!!! Что это - "развод" или проверка???? Ваше мнение. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 09:16     #1
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Кто подскажет, может быть слышал про это или знает…? Или просто ваше мнение – серьезно это проверка или развод какой то?
Вчера около 12 дня заходя в парадную. Увидела сбор пенсионеров на лестнице. Им какая то девушка лет 20-23 что то рассказывала. Ну, я то как всегда, решила послушать ,может что то полезное ( типа бесплатноая установка батарей для льготников). Вообщем девушка рассказывала о том, как нас обманывают страховые медицинские фирмы ОМС. Как нас обманывают врачи, что нас травят специально и как от всего этого уберечься. ( пенсионеры, естественно кивали головой) Говорила ооооочень разумно, логично, гладко!!!! . Я спрасила, что, это только пенсионеров каксается? (про полисы и возвравт потраченных средств на лечение в размере 100%) Она сказала – нет ,всех: и детей и молодежь.
Меня насторожило, что собрали только пенсионеров. С девушкой в стороне стоял молодой . чел. тоже лет 20-23, восточного плана. Я у него спросила: «Вы-представители какой организации?» Он сказал: »представители отдела здравоохранения, проверяем нарушения в работе поликлиник».
Еще раз подчеркну, что не смотря. Что я большой скептик и подозрительный до разводов человек, они и меня можно сказать «накрутили» _ как нас обманывают, травят и прочее. Затем сказали, что в прошлом году нашей(местной) пол-ке выделили какието приборы для лечения определенных болезней. Цена приборов около 12 тыс. И спрашивают: «кому ни будь бесплатно предоставляли от пол-ки такие приборы?» Ну, все, конечно говорят – нет. Тогда они стали брать данные каждого «кому не дали»: номер квартиры, телефон, какие тяжелые заболевания, инвалидность?... Сказали, типа будут в пол-ке теперь «втык» получать. На мой вопрос: почему я не видела никакого объявления о данном сборе, мне ответили, что именно на вашем доме все объявления сорвали почему то»…

Сама работаю в пол-ке( совсем другой), знаю, что сейчас идут какие то странные проверки именно поквартирные. Но, тут именно меня ввело в подозрение, что : очень молодые, собрали скрыто только пенсионеров, потом молодой человек ходил по квартирам…днем все было в будний, когда все родственники – работают.


ПС ,да, кстати дали мне одной телефон горячей линии здравоохранения, если возникнут какие то вопросы у иеня. Надо бы позвонить... если это действительно - проверка ( сомневаюсь я), то я, конечно, была бы очень рада, так как судя по услышанному - мы много не знаем, и нас обманывают ,тоже хочу - восстановить справедливость. ......Что скажете?
Старый 28-11-2008, 09:19     #2
Астильба
Активный участник
 
Профиль Астильба
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 546
Астильба отсутствует


Развод, однозначно...
Старый 28-11-2008, 09:27     #3
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


Если прибор - разводка однозначно: потом это прибор бабушкам начнут втюхивать за пол-цены, потму что бесплатные уже закончились. Очень осторожно нужно!
Старый 28-11-2008, 09:34     #4
**Tanchik**
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер, пр.Ветеранов
Сообщения: 1 030
**Tanchik** отсутствует


я считаю, что это развод однозначно!
подозрительно то ,что собрали только доверчивых пенсионеров
И не было никакого предупреждения......а у молодых людей удостоверение было какое-нибудь?
Старый 28-11-2008, 09:34     #5
Мадмуазель Любимka
Мега-элита
 
Профиль Мадмуазель Любимka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Бухара 124
Сообщения: 2 425
Мадмуазель Любимka отсутствует


Про приборы не знаю - мама на собрание ходила, не я;
но у нас вещала дама в летах уже, причём месяц назад уже;
только у нас это было в 19 вечера и звонились в каждую квартиру - приглашали за час до собрания - объявы не висело.
У нас был разный народ; а Вы в 12 дня собственно кого хотели увидеть дома?...
Старики да мамы дома (ну и алконавты ещё, но им нафиг надо это собрание); мамы с детями дома - им не до собраний; вот старики и пришли
У нас кстати даже председатель ЖК присутствовал на собрании;
уж не знаю - с его ли это подачи, или просто контролировал...
Старый 28-11-2008, 09:35     #6
львигра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 669
львигра отсутствует


Да развод, конечно. ПОтом к этим пенсионерам будут БАДы всякие приносить за бешеные деньги. А пока базу данных себе составили, кто чем болеет, чтобу проще разводить было. Совсем совесть потеряли.
Старый 28-11-2008, 09:38     #7
львигра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 669
львигра отсутствует


Цитата:
рассказывала о том, как нас обманывают страховые медицинские фирмы ОМС. Как нас обманывают врачи, что нас травят специально и как от всего этого уберечься. ( пенсионеры, естественно кивали головой)
Цитата:
представители отдела здравоохранения, проверяем нарушения в работе поликлиник».
Неувязочка у них.
Старый 28-11-2008, 09:39     #8
Петербурженка
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 31 772
Петербурженка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
Если прибор - разводка однозначно: потом это прибор бабушкам начнут втюхивать за пол-цены, потму что бесплатные уже закончились. Очень осторожно нужно!
+1

Это очень старый развод

Пенсионеров жалко! ИМХО
Старый 28-11-2008, 09:40     #9
buh10
Banned
 
Профиль buh10
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 294
buh10 отсутствует


Развод!! Мой отец купился на этот бред. Послушал, мозги ему промыли, пришел домой и говорит, что сейчас придет девушка прибор от всех болезней принесет. Причем так несколько агрессивно даже отвечал на мои предостережения. В результате я ей по домофону сказала, чтоб держалась подальше от этой квартиры. Пока тихо....
Старый 28-11-2008, 09:41     #10
Niysha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 708
Niysha отсутствует


Была свидетелем такого развода года полтора назад. То, что собрали пенсионеров, с одной стороны объяснимо - кто еще в середине рабочего дня дома сидит? Озадачило - что с таким рвением эту работу производят - гораздо логичнее и в традициях нашей системы - оповестить всех общим объявлением с указанием тел. для связи или, по крайней мере - разложить информационные листовки по почтовым ящикам, с указанием тел. для связи.
Короче, я сразу попросила предъявить документы, подтверждающие полномочия. Естественно, наслушалась, что я сама из воровской страховой компании, раз пытаюсь помешать такому важному делу. Настойчивые требования предъявить док-ты вынудили их быстренько "закончить работу" в нашем подъезде.
Затравка то у них притягательная, но потом не отвяжетесь от предложений купить каку-нибудь фигню. Моих прямо скажем старых тетушек три! года по телефону мурыжили, каждый раз кто-нибудь звонил и представлялся представителем то какой-нибудь контролирующей организации, то то како-нибудь службы социальной поддержки пенсионеров. (Там разводка немного по другому начиналась, по радио тел. какой-то услышали - и понеслось! Но не важно...) Поначалу они даже повелись и несколько пенсий слили на какие-то баночки, в надежде, что сейчас встанут и побегут, как и было обещано. А потом вообще им стали угрожать, типа "Мы Вам уже заказали, сейчас курьер привезет. Ах, ох, как это не откроете, мы тогда с милицией придем и дверь вскроем! И вообще, у Вас теперь из пенсии вычитать будем, раз Вы заказали, а не оплачиваете". (А и не заказывали уже ничего, не знали, как отвязваться.) А старики то боятся, верят. Ужос! И еще имеют наглость заявлять мне - типа "Как Вам не стыдно, пожилой человек нуждается в помощи, а Вы не хотите ей помочь! Отказываете в лечении, которое обязательно поможет. Мы вот так переживаем за Вашу старушку, а Вам все равно, наверное Вы ее пенсией пользуетесь и на лекарства для нее Вам денег жалко." В общем противно - жуть.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.