!!! давайте перечитаем геккельбери финна !!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-06-2008, 10:46     #11
Vivada
Весы
 
Профиль Vivada
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 4 784
Vivada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
А " Тома Соейра " не запретили заодно ? Ну тоже ведь можно прицепиться к политкорректности. Индеец Джо вот там негодяй ...
Так глубинный смысл и характеристика персонажей там никого не волнует. Главное - неправильные названия: афроамериканец, коренной американец - не индеец. Лидеры борьбы сами признаются, что такую мерзкую книгу и в руки не брали, раз там такие ужасные слова встречаются.
Старый 14-06-2008, 10:49     #12
tata2174
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Новочеркасская-Дыбенко-Ударников
Сообщения: 2 372
tata2174 отсутствует


Думаю Тома Сойера это тоже коснется, если не первой части, то всех остальных
Старый 14-06-2008, 10:54     #13
tata2174
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Новочеркасская-Дыбенко-Ударников
Сообщения: 2 372
tata2174 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vivada Посмотреть сообщение
Так глубинный смысл и характеристика персонажей там никого не волнует. Главное - неправильные названия: афроамериканец, коренной американец - не индеец. Лидеры борьбы сами признаются, что такую мерзкую книгу и в руки не брали, раз там такие ужасные слова встречаются.
Ужас какой! А что они сделают С "Хижиной дяди Тома"? Уж там-то неправильные названия на каждом шагу. Вообще не дай бог, лидеры этой борьбы ВООБЩЕ начнут читать, много книг придется запрещать и изымать из обращения
Старый 14-06-2008, 10:54     #14
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
А " Тома Соейра " не запретили заодно ? Ну тоже ведь можно прицепиться к политкорректности. Индеец Джо вот там негодяй ...
самое ужасное, что в сша больше нет индейцев... только "коренные американцы"... так что до "тома сойера" эти ручонки тоже могут дотянуться...
Старый 14-06-2008, 10:55     #15
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
...я боюсь, что не они к нам приедут и все типографии скупят. я опасаюсь, что такие "родители" могут у нас появиться.
Уже появляются. Но такой массовости в отношении негр... (ой!) быть не должно. Скорее, в отношении местных нацменьшинств маразм пойдет - запрещение Толстого "Кавказский пленник", например... Лет через 10 - вполне вероятно.
Старый 14-06-2008, 10:57     #16
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vivada Посмотреть сообщение
...Лидеры борьбы сами признаются, что такую мерзкую книгу и в руки не брали, раз там такие ужасные слова встречаются.
да, именно. они не читали эту книгу, но слышали, что в ней используется слово "негр" и уничижительные производные от него. а те кто читал - не могут спорить, т.к. не могут цитировать книгу, содержащую эти слова...
Старый 14-06-2008, 11:02     #17
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Уже появляются. Но такой массовости в отношении негр... (ой!) быть не должно. Скорее, в отношении местных нацменьшинств маразм пойдет - запрещение Толстого "Кавказский пленник", например... Лет через 10 - вполне вероятно.
меня в этой связи больше всего убивает уже свершившееся "из/в" украину. на украину и с украины - я прекрасно помню, чему меня учили в школе. и как это направление обозначалось в русской ( и не только) классике.
Старый 14-06-2008, 11:12     #18
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
меня в этой связи больше всего убивает уже свершившееся "из/в" украину. на украину и с украины - я прекрасно помню, чему меня учили в школе. и как это направление обозначалось в русской ( и не только) классике.
Скоро образуется подпольное общество, читющих классику в первозданном виде.
А искренне пытающихся быть политкорректными граждан (при несомненном уважении) мне всегда немного жаль - это такая засада, как ни извращайся, мил все равно не будешь. Всяко ты - угнетатель и злодей, хоть и с бантиком политкорректности сбоку.
Старый 14-06-2008, 11:12     #19
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


бред какой-то... Заняться американцам больше нечем.
Старый 14-06-2008, 11:30     #20
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
А искренне пытающихся быть политкорректными граждан (при несомненном уважении) мне всегда немного жаль - это такая засада, как ни извращайся, мил все равно не будешь. Всяко ты - угнетатель и злодей, хоть и с бантиком политкорректности сбоку.
ну вот немцам как то удалось пережить нацизм. я мало правда знаю наверняка - что и как у них происходит, но то как они себя ведут (я имею ввиду гос.политику) вызывает уважение - покаяние без юродства.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.