Как вернуть деньги за роды по Налоговой Декларации? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-06-2008, 16:45     #21
Счастливка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 734
Счастливка отсутствует


И еще вопросик: это можно делать до родов? Или после, когда услуга уже оказана?
Старый 27-06-2008, 17:04     #22
Ольга1976
Ветеран
 
Профиль Ольга1976
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 723
Ольга1976 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливка Посмотреть сообщение
Скажите, а в какую налоговую надо все это приносить? По месту жительства, прописки? У меня прописка в Лен.обл, а проживаю в Питере, в Московском р-не. И про лицензию: нужна копия ее, заверять где-то надо? Справка о стоимости услуги установленного образца? Спасибо!

Вы же наверное ИНН свой получали по месту прописки, соответственно и идти туда. Вы не зарегистрированы в налоговой Моск.р-на.
На копии лицензии пусть напишут "Копия верна" и живую (синюю) печать поставят.
Справка о стоимости установленного образца. Вы должны знать свой ИНН, в момент оформления справки. Его туда вписывают.
Старый 27-06-2008, 17:05     #23
Ольга1976
Ветеран
 
Профиль Ольга1976
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 723
Ольга1976 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливка Посмотреть сообщение
И еще вопросик: это можно делать до родов? Или после, когда услуга уже оказана?

Если вы оплатили услугу в этом году, то документы в налоговую подаете в след. году или позже. В этом году вам на работе никто еще не даст справку о зарплате за 2008год (форма 2-НДФЛ)
Старый 27-06-2008, 17:08     #24
Julia_M
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 3
Julia_M отсутствует


А если Узи 3 раза по разной стоимости- это значит 3 справки? Какая форма этой справки?
Старый 27-06-2008, 19:04     #25
Счастливка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 734
Счастливка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга1976 Посмотреть сообщение
Если вы оплатили услугу в этом году, то документы в налоговую подаете в след. году или позже. В этом году вам на работе никто еще не даст справку о зарплате за 2008год (форма 2-НДФЛ)
Спасибо!!! Ничего себе! Это только в следующем году надо со всем этим заморачиваться, да? А в этой справке будет указано вместо з/п декретные выплаты, если я их получала?
Старый 27-06-2008, 21:41     #26
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливка Посмотреть сообщение
Спасибо!!! Ничего себе! Это только в следующем году надо со всем этим заморачиваться, да? А в этой справке будет указано вместо з/п декретные выплаты, если я их получала?
А какая разница? или Вы в 2008 году получите грязными менее 50 тысяч рублей?


Все о налоговом вычете:
www.nalog.ru

о вычете за медуслуги
http://www.nalog.ru/document.php?id=...ic=fl_nal_vich

форма справки из лечебного учреждения
http://www.nalog.ru/html//minzdrav///minzdrav_1.doc

особенности:
в справку заносят ИНН клиента, часто без ИНН справку не выдают.
ИНН присваивают 1 раз в жизни, но при смене регистрации-фамилии Вы должны перерегистрировать свой ИНН по новом месту прописки, при этом его номер остается прежний. Иначе не примут доки в налоговой.

В лечебном учреждении я обычно сразу ( если не вечером пришла) иду в бухгалтерию или в иной отдел, который занимается подобными вопросами и получаю эту справку . ИНН и паспорт сразу с собой. Еще нужна копия лицензии этого заведения. часто оформляют и договор на оказание медуслуг.
Советую сразу же дома отксерить пару раз чек. Чеки за 1-2 месяца выцветают , ничего не видно. В налоговую Вы все равно сдаете только ксерокс всех документов, и чека тоже ксерокс.
И договор на медуслуги и чек теоретически вам могут понадобится в дальнейшем, наприме, для суда (ттт), поэтому Вы имеете право оставлять оригинал у себя.

если медуслуга стоит больше 50 тыс, то нужно посмотреть, не входит ли она (ттт) в перечень особо сложных, которые оплачиваются полностью ( это действительно очень серьезные вещи - пресадка сердца, других орагнов и др.) ЭКО туда не входит, было отдельное письмо Министерства по этому поводу.
Входит ( из актуального для Б. и планировщиц):
20. Комбинированное лечение состояний, связанных с осложненным течением беременности, родов и послеродового периода.
22. Комбинированное лечение наследственных болезней.
26. Выхаживание недоношенных детей массой до 1,5 кг.

Можно получить налоговый вычет и на лекарства. Но нужен рецепт врача на спец бланке, товарный чек к обычному чеку, и само лекарство должно попадать в список.
http://www.nalog.ru/html//minzdrav///minzdrav_3.doc
http://nalogi.consultant.ru/cgi/onli...se=NBU;n=30835
Для беременных актуальны следующие препараты: диклофенак, бифидумбактерин, фолиевая кислота, хофитол ( Артишока листьев экстракт (таблетки, сироп, раствор для инъекций)), эстрогены ( разные, смотрите сами) и много чего еще... антибиотиков много...

Если суммы выйдут приличные , то есть смысл некоторые расходы по справке и договору оформлять на мужа-маму-папу, если у них есть доход, естественно. По закону налоговый вычет можно получать и за услуги, которые родственник оплатил другому родственнику.
Я получала вычет за тот год, в том чиле и за спермограмму мужа. В справке из медучреждения была написано, что услуга оказана моему мужу, а выдана мне, тому кто предоставлял декларацию и все такое.

Сама декларацию не заполняла, заполняла подружка-юрист. Ко всем докам прикладывала ксерокопию сберкнижки со счетом до востребования, на который и была переведена сумма вычета.

В начале года на сайте вывешивают спец програмку, которая помогает заполнить эту декларацию применительно к текущему году. сейчас можно скачать Декларацию -2007 и потренироваться...
Сама прогой не пользовалась, но за 2008 буду через нее пробовать.
http://www.nalog.ru/document.php?id=...topic=prog_fiz

Роды оформлю на мужа ( рожать в конце года, ибо будет перебор 50 тыс).

Кстати, к медуслугам относятся и меданализы, что вы все сдаете во всяких Хеликсах и Иммунобиосервисах.... ну и платные стоматологические услуги.... платный наркоз и др.... консультации врачей....

Повторюсь. я не налоговик, так интересуюсь..... Всем удачи, не стоит дарить государству кровно заработанное!!!!
Старый 27-06-2008, 23:31     #27
Счастливка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 734
Счастливка отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
А какая разница? или Вы в 2008 году получите грязными менее 50 тысяч рублей?
К сожалению, да. У меня официальная з/п 4000р. была до мая. А 30 апреля я ушла в декрет. Таким образом, подоходный у меня небольшой, декретные будут 2000р. где-нибудь.
Старый 28-06-2008, 00:11     #28
Ольга1976
Ветеран
 
Профиль Ольга1976
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 723
Ольга1976 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julia_M Посмотреть сообщение
А если Узи 3 раза по разной стоимости- это значит 3 справки? Какая форма этой справки?
Если 3 УЗИ сделаны в разное время, то у вас три кассовых чека и соответственно три справки.

Данная справка утверждена совместным приказом Минздрава России и МНС России от 25.07.2001 N 289/БГ-3-04/256
Старый 28-06-2008, 01:05     #29
Царевна Несмеяна
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 123
Царевна Несмеяна отсутствует


Девочки подскажите пожалуйста,а можно налоговый вычет за роды получить на маму,если я прописана и буду рожать в Питере,а она прописана в Иркутске?Могу ли я договор с роддомом на нее заключить и обязательно ли при этом ее присутствие?
Старый 28-06-2008, 05:45     #30
bzik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 837
bzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот Кошмарик Посмотреть сообщение
Мне тут сказали, что в договоре на УЗИ в МГЦ есть строчка о том, что я обязуюсь не требовать налоговых вычетов с них... Может сталкивался кто?
Примерно так и есть. Цитирую п.7.1 из договора с МПЦ (у меня не было показаний для УЗИ в МГЦ, поэтому они меня отправили в МПЦ): "Настоящий договор не является договором на оказание медицинских услуг и не дает Клиенту права на получение социального налогового вычета, предусмотренного п.3 ч.1 ст.219 Налогового кодекса РФ".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.