполезно ведь! К нему не применимы такие стандарты воспитания, ну он поплачет, обидится, а потом опять всё по-новой. И ведь ничего плохого по сути он не делает, просто не сидит на месте, стоит на ушах и всё!
но, что я сама могу ему дома дать? Накупить развивалок и книжек? Так вон они - валяюся, целая гора. И что? Со мной ребёнок не хочет заниматься... И потом, ему нужно общество, в саду оно есть, какое-никакое..Ему нравится туда ходить, зачем лишать его радостей, которых у него и так мало?
Вобщем, сижу, рыдаю как всегда и не знаю что делать.. Задабривать персонал презентами? А толку-то? Отношение от этого вряд ли поменяется...
Или просто решить для себя, что это мой ребёнок, никому он больше не нужен, и забрать из сада и ничем кроме него не заниматься?...(молчу про незаконченое высшее - оставался год, неполученные права - а таскать его 20 кг сил у меня просто нет, работу, на которую ооочень хочется пойти...итд)
Старый 21-11-2008, 13:18     #5416
Анна 1012
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Псков
Сообщения: 96
Анна 1012 отсутствует


Цитата:
Зав. на нашей стороне и сказала спокойно водить его в особые, про воспитателей - что это их работа.
А почему она в строгой форме не поговорит с персоналом? Это ЕЕ работа.

У меня те же проблемы - вожу и водить буду!
Видимо(судя по написанному), Вы просто на данный момент очень устали.
ловите поддержку
Старый 21-11-2008, 13:20     #5417
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Ира, это очень хорошо, что заведующая на вашей стороне!!! И думаю, что это вам наоборот в помощь!!!

Я в таких случаях всегда говорила и говорю, что мы получаем лечение, что дома с ребенком занимаемся, что проводим с ним воспитательные меры, всегда много говорила с воспитателями , входила в их положение, говорила и сочувствовала им, что -мол им трудно, что з\п маленькая, ну и какие-то дарила то цветы, то подарки...

К нам тоже приходила в сад психиатр. Но она приходила уже тогда , когда мы уже стояли на учете в ПНД и у нас уже была инва. Но все равно, она нам ( сын как раз на приеме у нее устроил истерику ) "выписала " на бумажке попить Пикамилон....
Старый 21-11-2008, 13:21     #5418
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анна 1012 Посмотреть сообщение
А почему она в строгой форме не поговорит с персоналом? Это ЕЕ работа.

У меня те же проблемы - вожу и водить буду!
Видимо(судя по написанному), Вы просто на данный момент очень устали.
ловите поддержку


спасибо! я и правда очень устала от всего, мы второй год ходим и выбили и то и струдомпривелегию там оставаться на обед. весь прошлый год отходили только на 2 часа. ходить ещё этот год и следующий, а у меня ноги туда уже не идут...я ещё такой человек, не люблю, когда неприятна я и мой ребёнок, стараюсь сводить общение с такими людьми к минимуму, а как уж тут сведёшь?...
Старый 21-11-2008, 13:23     #5419
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Ира, это очень хорошо, что заведующая на вашей стороне!!! И думаю, что это вам наоборот в помощь!!!

Я в таких случаях всегда говорила и говорю, что мы получаем лечение, что дома с ребенком занимаемся, что проводим с ним воспитательные меры, всегда много говорила с воспитателями , входила в их положение, говорила и сочувствовала им, что -мол им трудно, что з\п маленькая, ну и какие-то дарила то цветы, то подарки...

К нам тоже приходила в сад психиатр. Но она приходила уже тогда , когда мы уже стояли на учете в ПНД и у нас уже была инва. Но все равно, она нам ( сын как раз на приеме у нее устроил истерику ) "выписала " на бумажке попить Пикамилон....


ия всё делаю точно так же, и инва есть и на учёте стоим, и лечимся чёрт возьми, ну НЕ ЛЕЧИТСЯ наша гиперактивность, на седативные и пр. у нас обратная реакция, вот щас на фенибуте, ну чуть полегче, но до их идеала - как до парижа пешком
Старый 21-11-2008, 13:33     #5420
Анна 1012
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Псков
Сообщения: 96
Анна 1012 отсутствует


Цитата:
Ему нравится туда ходить
Вот что самое главное! Значит отношение к Алеше хорошее,в противном случае ему вряд ли бы нравилось.Чего я только не наслушалась: неуправляемый по той шкале - просто комплимент.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.