Молодцовский детский дом - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2006, 18:26     #61
Голубоглазка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 736
Голубоглазка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Пока списка с пожеланиями к дням рождения у нас нет. Как только будет, сразу напишем.
И про размеры одежды узнайте пож. а то незнаю какой размер купить если что-то пригленется
Старый 09-10-2006, 20:20
ответ для Lyudmila на сообщение "Молодцовский детский дом"
    #62
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


Ребята, я хочу маленькое замечание втиснуть по поводу их пожеланий... Если по-честному будут писать, то это будут сплошь мобильники и компьютеры. Я для прикола опубликовала такой "честный список" из Лесогорска на сайте. Не было ни одного отклика
Если разумный будет список, то от воспитателей или с их помощью хотя бы. Поймите: им всю жизнь дарят то, что бог послал. Что есть, то и дарят. Им пока что сложно сформулировать, какой именно бутерброд они хотят в МД заказать... Мне кажется, составить список можно предложить уже зимним именникам. Они хотя бы просто тупо скопируют наши же подарки осенним. Но у них появятся ориентиры Пока этих ориентиров нет - на разных планетах мы пока что живем.
От себя могу сказать, что детям младшего школьного возраста на "ура" идут всякие тетрисы, плееры, приемники (самым младшим школьникам игрушки типа конструкторов).
Девочкам более старшего возраста косметика, шампуни-гели хорошие, всякие аксессуары, нижнее белье (надо уточнять размеры).
Мальчикам старшего возраста угодить сложнее, но они тоже радуются наборам для душа, приемникам, можно сумки молодежные, мне кажется или джемпера какие-нибудь.
Старый 09-10-2006, 20:52     #63
karolll
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 689
karolll отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
Пока этих ориентиров нет - на разных планетах мы пока что живем.
От себя могу сказать, что детям младшего школьного возраста на "ура" идут всякие тетрисы, плееры, приемники (самым младшим школьникам игрушки типа конструкторов).
Ну а девочкам 8-9-10 лет тетрисы и плееры пойдут??? или лучше кукла? сумочка с косметикой (детской) и заколками? юбочка? или набор врач / парикмахер?
Что-то я задумалась? у подруги дочке 8 лет она рада была красной сумочке с блестками...а мобильник ей как-то был по барабану!!!

Раз на список нечего надеятся...то делитесь кто что покупать будет!?
Старый 09-10-2006, 21:14     #64
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


Цитата:
Сообщение от karolll Посмотреть сообщение
Раз на список нечего надеятся...то делитесь кто что покупать будет!?
почему нечего надеяться? Я Наталью Владимировну просила, девушки выше пообещали, что список добудут. Я лишь свое мнение высказала. А это очень субъективная штука - мое мнение.
Старый 09-10-2006, 21:21
ответ для Lyudmila на сообщение "Молодцовский детский дом"
    #65
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Если бы были размеры - было бы здорово!
По поводу подарка я пока думаю дарить что-то практичное и нужное, но красивое и хорошее. Например, Людмила говорила, что тапок нет - можно купить меховые под зверюшек, красиво и полезно. Или шампунь - но из набора "маленькая фея" с какими-нибудь прибамбасами. Заколки симпатичные - вешь полезная, но девочек очень радует. Кружка - с какими-нибудь мультяшками-принцессами-Барби. (опять же про кружки писали, что нужны).
С мальчиками у меня фантазии меньше. Опять же кружки-тапки, но с мальчиковым уклоном. Шампунь, может быть, "Спайдермэн", дезик тем, кто постарше. Техника - плейеры-тетрисы, и все остальное, про что Людмила писала.
Вот типа мои мысли.
Старый 10-10-2006, 10:27     #66
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
С мальчиками у меня фантазии меньше. Опять же кружки-тапки, но с мальчиковым уклоном. Шампунь, может быть, "Спайдермэн", дезик тем, кто постарше. Техника - плейеры-тетрисы, и все остальное, про что Людмила писала.
Вот типа мои мысли.
да, мальчики сложные существа Я на новый год своим к подарку (к биониклам, которые они заказывали) приложила по полотенцу с их именами. Эти полотенца в результате затмили биониклов. Правда, они думали, что я сама вышивала, пришлось разочаровать
Старый 10-10-2006, 17:08     #67
АннаЮГ
Старожил
 
Профиль АннаЮГ
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 064
АннаЮГ отсутствует


Есть почти готовый подарок для девочки - туалетная вода + бальзам для губ серии "Принцесса", подойдет для девочек 6-10 лет, надо что-то только добавить туда. Люда, возьмешь? Это нужно?
Старый 10-10-2006, 21:25     #68
Mirana
Участник
 
Профиль Mirana
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 123
Mirana отсутствует


Девочек такого возраста уже "расхватали" Но если подарок подойдет девочке 14 лет, то было бы здорово!
Старый 10-10-2006, 21:33
ответ для Lyudmila на сообщение "Молодцовский детский дом"
    #69
Mirana
Участник
 
Профиль Mirana
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 123
Mirana отсутствует


Что мы имеем на данный момент......
1. Саша Тарасова, 6 сентября 1997 года. -Dune
2. Олег, 12 сентября 2001 года.
3. Максим, 17 сентября 2000 года.
4. Юля, 13 октября 1996 года. - AllaP
5. Даша Кузьмина, 14 октября 1999 года. - Катенька
6. Настя, 23 октября 1989 года.
7. Нина, 5 ноября 1997 года. - karoll
8. Гриша, 4 ноября 1992 года. - Mirana
9. Алеша Голубцов, 11 ноября 1992 года.
10. Катя Павлинова, 13 ноября 1992 года.

Плюс у АнныЮг есть "почти готовый подарок для девочки....." . Может Кате Павлиновой?
Списки пожеланий сейчас формируют.
Старый 11-10-2006, 15:09
ответ для Lyudmila на сообщение "Молодцовский детский дом"
    #70
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Были сегодня в д/д, отвезли тапки на всех по списку, кроме двух пар 33 размера и трех пар 35 . Два масляных радиатора. Гарантию на них отдала заведующей.
Сфотографировала осенних именинников. Список пожеланий взяла у заведующей:
Тарасова Саша, 9 лет, хочет набор косметики "Маленькая Фея"

Кулешова Нина, 9 лет, хочет детский зонт

Кузьмин Олег, 5 лет, хочет радиоуправляемую машинку

Последний раз редактировалось Igolochka, 11-10-2006 в 15:24.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.