ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 538 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 17:41     #5371
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


У меня племянник с выходом из ма и аутспектром во 2 классе речевой очень похож на вашего. Он очень переживает когда не первый, раньше просто истерика видная была, теперь в себе, плачет что мама не придет и не заберет его (искренне в это верит).... Не могу сказать что они преодолели, конечно по сравнению с прошлым прогресс, очень помог психолог из центра на Гражданке. Если надо могу найти данные. А вообще главным стартом стало когдаА нька его приняла такого, может это высокопарно звучит, но это так. Он как оттаял. Она сама тоже с психологом работала.
Старый 17-11-2008, 17:47     #5372
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
помог психолог из центра на Гражданке. Если надо могу найти данные. А вообще главным стартом стало когдаА нька его приняла такого, может это высокопарно звучит, но это так. Он как оттаял. Она сама тоже с психологом работала.
на Гражданке хорошие специалисты. Мы там в раннем возрасте были на единственной консультации. У женщины - прекрасного спеца. забыла фамилию. Она на комиссиях городских сидит. Ну , не важно. Нам , конечно, туда далековато . Мише и так в школе трудно, нагрузка для него великовата.. Возить туда тяжко будет, хотя 101 маршрутка там прохрдит.
Если не получиться с Ч. речкой, то тогда попробуем на Гражданку.

Я со всем согласна.. Мне тоже надо работать над собой. Но я не могу спокойно смотреть , когда он начинает общаться с кем-то на улице , играть , а на него смотрят как на дурачка , да еще и говорят это в слух. Мне прямо как нож в сердце..
Старый 17-11-2008, 19:25     #5373
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Да жалко его... Эти выводы , дей-но , меня шокировали... С чего это... Он сам себя считает плохим, т.к. наверно, он ПОНИМАЕТ , что что-то делате плохо, но у него НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ делать иначе...
Совсем не обязательно. Возможно он считает себя хорошим, но не уверен, что Вы это полностью осознаете. Наш вот психолог рекомендует в этом месте на поводу у ребенка не идти. Чем ужасно раздражает мою маму. А вот у младшего, напротив, она видит заниженную самооценку, хотя он кричит все время - я самый быстрый, я самый первый, я самый-самый!
Старый 17-11-2008, 19:38     #5374
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
А у нас в садике так на собрание учат родителей, чтобы ребенок без вас не скучал и не плакал что мама не придет, то все вновь прибывшие детки и те кто расстраиваеться или после болезни должны иметь в кармане что то близкое мамино: пугавица....
А ключик просто замечательная идея.
мы еще на собрании не были, но первое время ходили в сад с папиной майкой (Юра с ней спит) а сейчас ходим с ключами от дома...
Он сам так сказал мама можеш дать мне ключики от дома и иди...тока забери меня потом...
психолог однако )
Старый 17-11-2008, 20:04     #5375
Witch Visspa
Наш человек
 
Профиль Witch Visspa
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Черная-черная Речка
Сообщения: 7 294
Witch Visspa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старушкина Посмотреть сообщение
Если нужен психолог на Ч.Речке, мне там одна тетенька понравилась, но она диагност. Беседует с ребенком первый раз, потом направляет к др. специалисту. Кто там с ним заниматься будет- не могу сказать. С диагностом нам удалось пообщаться отдельно ещё раз, без Наташи (что обычно не практикуется там).
Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
А вот по поводу диагноста на Ч. речке - Лен, ты фамилию не помнишь? Не Балабанова Наталья?
А можно и мне фамилию диагноста? Мы все туда попасть не могли до каникул из-за ремонта, надо бы дойти.
Старый 17-11-2008, 20:36     #5376
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
мы еще на собрании не были, но первое время ходили в сад с папиной майкой (Юра с ней спит) а сейчас ходим с ключами от дома...
Он сам так сказал мама можеш дать мне ключики от дома и иди...тока забери меня потом...
психолог однако )
Были дни, когда Крис не отпускал меня и тащил в группу. И однажды очень так спокойно побежал в группу, не оборачиваясь, махая ручкой "мама, ака".. После прогулки мне позвонили воспитатели, которые обнаружили, что Крис в кармане прячет мобильник, периодически доставая его и любуясь А этот бандит стырил во время сборов в садик из сумки мой рабочий мобильник, спрятал в карман и довольный ушел в садик А я еще по дороге на него денег положила, не подозревая о пропаже
Старый 17-11-2008, 20:50     #5377
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение

Я со всем согласна.. Мне тоже надо работать над собой. Но я не могу спокойно смотреть , когда он начинает общаться с кем-то на улице , играть , а на него смотрят как на дурачка , да еще и говорят это в слух. Мне прямо как нож в сердце..
Прямо хоть плач с Вами вместе, У меня Степке пока 4 и еще все спывается на возраст, хотя старшего друзья бывают все так активно неудомивают на его поведение. Я пыталась ходить к психологу, но все больше по поводу семейных дрязг. Честно говоря все надеюсь в душе вдруг Степа перерастет, а когда накрывает такая тооооска. Читаю посты многих мам и просто прекланяюсь их мужеством и позитивом. Может куда нибудь походить Вам самой? Анька моя в клуб к психологу школьному ходила. Я Вам в личку координаты кину.
Старый 17-11-2008, 21:30     #5378
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
у всех в классе есть мобильники. Может быть ему так легче будет...
...
Меня тоже "заставили" (в Светлане) приобрести мобильник для Саши...

Но проблем стало еще больше. Телефон оставили дома. Не готов.
Старый 17-11-2008, 22:54     #5379
Старушкина
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов Приморский район
Сообщения: 867
Старушкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Witсh Visspa Посмотреть сообщение
А можно и мне фамилию диагноста? Мы все туда попасть не могли до каникул из-за ремонта, надо бы дойти.
Горбунова Любовь Иннокентьевна
Тел. центра 430 51 01. Наб. Ч.речки, 16 (номер дома по памяти пишу, могу ошибаться).
Старый 17-11-2008, 22:57     #5380
Witch Visspa
Наш человек
 
Профиль Witch Visspa
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Черная-черная Речка
Сообщения: 7 294
Witch Visspa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старушкина Посмотреть сообщение
Горбунова Любовь Иннокентьевна
Тел. центра 430 51 01. Наб. Ч.речки, 16 (номер дома по памяти пишу, могу ошибаться).
Спасибо! Адрес знаю, бывали там (удачно).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.