А вы платили за получение прав? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Результаты опроса: Экзамен в ГАИ сдавался
БЕЗ денег и был сдан 87 58,78%
За деньги и был сдан 54 36,49%
БЕЗ денег и НЕ был сдан 6 4,05%
За деньги и НЕ был сдан 1 0,68%
Проголосовавших: 148. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2006, 15:15     #11
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flower Посмотреть сообщение
да, всё верно.В одной школе учились, я весной-летом 2003 училась и сдавала в июле.
Когда пришла в школу, спрашивала что и как, мне секретарь говорила по поводу проплаты экзаменов. Но меня и муж настроил так: не сдашь с первого раза-заплатим и со второго сдашь. И как то я на занятия с мордой кирпичём ходила. Инсктруктор был вот не вспомню как зовут, но ездили мы на Фольцваген Джетта, красная кажется.Доп.накат был, 2 часа только. Школьные экзамены сдала тоже с первого раза. Директор даже спросил у меня: Раньше, до учёбы, ездила ли я . Нет конечно. Не ездила. Даже не пыталась.... Ну и в ГАИ всё с первого раза сдала. Конечно же волновалась, ноги руки дрожали, но всё таки сдала! И поняла , что можно сдать самой.
Значит у нас разные инструкторы были. Я на четверке училась, несколько занятий пропустила(просила заранее перенести, но времени у них не нашлось), занятия были короче,чем надо, в основном по совершенно пустым улицам, на нормальный перекресток пару раз выезжали, дальше третьей передачи не включали, больше 40км/ч не ездили. Да и сдавала на другой машине, + и так страшно, да еще и беременная, нервная вся из себя, сама бы не сдала точно
Старый 31-08-2006, 15:17     #12
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Надо названия пунктов изменить ) Типа вот так:
2. Я тупой.
3. Я тупой.
4. Я такой тупой шо песец, на конкурсе тупых я бы занял второе место.


ЗЫ Ну а первый пункт изменить: Я соврать люблю )
Старый 31-08-2006, 15:20     #13
Наталка
Совершенство
 
Профиль Наталка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 7 013
Наталка отсутствует


Какой ты циник... однако!!! Совсем-совсем не веришь в доброе, светлое и честное начало у господ ГИБДД

Последний раз редактировалось Наталка, 31-08-2006 в 15:28.
Старый 31-08-2006, 15:23     #14
Flower
СуперУльтраМегаСтар
 
Профиль Flower
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 6 519
Flower отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asya_K Посмотреть сообщение
Значит у нас разные инструкторы были. Я на четверке училась, несколько занятий пропустила(просила заранее перенести, но времени у них не нашлось), занятия были короче,чем надо, в основном по совершенно пустым улицам, на нормальный перекресток пару раз выезжали, дальше третьей передачи не включали, больше 40км/ч не ездили. Да и сдавала на другой машине, + и так страшно, да еще и беременная, нервная вся из себя, сама бы не сдала точно
вот в который раз радуюсь тому, что мне повезло с инструктором, всё таки моя сдача с первого раза его заслуга-100% !!!
ездили мы уже с 3-го занятия по городу. А на 4-ке тогда, 3 года назад, ездил наш препод по теории, такой мужчина пенсионного возраста почти...Он, кстати, реально на теории говорил что сдать без денег- не реально!
Старый 31-08-2006, 15:31     #15
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Сдала сама, с первого раза, в 1999 году. Школа была какая-то обычная, инструктор хороший, но сейчас я понимаю, что я была чайник-чайником... Мы всей группой пытались найти выходы, чтобы заплатить для страховки, не нашли. Сдала примерно половина группы с первого раза, к парням были более требовательны, они почти все на второй раз сдавали. Сын моего мужа в июне этого года сдал сам, с первого раза, без денег.
Старый 31-08-2006, 15:33     #16
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Наверное, очень много от автошколы зависит. У нас никто без денег с первого раза не сдал.

Я платила, мне очень дорого время было, в тот период жизни я не могла себе позволить приехать на пересдачу.

А платить за допнакат ДО экзамена - смысла не вижу. ДО готовят к экзамену, а не к реальной езде.

Я брала допнакат уже с правами и на своей машине, без доппедалей. ИМХО, гораздо полезнее.
Старый 31-08-2006, 15:38     #17
Маша
ЧеловечищА
 
Профиль Маша
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 6 921
Маша отсутствует


И опять-таки лажа, что с 2 ытщи какого-то года все стало оплачено! И раньше люди подмазывались, и позже сдавали сами!
Все зависит от настроя самого сдающего. У меня например не было денег платить за экзамен и такая мысль даже в голову не приходила!
И инструктор, кстати, был более чем добросовестный! И многие из его советов я вспоминаю до сих пор!
Старый 31-08-2006, 15:41     #18
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


У меня есть некоторый доступ к статистике сдач (что за деньги что по-честному), тока тсссс.


Так вот я вам скажу: сдадите вы или нет - ВСЁ зависит от инструктора, его квалификации, и, главное, желания вас научить.


Инструкторам экономически невыгодно учить хорошо.


Но, как ни странно, еще остались честные, любящие своё дело. Вот у них даже обычная среднестатистическая женщина за 20 часов наката может научиться и сдать.


У остальных ученицы и ученики дружно идут лесом и сдать самостоятельно физически не в состоянии, ибо водить даже чтоб просто сдать они практически не научились.


Сама я сразу платила, да и вообще, на вождение мало ходила. Но некоторым полезным вещам мой инструктор меня как ни странно, научил... сейчас встречаемся иногда, мило беседуем :-)... а деньги прямо в автошколе сдавали секретарю, все кто дал денег, сдали, кто не дал - не сдали. За теорию, естественно, не платила.
Старый 31-08-2006, 15:46     #19
Valeria-St
Активный участник
 
Профиль Valeria-St
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 574
Valeria-St отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatusikA Посмотреть сообщение
Враки это все. что сейчас можно сдать без денег.
Очень странное утверждение.....
Знаю массу примеров, когда люди сдавали и продолжают сдавать экзамены
в ГАИ без какой-либо финансовой подпитки экзаменаторов. Видимо все
таки очень многое зависит и от школы и от соискателя
Старый 31-08-2006, 15:46     #20
Летняя Зима
Элита
 
Профиль Летняя Зима
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 1 824
Летняя Зима отсутствует


Уже отмечалась в старой теме. Экзамен в автошколе сдала со второго раза, в ГАИ - с первого и не заплатив ни копейки. Было это в январе 2005 года. Тогда же, муж мой сдал экзамен по вождению самостоятельно, но с 3 раза. Учились в разных автошколах.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.