!!! давайте перечитаем геккельбери финна !!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-06-2008, 13:42     #51
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


знаете, меня так пугают эти американские приблуды, что я себя поймала на том, что боюсь общаться с америкосами, вдруг маразмом заражусь.
Старый 14-06-2008, 13:45     #52
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
тут еще такой момент - это нынешнее решение, в отличие от более ранних, пока не централизованно. если раньше книги твена запрещали "официально" (какая то комиссия, щас не помню как она у них зовется), то нынешняя инициатива идет "из низов". по решению некоторых школьных комитетов книга изымается из школьных библиотек, ну и программа обучения родной литературы соответствнно корректируется в угоду таким родителям.
Вы правы. Но именно потому, что это -- инициатива снизу, а не насаждается государством, никто не мешает отдать ребенка в ту школу, в которой такого идитоизма нет.
Т.е., конечно, решение исключить из школьной программы эту книгу -- дикость. Но пока государство не требует единообразия школьных программ, получается, что люди сами ограничивают своих детей в познании. Не чужих, а только своих. А уж на это они без сомнения имеют право.
Старый 14-06-2008, 14:10     #53
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
предлагаю всем дать торжественный обет - прочитать своим детям (ну или организовать чтение) эту замечательную книжку....

уже читаем
Старый 14-06-2008, 14:25     #54
denis
Мега-элита
 
Профиль denis
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 454
denis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frezzzy Посмотреть сообщение
боюсь общаться с америкосами, вдруг маразмом заражусь.
не знаю от кого, но вы явно уже заразились, судя по этой реплике
Старый 14-06-2008, 14:43     #55
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Книги нельзя запрещать. Это же часть истории, культуры. Это можно внутри семьи контролировать. Я вот не даю своей Кортик, допустим, читать, но не требую же изъятия из библиотек.
Старый 14-06-2008, 15:14     #56
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


а что с Кортиком не так7
это же не Мопассан...
Старый 14-06-2008, 15:39     #57
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
меня в этой связи больше всего убивает уже свершившееся "из/в" украину. на украину и с украины - я прекрасно помню, чему меня учили в школе. и как это направление обозначалось в русской ( и не только) классике.
Я продолжаю употреблять предлоги в соответствии с правилами русского языка. Вот если придется говорить на украинском - тогда конечно...

Цитата:
Сообщение от Nattsi Посмотреть сообщение
Ну объясните мне, непонятливой, чем слово "негр" обидно?! Есть же негроидная раса. Вот от нее и производное.
Честное слово, понять не могу смысла этих истерик.
Не нашла ссылку. Но собственными глазами видела в одном школьном учебнике, что название негроидной расы заменено. совершенно не помню этот новый термин. Склероз.

Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
негры есть везде - в африке... в америке... во франции... в великобритании...
в африке они - граждане допустим Бенина или Конго
в америке они - граждане сша
в великобритании они - граждане Объединенного Королевства
в Париже они - граждане Франции
но от этого они не становятся китайцами или wasp-ами или чукчами
они остаются неграми
им с этим как-то придется смириться

вот и я примерно о том же
"Это наш негр, социалистический! Негр новой формации!" (с) Асса
Старый 14-06-2008, 15:48     #58
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Не нашла ссылку. Но собственными глазами видела в одном школьном учебнике, что название негроидной расы заменено. совершенно не помню этот новый термин. Склероз.
Конгоидная раса? Гы. Думаю, что, будучи пущенным в оборот, слово "конгоид" ещё быстрее станет обидным.
Старый 14-06-2008, 15:59     #59
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
тут еще такой момент - это нынешнее решение, в отличие от более ранних, пока не централизованно. если раньше книги твена запрещали "официально" (какая то комиссия, щас не помню как она у них зовется), то нынешняя инициатива идет "из низов". по решению некоторых школьных комитетов книга изымается из школьных библиотек, ну и программа обучения родной литературы соответствнно корректируется в угоду таким родителям.

я боюсь, что не они к нам приедут и все типографии скупят. я опасаюсь, что такие "родители" могут у нас появиться.
..и еще будут собой гордиться!

Это новая "мода". Касается не только книг. Запрещают Рождество, флаги Англии (шоб не оскорбить неангличан), кресты христианам запрещают носить (мало ли, мусульман обидит), книжку про трех поросят нельзя изучать (опять же мусульмане могут обидеться) и т.п.
Старый 14-06-2008, 16:02     #60
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Скоро образуется подпольное общество, читющих классику в первозданном виде.
А искренне пытающихся быть политкорректными граждан (при несомненном уважении) мне всегда немного жаль - это такая засада, как ни извращайся, мил все равно не будешь. Всяко ты - угнетатель и злодей, хоть и с бантиком политкорректности сбоку.
Это наивысшая форма декаденства. Общество пытающееся перед всеми извиниться и быть хорошим, в итоге не имеет права на существование перед лицом более беспринципных товарищей (мусульмане, в Европе, например).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.