Чем отличается лицей от общеобразовательной школы? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2008, 13:53     #21
Иришка2007
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 12
Иришка2007 отсутствует


"определения эти формулировались позже того, как желающие присвоили себе на выбор гордые наименования лицеев или гимназий"
Это не совсем так. Периодически учебные заведения проходят аттестацию и должны соответствовать определенным требованиям чтобы подтвердить статус лицея или гимназии. Другой вопрос насколько формально эти требования выполняются.
А автору темы, наверное , стоит задать более конкретный вопрос,озвучить номера школ. Наверняка интереснее узнать мнения родителей, у которых дети учатся в этих заведениях, чем теоретическое отличие лицеев от обычных школ.
Старый 12-10-2008, 13:55
ответ для juliametru на сообщение "Чем отличается лицей от..."
    #22
Иришка2007
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 12
Иришка2007 отсутствует


Прошу прощения, ответила не нато сообщение. С Ольгама полностью согласна
Старый 12-10-2008, 14:22     #23
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка2007 Посмотреть сообщение
"определения эти формулировались позже того, как желающие присвоили себе на выбор гордые наименования лицеев или гимназий"
Это не совсем так. Периодически учебные заведения проходят аттестацию и должны соответствовать определенным требованиям чтобы подтвердить статус лицея или гимназии. Другой вопрос насколько формально эти требования выполняются.
.
Не вижу связи между цитатой и возражением.
Старый 13-10-2008, 10:43     #24
juliametru
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Калининский
Сообщения: 250
juliametru отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка2007 Посмотреть сообщение
"определения эти формулировались позже того, как желающие присвоили себе на выбор гордые наименования лицеев или гимназий"
Это не совсем так. Периодически учебные заведения проходят аттестацию и должны соответствовать определенным требованиям чтобы подтвердить статус лицея или гимназии. Другой вопрос насколько формально эти требования выполняются.
А автору темы, наверное , стоит задать более конкретный вопрос,озвучить номера школ. Наверняка интереснее узнать мнения родителей, у которых дети учатся в этих заведениях, чем теоретическое отличие лицеев от обычных школ.
Если конкретно, то учимся в 150 лицее, выбор школ стоит между 590 лицеем и 247 общеобразовательной школой.
Меня в принципе и интересовало отличие, теперь все поняла всем огромное спасибо.
Она уже в 4-м классе, а я до сих пор не могу понять в какую сторону наклонности точные науки или гуманитарий. По всем предметам идет ровно, поэтому и подумываю при переезде отдать в обычную школу, а дальше может яснее будет в средней школе, может перейдем в другую с какими-то наклонностями.
Старый 13-10-2008, 10:54
ответ для juliametru на сообщение "Чем отличается лицей от..."
    #25
Bru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 881
Bru отсутствует


Если есть выбор, то не надо отдавать в обычную в 4 классе. ИМХО.
Старый 13-10-2008, 11:28     #26
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bru Посмотреть сообщение
Если есть выбор, то не надо отдавать в обычную в 4 классе. ИМХО.
Не понятно ,почему.Порой ,в обычных школах работает коллектив учителей ,на много сильнее ,чем в какой-нибудь "евроотремонтированной" гимназии.А не от учителей ли всё зависит?
Старый 13-10-2008, 12:31
ответ для juliametru на сообщение "Чем отличается лицей от..."
    #27
Bru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 881
Bru отсутствует


Ну вот опять в крайности впадаете.
ИМХО
Для меня конкретно стоял вопрос - в физмат или в обычный класс при моей склонности к гуманитарии и РОВНОЙ хорошей успеваемости по всем предметам.
По совету учителей - пошла в физмат. И это позволило мне держать определенный высокий уровень. В то время как в обычном классе было бы легче оказаться в лидерах по успеваемости, снимать пенки и расслабиться.
Уровень классе был выше. Все стали достойными людьми.

А про "евроотремонтированную гимназию" я ничего такого и не говорила.
Старый 13-10-2008, 12:38
ответ для juliametru на сообщение "Чем отличается лицей от..."
    #28
Bru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 881
Bru отсутствует


Сейчас никто без оглядки ребенка в школу не "пихает". Надо пойти- посмотреть.
А так что толку рассуждать лицей-гимназия-обычная.
Старый 13-10-2008, 13:39
ответ для juliametru на сообщение "Чем отличается лицей от..."
    #29
juliametru
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Калининский
Сообщения: 250
juliametru отсутствует


Была я уже и в школе и в лицей ходила, честно говоря в лицее понравилось только оболочка чистенько все хорошо, но с порога от вахтерши сначала получила, что нечего здесь всяким шляться, потом с завучем примерно также.... Хотя по отзывам уровень образования там не плохой. От школы остались только положительные впечатления поговорила с директором, он мне все объяснил по поводу программ, что есть дополнительные занятия и пр.пр.
Поэтому теперь мучаюсь...
Старый 13-10-2008, 13:41
ответ для Bru на сообщение "Ну вот опять в крайности..."
    #30
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bru Посмотреть сообщение
Ну вот опять в крайности впадаете.
ИМХО
Для меня конкретно стоял вопрос - в физмат или в обычный класс при моей склонности к гуманитарии и РОВНОЙ хорошей успеваемости по всем предметам.
По совету учителей - пошла в физмат. И это позволило мне держать определенный высокий уровень. В то время как в обычном классе было бы легче оказаться в лидерах по успеваемости, снимать пенки и расслабиться.
Уровень классе был выше. Все стали достойными людьми.

А про "евроотремонтированную гимназию" я ничего такого и не говорила.
Конечно,если учитель советует,надо идти в физмат!Я писала в ответ на другое высказывание,о том,что :"Она уже в 4-м классе, а я до сих пор не могу понять в какую сторону наклонности точные науки или гуманитарий".Я же сама имея сына с матем.способностями уже думаю о выборе школы с уклоном,после 4-го класса.То о чём я всё время "пыхчу"скорее относится к началке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.