Семейное обучение - Страница 187 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 22:07
ответ для мама4х на сообщение "Семейное обучение"
    #1861
Kaisa
Старожил
 
Профиль Kaisa
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: Будапештская, 5
Сообщения: 1 274
Kaisa отсутствует


Подскажите, пожалуйста, где найти видео на тему "наша страна" - тайга, тундра, Дальний Восток, средняя полоса, Москва... - для урока по "Окружающему миру"?? Гугл мне только "Нашу Рашу" выдал... Готовимся с ребенком сдать первые две четверти, а с этой темой у нас пробел.

Steny, Вы по Окружающему миру много дополнительного материала давали, или ограничивались учебником?
Старый 05-03-2009, 22:27     #1862
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Steny, Вы по Окружающему миру много дополнительного материала давали, или ограничивались учебником?
Ника писала, что они в Диалоге всегда ограничивались учебником. Мы в своей школе тоже сдаем только и исключительно материал учебника. Просто пишем тесты и все.
Старый 05-03-2009, 22:32     #1863
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kaisa Посмотреть сообщение
Steny, Вы по Окружающему миру много дополнительного материала давали, или ограничивались учебником?
Нет, только учебник. У нас 1 кл.
Старый 05-03-2009, 22:36     #1864
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
А у вас английский будет с 5-го? С нуля? У нас со второго, а теперь и из расчета 3 часа в неделю. Но у нас программа простая.
После долгих раздумий, решили с 5 класса. Считаю, что пока не надо мучать традиционным английским. Нам бы русский освоить.
Старый 05-03-2009, 22:48     #1865
MerryMery
Старожил
 
Профиль MerryMery
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 061
MerryMery отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kaisa Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, где найти видео на тему "наша страна" - тайга, тундра, Дальний Восток, средняя полоса, Москва... - для урока по "Окружающему миру"?? Гугл мне только "Нашу Рашу" выдал... Готовимся с ребенком сдать первые две четверти, а с этой темой у нас пробел.

?
Вот кое что http://www.tvplaneta.ru/video/russia/
Старый 06-03-2009, 00:12
ответ для мама4х на сообщение "Семейное обучение"
    #1866
cristal74
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 847
cristal74 отсутствует


BBC.Planet Earth
скачайте на торенте
там куда подразделов по поясам и экологическим системам
Старый 06-03-2009, 00:17
ответ для мама4х на сообщение "Семейное обучение"
    #1867
cristal74
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 847
cristal74 отсутствует


Я по той методике,по которой нам логопед дисграфию исправляет,даю сыну английский письмено. А то у него и тут зеркалка полезла в буквах. Реально лучше стало.
Старый 06-03-2009, 00:22
ответ для мама4х на сообщение "Семейное обучение"
    #1868
cristal74
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 847
cristal74 отсутствует


это примерно так------ к_р_в_ - _о_о_а или угадай слово амшиан,или пишу слово целиком,чтобы строчку прописал,снизу строчку синим цветом только согласные этого слова,а ниже красным только гласные. Ему только надо проставить нужные буквы с пробелах из первой строчки.И желательно вслух проговаривать то что пишет на автоматизацию. Ни чего,вроде действует.
Старый 06-03-2009, 16:27     #1869
Nika Savely
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 599
Nika Savely отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zero Посмотреть сообщение
А напишите, пожалуйста, как такие нестандартные мамы как Вы, Nika и Оксана, боретесь с дисграфией. Моя тоже пишет, "как два разных ученика".
Учительница русского языка нам говорит: "Ну уж прямо дисграфия!". А школьный логопед меня, вообще, в "Прогноз" послала к неврологу. Очень интересно ваше мнение и опыт.

Я никак не борюсь. Приняла как некую индивидуальную особенность ребенка, типа ее кошмарного зрения. Ну, да, видит плохо, пишет еще хуже. С неврологией проблемы, увы. Зато умница и красавица, ласковая и хозяйственная. А еще спортсменка-разрядница, художница, любимая доченька и нежная старшая сестра. Где-то так

Вообще, хорошо подтягивают результаты по русскому (именно незнание орфографии и т.д.) пособия "К пятерке шаг за шагом". Ребенок занимается с восторгом, раньше я с ней сидела, теперь она сама. Учит теорию по русскому наизусть.

Ну, а если "нашло", и полезло безумное "дисграфичное" письмо, что ж, я решаю, что сегодня явно не ее день, и ребенку надо выспаться, хорошенько покушать фруктов, погулять, отдохнуть. И попытаться еще раз. Конечно, обычная школа не давала нам такой возможности, там уж если получил "пару" за контрольную, нянчиться с тобой никто не будет. Типа "сама виновата". Поэтому моя Машка на экстерне, и ее "индивидуальные особенности" больше не мешают ей жить.
Старый 06-03-2009, 17:18     #1870
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


Девочки, спасибо большое, что ответили.
Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
А вообще такие дети, как ваша дочь у меня вызывают горячую симпатию. Видимо потому, что у меня сын такого плана, не во всех проблемах перекликается, своих - воз. Что-то в таких детках есть.
Да, точно, нам и психолог говорила, что такие дети, обычно, талантливы. Думаю, что дочь ещё подрастёт и сама захочет перейти на экстерн. Уж, очень она не выносит, когда её унижают перед всем классом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.