Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 17:31     #111
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Ну и на фиг тогда такой анализ?? Ведь, получается, непоказателен он совсем, а сколько нервов
Не то, что непоказателен, а пока еще достаточно высокий уровень погрешности. Врачи так и говорят откровенно. Поэтому и акцент больше делают на первый скрининг УЗИ - все ли было ок.
Ваш выбор - делать этот анализ или нет. Никто никого никуда на аркане вроде не тянет
Старый 29-01-2009, 04:20     #112
Helen76
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 63
Helen76 отсутствует


Девочки,доброй ночи!тоже сегодня получила результаты крови,риск 0,395%,но узи на 12 недели нормальное.сегодня же попала к генетику красильникову на тобольскую,он вроде успокоил немного,что и моя анемия(гемоглобин 80) и возраст 32 года могли изменить результаты.Но делать ли плацентобиопсию или как ее точно,сказал решать только вам....вся на иголках.
Я очень мнительная,но рисковать и идти на биопсию пока не хочу.Здесь хвалят Лебедева,подскажите плиз где его найти и записаться к нему лучше на Узи или на консультацию???(срок 17 недель).Хотела на 21 неделе съездить в Купчино,но очень переживаю,про мужа вообще молчу-в трансе,почитала отзывы,надеюсь попасть к Лебедеву,лучше бы не делали эту кровь...15 лет назад рожала-ничего не знала и не делалитаких анализов- сейчас растет замечательная дочь.
Подскажите как попасть к Лебедеву и в какой срок лучше? Спасибо!!!
Старый 29-01-2009, 07:28
ответ для Kollibri на сообщение "Плохие АФП и ХГТ, кто делал..."
    #113
MirtaSPb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 856
MirtaSPb отсутствует


Учтите, что биопсию делают до 20 недель.
Старый 29-01-2009, 08:14
ответ для Kollibri на сообщение "Плохие АФП и ХГТ, кто делал..."
    #114
Submarine
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: С-Пб, Калининский р-н - Камчатка
Сообщения: 361
Submarine отсутствует


Я ходила к генетику по направлению. Потеряла кучу времени и денег. Минут 30 она переписывала в свой журнал все мои анализы и исследования, и где я их делала, с телефонами и пр...
Потом расписывала все про моих родственников и родственников мужа...
А потом сказала, что по УЗИ в 12 недель носовая косточка должна быть 2.4.мм, а у моего ребенка - 2.2.(или наоборот, не помню). А еще перед этим была ЗБ. И направила на биопсию хориона, мол риск всего 1 %
Я отказалась, т.к. не хочу быть этим 1%, и убить возможно здорового ребенка.
Гинеколог в ЖК сказала, что правильно.
Пошла сделала УЗИ в 18 недель и в 21 неделю. Везде врачи сказали, что надо было сразу пересдать анализы, т.к. возможны ошибки, что могут влиять гормоны щитовидки (а я их пила), витамины (я их тоже пила), и морепродукты.
Я успокоилась и больше париться не стала.
Мужу сказала: "Если нам скажут, что Даун - ты готов его убить, когда ему уже 20 недель?" - "Нет". Ну и какой смысл все это делать, если можно оказаться этим 1%?
Так что я ничего не делала, родила здорового ребенка, чего и Вам желаю.
Старый 29-01-2009, 10:00
ответ для Kollibri на сообщение "Плохие АФП и ХГТ, кто делал..."
    #115
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Профиль Aquarelle
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Наставников
Сообщения: 10 480
Aquarelle отсутствует


Лебедев смотрит на 19-20 нед. Позвоните в Ава-Петер и попробуйте записаться. 336-30-50
У нас он ничего не насмотрел, слава Богу.
Старый 29-01-2009, 11:46     #116
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


Тест этот бывает ложно-положительным у 80% женщин, при этом и у оставщихся 20% могут быть отклонения не самые серьезные, к СД не имеющие отношения - есть серьезные статьи с Инете, генетики подтверждают такие результаты.
Риск от плацентобиопсии считает 0,4%, но при этом еще не учитываются риски занесения инфекции, мало собранного материала и еще некие факторы, которые увеличивают риск осложнений или не получения никакой информации.
Можно и после 20 недель сделать биопсию - при чем Лебедев рекомендуют некую, у который риск небольшой, но результат через 2 недели.
А, вообще, Лебедев специализируется в области: "Возможности ультразвукового скрининга хромосомных болезней плода во втором триместре беременности".
Если надо, он Вам на месте по результатам УЗИ, и проведет биопсию.

Анализ очень неинформативен, но для умпокоения пересдайте в ОТТО - они принимают до 20 недель.
Удачи!
Старый 29-01-2009, 12:22     #117
Telegka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщения: 697
Telegka отсутствует


Анализ крови действительно может давать ложноположительные результаты, но и УЗИ тоже не дает гарантии что все хорошо. УЗИсты в том же МГЦ об этом всегда предупреждают. Действительно реальный результат дает только плацентобиопсия или кордоцентез, который делает Лебедев. Это забор не крови из плаценты, а околоплодных вод. Считается менее рисковым чем ПБ, но результат ждать дольше на 1 -1,5 недели. По себе скажу что даже неделюожидания результата выдержать трудно. Кроме риска СД эти анализы оценивают и другие возможные хромосомные нарушения будущего масика. ПБ и кордоцентез делают до 20 недель! Оптимальным считается срок от 14 до 18 недель.
Решать делать или нет только вам. Советы на форуме не помогут. Сама была в таком же положении, только у меня риск поставили по совокупности анализа крови и УЗИ. Искала инфу в инте на всех форумах. А потом решилась и сделала ПБ, потому что ходить еще 20 с лишним недель и мучится в незнании не смогла бы. Ребенка мы оставили бы в любом случае. Но морально были бы готовы к его особенности. ПБ делала в Отто. Самыми страшными были неделя в ожидании результата и еще недели 2 страха последствий ПБ. Когда сказали что у нашей малышки все в порядке мы с мужем оба плакали. Зато теперь мы спокойно ждем ее появления на свет. Как видите по линеечке нам ПБ не повредила.
Просто решите для себя что Вам лучше - ждать ничего не зная и надеятся что пронесет или точно знать что у Вас впереди. А все эти высказывания про опастность данной диагностики идут от тех кто ее не делал. Вероятность обычного выкидыша значительно выше, чем риск последствий ПБ.
Старый 29-01-2009, 13:19
ответ для Kollibri на сообщение "Плохие АФП и ХГТ, кто делал..."
    #118
лисичка28
Участник
 
Профиль лисичка28
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ул.Хасанская
Сообщения: 171
лисичка28 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kollibri Посмотреть сообщение
Девочки, хочу собрать инфу, кто как поступал...
Ситуация такая: плохой показатель этих анализов, риск рождения ребенка с болезнью Дауна - 0,538%
Врач из ЖК направила к генетикам, ну и судя по всему далее на плацентобиопсию.
Знаю о всех рисках этой процедуры, честно говоря делать не хочу. Сейчас у меня 18-я неделя. Думаю: может сразу пойти на УЗИ и совместить его с тем, которое делают на 21-ой неделе, т.е через три недели, но именно в МГЦ.
Однозначно снять подозрения может только плацентобиопсия, но УЗИ то тоже очень показательно, причем то УЗИ, кот. делали на 12-ой неделе...
Эх, запуталась я...
Расскажите кто что делал и чем все закончилось...

знаете, меня врач с ж.к. тоже отправила на тобольскую к генетику, НО предварительно сказала, чтобы сама позвонила к ним в регистратуру, продиктовала фамилию свою и из какой ж.к....они по базе смотрят у себя и если у них есть какие то там подозрения, то скажут и пригласят...
Дело в том, что показатели в генет.центе и в ж.к. разошлись..в ж.к. были чуть выше, из-за этого и вопросы были..хотя моя врач очень спокойно к этому отнеслась..потому что никаких телефонограмм с тобольской не было...если что то не так, то они обязательно звонят в ж.к.
Удачи!!!!
Старый 29-01-2009, 14:49     #119
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


У Вас были удвоенные риски - анализ + УЗИ - там отдельный вопрос.. Очень рада, что у Вас все хорошо!

А если риск только по результатам анализов при чем он небольшой 0,395%(считается небольшим - превышающим популюционный, но ненамного - на 0,125%).
После 20 недель делают амниоцентез или еще некое иследование(правда с существенно выше риском 2-3%).
К сожалению, 100% гарантию даст только Господь Бог.
Ранее делали биопсию только при нахождении маркеров на 1-м или 2-м УЗИ и при плохих анализах одновременно. А теперь при плохих анализах - всем предлагают идти на биопсию.
В Европе, например, показатели риска плохие считаются только с 1% на тех же самых препаратах проведенные исследования.
Старый 29-01-2009, 14:59     #120
Alёnis
Старожил
 
Профиль Alёnis
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 012
Alёnis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalick Посмотреть сообщение
В Европе, например, показатели риска плохие считаются только с 1% на тех же самых препаратах проведенные исследования.
да, только там смотрят не по двум (как у нас), а по трем показателям, т.е. кроме АФП и ХГЧ еще проверяют свободный эстрадиол.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.