Семейное обучение - Страница 194 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 20:56     #1931
abc33
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 99
abc33 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Можно и целые сказки, можно и не рассказывать, просто общаться по картинкам - задавать вопросы. Тоже развитие речи..
У меня была методичка, там по урокам было расписано что когда делать в азбуке и в прописи. В прописях есть ряд заданий, который согласуются с учебником. Навскидку они не понятны.
У меня есть эти методические разработки в электронном виде. Могу выслать на ящик.
Старый 17-03-2009, 21:42     #1932
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от abc33 Посмотреть сообщение
Конечно это трудно будет преодолеть. Но цену Диалога я пока не выяснила. Не люблю звонить сразу в школу, лучше общаться материально и морально подготовленной. А если пойдем в обычшую школу на СО, то эта проблема тоже возникнет. А приводить "хоть на ее уроки" категорически не хотите (чтобы не развращать других педагогов)?
На мой плохой характер, я бы книжечку какую-нибудь умную ей принесла вроде такой:
Дмитровская М.А. Макрокосм и микрокосм в художественном мире А. ​Платонова.
http://www.cross-kpk.ru/documents/St...l_filolog1.htm
и обсудила бы с ней проблемы эсхатологии Платонова. Ну бывает, гений попался.
Но если я с литературой разберусь, то какая-нибудь геометрия меня уложит легко.

А Вы никогда не пробовали в школу поступать с 5/8/10 класса (другую) после СО. Педагоги новой школы не возмущались?
Дело в том, что мы не планируем в школу возвращаться когда-либо. А на ее уроки тем более. И причин тут больше, чем даже упрямство - мы живем в Горелово и возить не хотим, а также - эта учительница и ее предметы пользуются ну особенной нелюбовью учеников. Предметы ее дети ненавидят, а ее самое боятся. Лично слышала от детей и родителей. Поэтому лучше самим, тем более, что в русском у меня проблем немного, а с литературой уж точно разберемся.
С русским придется вспомнить состав слова (уже в старших классах) и всякие там сложные члены предложения.

А сегодня что-то у меня был затор какой-то - в каком падеже сущ. "в лесу". Вроде в чем? Предложный. А о чем? О лесе, тоже предложный. Там окончание у, тут е.

А вот алгебру-геометрию жду с нетерпением, кроме восторга у меня эти предметы ничего не вызывали - у меня всю жизнь были чудесные математички!
Старый 17-03-2009, 22:23     #1933
Kaisa
Старожил
 
Профиль Kaisa
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: Будапештская, 5
Сообщения: 1 274
Kaisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от abc33 Посмотреть сообщение
У меня есть эти методические разработки в электронном виде. Могу выслать на ящик.
Вышлите мне, пожалуйста!!! katya-volskaya@**********
Старый 17-03-2009, 22:49
ответ для Kaisa на сообщение "Вышлите мне, пожалуйста!!!..."
    #1934
abc33
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 99
abc33 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kaisa Посмотреть сообщение
Вышлите мне, пожалуйста!!! katya-volskaya@**********
Это Поурочные разработки по обучению грамоте к Азбуке Горецкого
Выслала на ящик
Попыталась разместить из на Яндекс Народе
Дало вот такую ссылку

http://narod.ru/disk/6740919000/%D0%...0%B5.djvu.html
Старый 17-03-2009, 23:32
ответ для мама4х на сообщение "Семейное обучение"
    #1935
Kaisa
Старожил
 
Профиль Kaisa
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: Будапештская, 5
Сообщения: 1 274
Kaisa отсутствует


Огромное спасибо! Всё получила!
Старый 18-03-2009, 08:54     #1936
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение

А сегодня что-то у меня был затор какой-то - в каком падеже сущ. "в лесу". Вроде в чем? Предложный. А о чем? О лесе, тоже предложный. Там окончание у, тут е.
Это две формы предложного падежа - основной предложный и местный (отвечает на вопрос "где?") предложный, он же локатив.
В именительном падеже тоже есть дополнительный - звательный. Он сохранился только в церковной лексике (обращение в молитве Господи, а не Господь).
Вокруг родительного падежа группируется сразу несколько - "второй родительный" (паритив, или количественно-опредилительный), а также две счётные формы.
Такие подробности, конечно, ребёнку не нужны, но учитель-то должен чуть больше знать, чем школьная программа...
Старый 18-03-2009, 09:25     #1937
cristal74
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 847
cristal74 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воронеж Посмотреть сообщение
Это две формы предложного падежа - основной предложный и местный (отвечает на вопрос "где?") предложный, он же локатив.
В именительном падеже тоже есть дополнительный - звательный. Он сохранился только в церковной лексике (обращение в молитве Господи, а не Господь).
Вокруг родительного падежа группируется сразу несколько - "второй родительный" (паритив, или количественно-опредилительный), а также две счётные формы.
Такие подробности, конечно, ребёнку не нужны, но учитель-то должен чуть больше знать, чем школьная программа...
Где бы эт о чуть больше понабрать.Впечатляет
Старый 18-03-2009, 09:30     #1938
abc33
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 99
abc33 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воронеж Посмотреть сообщение
Это две формы предложного падежа - основной предложный и местный (отвечает на вопрос "где?") предложный, он же локатив.
В именительном падеже тоже есть дополнительный - звательный. Он сохранился только в церковной лексике (обращение в молитве Господи, а не Господь).
Вокруг родительного падежа группируется сразу несколько - "второй родительный" (паритив, или количественно-опредилительный), а также две счётные формы.
Такие подробности, конечно, ребёнку не нужны, но учитель-то должен чуть больше знать, чем школьная программа...
Мда... Я со своей дочкой так поумнею, пока вновь программу школы пройду!
Старый 18-03-2009, 09:45     #1939
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


Цитата:
Сообщение от abc33 Посмотреть сообщение
Мда... Я со своей дочкой так поумнею, пока вновь программу школы пройду!
Но ведь это же очень интересно, разобраться с тем, что пропустил в детстве.

А вот эта книжечка у меня под подушкой лежит, читаю на досуге, потом есть что детям рассказать.
"Энциклопедия для детей. Том 10. Языкознание. Русский язык" , Аванта плюс, 2001.
И вот ещё понравилась: Граник, Бондаренко, Концевая "Секреты орфографии", Просвещение 1991г., купила на www.alib.ru за 60 рублей, очень мне нравится такой подход к изучению русского. Пожалуй,она и в библиотеках есть.
Глава 5. Как оседлать правило? Волшебное средство - самоинструкция. Составляем самоинструкцию и т.д.
Глава 8. Игра с приставкамии. Для разных приставок - разные законы и т.д.
Старый 18-03-2009, 09:45     #1940
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


Цитата:
Сообщение от abc33 Посмотреть сообщение
Мда... Я со своей дочкой так поумнею, пока вновь программу школы пройду!
Когда мой старшенький учился в 9 классе (правда, лицей математический), его домашнюю контрольную муж решить не смог... У мужа за плечами физфак универа, там математика вполне на уровне... С русским проблем нет только потому, что страшно люблю этот предмет и постоянно свои знания пополняю.
А ведь есть ещё химия, история, география... Немецкий язык! Не очень представляю себе семейное обучение в средней школе как раз по этой причине.
Мы вот в музыкалке в 1-м классе, домашнее задание отнимает у меня тьму времени - сначала разбери произведение, потом выучи, потом научи ребёнка... Ужас! На следующий год договорилась со студенткой из Института Искусств - будет приходить к нам домой и за небольшую денежку делать домашку с моими девчонками.
Это я всё к тому, что памятник надо поставить мамам, самостоятельно обучающим своих детей. Это ж каким Умищем надо обладать!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.