!!! давайте перечитаем геккельбери финна !!! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-06-2008, 18:36
ответ для eugene на сообщение "он Citizen of the United States of..."
    #81
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


Цитата:
Сообщение от eugene Посмотреть сообщение
Негры в африке! В америке нет негров, там все - американцы, и те американцы из африки, к-рые живут там не меньше чем американцы из Европы, ни чем не меньше американцы, и никакие не негры. Это вопрос сознания, то как устроены и работают мозги. Это не переделать. Это нужно принять.
это возможно понимать и принимать до тех пор, пока все не доходит до подобного абсурда.

Цитата:
Сообщение от eugene Посмотреть сообщение
А как вы определили, что он негр. По паспорту? по форму черепа? по разрезу глаз? Был много раз в штатах, негров не видел ни разу.
не лукавьте. негры (представители негроидной расы), также как и монглоиды и европеоиды в наше время встречаются повсеместно.

Цитата:
Сообщение от eugene Посмотреть сообщение
он Citizen of the United States of America - это раса. а все остальное от лукавого. Вопрос расы или национальности - это вопрос принятия твоей расы/национальности обществом в котором живешь. Если тебя принимают за амери канца, то ты американец.
про то, что вы спутали гражданство/национальность и расовую принадлежность вам уже тут все указали.
про то что такие вот рьяные защитники прав путают божий дар и яичницу - кто бы им объяснил?
Старый 14-06-2008, 18:40     #82
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


Цитата:
Сообщение от denis Посмотреть сообщение
Ну не знаю кто там у них в америке есть, но вот у нас в россии - жидов много что-то развелось...
а кацапов-то сколько, вообще не сосчитаешь.
хм... denis, а ваши провокации в последнее время хиленькие какие-то... не использование мною подобных унижительных национальных прозвищ никогда не испортит мне чтения

Куда так проворно, жидовка младая?
Час утра, ты знаешь, далек...
Потише -- распалась цепочка златая,
И скоро спадет башмачок.

Вот мост! вот чугунные влево перилы
Блестят от огня фонарей;
Держись за них крепче, -- устала, нет силы!.
Вот дом -- и звонок у дверей.

Безмолвно жидовка у двери стояла,
Как мраморный идол бледна;
Потом, за снурок потянув, постучала...
И кто-то взглянул из окна!..

И страхом и тайной надеждой пылая,
Еврейка глаза подняла,
Конечно, ужасней минута такая
Столетий печали была.

Она говорила: "Мой ангел прекрасный!
Взгляни еще раз на меня...
Избавь свою Сару от пытки напрасной,
Избавь от ножа и огня...

Отец мой сказал, что закон Моисея
Любить запрещает тебя.
Мой друг, я внимала отцу не бледнея,
Затем, что внимала любя...

И мне обещал он страданья, мученья,
И нож наточил роковой,
И вышел... Мой друг, берегись его мщенья, --
Он будет как тень за тобой.

Отцовского мщенья ужасны удары,
Беги же отсюда скорей!
Тебе не изменят уста твоей Сары
Под хладной рукой палачей.

Беги!.." Но на лик, из окна наклоненный,
Блеснул неожиданный свет,
И что-то сверкало в руке обнаженной,
И мрачен глухой был ответ.

И тяжкое что-то на камни упало,
И стон раздался под стеной, --
В нем все улетающей жизнью дышало,
И больше, чем жизнью одной!

Поутру, толпяся, народ изумленный
Кричал и шептал об одном:
Там в доме был русский, кинжалом пронзенный,
И женщины труп под окном.


давайте еще и лермонтова заодно перечитаем!!!
Старый 14-06-2008, 18:46     #83
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Вы правы. Но именно потому, что это -- инициатива снизу, а не насаждается государством, никто не мешает отдать ребенка в ту школу, в которой такого идитоизма нет.
Т.е., конечно, решение исключить из школьной программы эту книгу -- дикость. Но пока государство не требует единообразия школьных программ, получается, что люди сами ограничивают своих детей в познании. Не чужих, а только своих. А уж на это они без сомнения имеют право.
бесуловно - только родители имеют право определять - а ходить ли его ребенку в школу вообще? а нужно ли ему уметь читать? а если уметь читать, то надо ли считать? а если умеет считать до 10, то на фиг ему алгебра и геометрия?..

так что дорогой Strossmayer, я вам и тут повторюсь - вы меня ничем не удивляете. на ваши вопросы давно существуют ответы, для вас - не удовлетворительные.
у меня только одна робкая надежда остается - что вы пишите не то, что думаете, а то, что кажется вам "соленым".
Старый 14-06-2008, 18:49     #84
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
... в моем доме имеется потрясающе неполиткорректная вещь: чёрная яйцерезка
и у меня. из питерской икеи. давайте скооперируемся - и в суд на кампрада?!
Старый 14-06-2008, 18:52     #85
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
А как насчет Молдавии, Белоруссии, Туркмении, Башкирии и т.п.?
а с этими что не так?
Старый 14-06-2008, 19:50     #86
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Вот только прочли, в 10 лет. Раньше было рано. Отличная книга.
Я пытаюсь логику уловить.
"Кортик", видимо, не даете читать из-за идеологии того времени? (Вспоминаю топ о "Мальчише-Кибальчише"). Других вариантов в голову не приходит. А почему тогда "Незнайка на Луне" не под запретом? Я в детстве знала Носова наизусть и сейчас "Незнайку..." обожаю. Но тогда сюжет казался совершенно естественным - наши хорошие коротышки полетели на Луну и спасли лунатиков от нехороших богачей и полицейских. А теперь-то понимаю - это же шикарнейшая политическая сатира! Формирование социалистических ценностей, закладывание их в детские головы с детства! (Очень приветствую). Пародия на США, на капиталистический строй - ведь даже названия городов (Лос-Свинос, Лос-Паганос) напоминают тихоокеанское побережье, а замечательные иллюстрации Валька - многоэтажную Америку.
То есть вроде бы следует сделать вывод: в капиталистической Америке (для нас - на Луне) - плохо. В социалистическом-коммунистическом СССР (на Земле - в мире коротышек - в Цветочном городе, в Солнечном городе) - хорошо.
Вот вроде противоречие получается с запретом на чтение "Кортика".
Или я совсем не уловила причин запрета - и они другие?
П.С. Текстами А.Рыбакова не владею в такой степени, как сказками Н.Носова - то есть Носова помню хорошо, могу что-то цитировать по памяти... Рыбакова помню только в общих чертах - примерную линию сюжета. Эти воспоминания создают у меня в голове вполне себе такую мирную картинку детской приключенческой книги на исторической базе 1920-ых годов. Вот я и не поняла - почему "Кортик" под запретом?
Попыталась разобраться - и запуталась.
Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
А Вы с какой целью интересуетесь?
Набираю обычно, не глядя на клавиатуру. Иногда глядя. В обоих случаях много ошибок . Причём это стало проявляться несколько лет назад - боюсь, это какая-то форма дисграфии.
Ну просто буква "А" набирается указательным пальцем левой руки, а буква "О" - указательным пальцем правой. Я иногда путаю правую руку и набираю "А" вместо "О". И наоборот.
А Ваши в большинстве своем грамотные с точки зрения родного русского языка посты греют мне душу. И наткнулась я на слово "грамАтей" - вот и думаю: это вы левую и правую руку перепутали?
Старый 14-06-2008, 19:57     #87
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Ну просто буква "А" набирается указательным пальцем левой руки, а буква "О" - указательным пальцем правой. Я иногда путаю правую руку и набираю "А" вместо "О". И наоборот.
А Ваши в большинстве своем грамотные с точки зрения родного русского языка посты греют мне душу. И наткнулась я на слово "грамАтей" - вот и думаю: это вы левую и правую руку перепутали?

Увы, это просто орфографическая ошибка. Пойду исправлю.

З.Ы. А "Незнайка на Луне", на мой взгляд, очень интересная книга. В то время так вообще... Можно сказать, первая книга про капитализм, которую я читал. Все эти акции, биржи, лопающиеся тресты...
Старый 14-06-2008, 20:02     #88
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Я согласна во многом с вами. Незнайку читала сама, потому что хотелось обсуждения. Пародии на запад ребенок не заметил, это было очевидно для нашего поколения, а вот сходство с тем, что происходит в стране сейчас - вполне. То есть "мама, а у нас сейчас так же?" было постоянно. В общем, книгу мы читали в качестве пособия по экономике. Современной по сути. На примере добычи и продажи соли я много чего рассказала (что сама понимаю). А Земля воспринималась как сказка. То есть "хорошо бы так, но пока это невозможно".

Кортик и иже с ним - даже не знаю. Не нравится мне излишняя романтизация тех тяжелых лет. Есть много других приключенческих книг, которые надо успеть прочитать. Единственно, я бы не хотела дискуссии на тему, какой замечательный писатель Рыбаков (для меня это не так). Но, возращаясь к теме, замечу, что мне в голову бы не пришло агитировать за запрещение таких книг.
Старый 14-06-2008, 20:06     #89
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Чудная книга... Причём ранние интервью Носова говорят о том, что его творческие планы в процессе написания романа-сказки изменились. Поначалу "Незнайка на Луне" задумывался им как "... научно-техническая повесть, повествующая о наших успехах в покорении космоса"... а вылилась в замечательную пародию на "их образ жизни".
Старый 14-06-2008, 20:26
ответ для leana на сообщение ":016: а с этими что не так?"
    #90
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
а с этими что не так?
Как они ЩАС называются?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.