Молодцовский детский дом - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2006, 22:26
ответ для Lyudmila на сообщение "Молодцовский детский дом"
    #41
Голубоглазка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 736
Голубоглазка отсутствует


Наверно многовато вопросов но дети такие славные что хочется помочь
Старый 08-10-2006, 00:26     #42
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
подозреваю, мой эпистолярный слог уже всех достал.
Ну,не знаю,как всех, мне лично слог очень нра Других тоже конечно интересно послушать. Где они, еще не отдышались что ли?
Старый 08-10-2006, 00:32
ответ для Lyudmila на сообщение "Молодцовский детский дом"
    #43
karolll
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 689
karolll отсутствует


.....так жаль, что не получилось поехать!!!!......
Старый 08-10-2006, 01:59
ответ для Lyudmila на сообщение "Молодцовский детский дом"
    #44
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


По поводу поездки в город мы поговорили с Натальей Владимировной (зам. директора) и пришли к выводу, что лучше ее приберечь для поощрения самых-пресамых на осенних каникулах. Т.е. в начале ноября дети приедут в город, можно будет с ними пообщаться и передать в детдом все, что хотите.
Именинников они поздравляют каждого отдельно, как я поняла. Но если есть желание, то можно попробовать собрать для них подарки, как мы это делаем для других детдомов и, например, в конце осени съездить и поздравить всех осенних, в конце зимы - зимних и т.д.
Именинники осени:
1. Саша Тарасова, 6 сентября 1997 года.
2. Олег, 12 сентября 2001 года.
3. Максим, 17 сентября 2000 года.
4. Юля, 13 октября 1996 года.
5. Даша Кузьмина, 14 октября 1999 года.
6. Настя, 23 октября 1989 года.
7. Нина, 5 ноября 1997 года.
8. Гриша, 4 ноября 1992 года.
9. Алеша Голубцов, 11 ноября 1992 года.
10. Катя Павлинова, 13 ноября 1992 года.
Алла уже давала ссылку на страницу, где она выкладывает фотографии. Именники там тоже есть, хотя и не все. Смотрите.
Старый 08-10-2006, 08:46
ответ для Lyudmila на сообщение "Молодцовский детский дом"
    #45
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Мне просто не везет Как раз на осенние каникулы в начале ноября уезжаю...
Но все равно хотелось бы сделать подарок. Только подскажите, что лучше дарить? Может есть какие-то варианты совместить приятное с полезным?
Если получится, хотелось бы подзравить Сашу Тарасову - у нас с ней ДР в один день
Старый 08-10-2006, 10:19
ответ для Lyudmila на сообщение "Молодцовский детский дом"
    #46
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


осенние каникулы и день именника никак не связаны. Для того, чтобы поздравить детей, надо лишь организовать поездку в детдом где-нибудь в конце ноября и собрать подарки заранее. У нас на сайте есть много отчетов про дни именников в Лопухинке например. Вот что-то подобное можно и устроить.
Старый 08-10-2006, 11:30
ответ для Lyudmila на сообщение "Молодцовский детский дом"
    #47
karolll
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 689
karolll отсутствует


Людмила!

А 5 обогревателей вы вчера отвезли? или не нашлось....
Какие нужды, на ваш взгляд? Что необходимо?
Старый 08-10-2006, 11:56
ответ для Lyudmila на сообщение "Молодцовский детский дом"
    #48
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


один обогреватель купила Саша - его и отвезли. В детдоме действительно, когда с улицы входишь, то чувствуется такая промозглость, холодно, в общем. Зимой, говорят, чуть ли не минусовая температура. В группах довольно уютно. Основные проблемы - крыша течет, грибок на стенах и всякие коммуникации. Например, нашли деньги, в группе у девочек поставили душевую кабину, тут же стало заливать группу дошкольников, которая этажом ниже. Душевую пришлось закрыть. Они недавно своими силами побелили и подкрасили самые проблемные места, но это недолго продержится. Это я к тому, что выглядит все более или менее прилично, но на самом деле, проблем куча.
Из того, чем мы могли бы им помочь - это в первую очередь обогреватели и тапки (я вчера посмотрела: у кого есть тапки, то дырявые - пальцы наружу торчат. Но не у всех и есть). Еще вроде бы посуда нужна, особенно кружки. Ну и все то, что обычно просят тоже.
Старый 08-10-2006, 21:42     #49
Mirana
Участник
 
Профиль Mirana
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 123
Mirana отсутствует


Ну вот, наконец я добралась до компьютера. А вы к этому времени уже все обсудили. Остается добавить только свои впечатления о поездке и новые фотографии.
Итак, съездили мы просто отлично! Действительно очень повезло с погодой, так как устраивали пикник нак улице. И еще Алла организовала отличные соревнования! Было действительно интересно. До этого мы больше знакомились с руководством и отвозили вещи. А в этот раз девушки посторались и устроили праздник детям. Не обошлось, правда, без малюсеньких казусов- бедный мальчик Гриша , жутко разнервничался, когда ему пришлось участвовать в эстафете в команде, где больше всех малышей. То есть он заранее знал, что выиграть не получиться, но очень хотелось. В итоге он то уходил из команды, то опять возвращался. На самом деле я его прекрасно понимаю.
Потом провели турнир по настольному теннису. После этого был пикник. И в заключении несколько деток прочитали выученные к нашему приезду стихи.
В самом конце всех наградили. Особые награды получили победители.
Ну что еще можно добавить...... В целом складывается впечатление, что дети там ухоженые, ими как могут занимаются. Мне лично нравится политики руководства в плане, что они приучают детей не расчитывать на то, что если ты сирота, то тебе все должны. Пытаются всячески поощрять лучших и мотивировать отстающих.

Вот. Здесь вы еще можете посмотреть фотки. http://de.pg.photos.yahoo.com/ph/mar...dova/my_photos
Старый 08-10-2006, 22:05
ответ для Lyudmila на сообщение "Молодцовский детский дом"
    #50
Голубоглазка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 736
Голубоглазка отсутствует


А я тогда Даше Кузьминой подарок подготовлю. А есть список чего они сами желают?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.