начинающий водитель...что купить? новую из салона или бу??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-08-2006, 10:01     #11
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Астра06
да ни откуда не берется,а все равно побьет! .
думаю, что не все так однозначно... не все новички бьют свою первую машину!
Когда мой муж купил свое первое авто (давно это было...), ни разу не побывал в ней в аварии! Да и с последующими тоже, а ездит очень много (практически все время на колесах).
Почти два года назад я получила права, пока еще тоже без аварийных ситуаций (ТТТ).
А Вы говорите "все равно побьет"

Что касается первого автомобиля для начинающего...
Муж мне подарил девятку (3-летку), в принципе она меня устраивала. Сейчас езжу на Шевроле-Ниве и уже садиться в более низкие машины не хочу, теперь смотрю только на джипы - уж очень мне удобно и комфортно ездить на таких авто! Это из разряда: Высоко сидишь - далеко глядишь По-другому уже не хочу!
Опять же многое зависит от той суммы денег, которую Вы готовы потратить на свой первый автомобиль...
И еще, есть ли у Вас мужчина, который возьмет на себя все бремя ремонта и доводки авто до ума, в случае если Вы выберете какой-нибудь б/у тазик...
В общем, если позволяют средства покупайте новую иномарку, с не очень слабым двигателем, оформляйте себе КАСКО и ездите в свое удовольствие!
Старый 23-08-2006, 10:24     #12
Chloe
Старожил
 
Профиль Chloe
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 215
Chloe отсутствует


Тут на самом деле сложно советовать, не зная возможностей. Главное не надо надрываться и вбиваться в долги на новую, если чувствуете, что не совсем тянете.
По себе могу сказать - на очень хорошую новую я не тянула, поэтому купила Астру(с автоматиком) полугодовалую и Каско ОБЯЗАТЕЛЬНО! Зато теперь буду 1,5 года ездить и вообще ни о чем не думать! Ну, кроме бензина и воды в бак! Надеюсь.
И бить я ничего не собираюсь!
Старый 23-08-2006, 13:36     #13
zefir
Активный участник
 
Профиль zefir
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: на взлетной полосе
Сообщения: 352
zefir отсутствует


Спасибо за советы! Деньги есть на хорошую новую машину, но может соит купить какую-нибудь старенькую дешевую и поездить на ней, набраться опыта, а уж через годик пересесть на новье....По опыту всех моих подруг-в дтп первый год попадали все.
не знаю....мучаюсь...........и хочется и колется.
Старый 23-08-2006, 13:55     #14
Ksu
Шарст
 
Профиль Ksu
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 8 161
Ksu отсутствует


Цитата:
Сообщение от zefir
Спасибо за советы! Деньги есть на хорошую новую машину, но может соит купить какую-нибудь старенькую дешевую и поездить на ней, набраться опыта, а уж через годик пересесть на новье...
Мое мнение - новичок должен следить за дорогой и это главная его задача - научиться водить (а не разбираться в устройстве автомобиля - это тоже полезно, но не первостепенно)!
Разбираться с проблемами подержаной машины ИМХО новичку трудно.
По той же причине рекомендую АКПП - не отвлекаться на коробку, а все внимание дорожной обстановке.
Старый 23-08-2006, 14:00     #15
elena_1010
Участник
 
Профиль elena_1010
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 105
elena_1010 отсутствует


Цитата:
Сообщение от zefir
Спасибо за советы! Деньги есть на хорошую новую машину, но может соит купить какую-нибудь старенькую дешевую и поездить на ней, набраться опыта, а уж через годик пересесть на новье....По опыту всех моих подруг-в дтп первый год попадали все.
не знаю....мучаюсь...........и хочется и колется.
Исходя из моего опыта, что то держаное лучше брать. На первый год принимать паребрики то что нужно. А новую позже через 1,5-2 года.
Старый 23-08-2006, 14:35     #16
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


А мой муж категорически не соглашался покупать машину для того, чтобы то тут, то там её царапать и бить, говорил, что так и привыкну ездить, если буду знать, что машину совсем не жалко, плюс для б/у машинки по страховке замена деталей, если что, пойдёт с учётом износа, насколько я понимаю, поэтому, если есть возможность, имхо, новую машину вполне можно брать. Для начинающего водителя АКПП опять же очень удобно (но это, конечно, не так уж и обязательно, просто комфортнее ездить).
Старый 23-08-2006, 15:09     #17
Chloe
Старожил
 
Профиль Chloe
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 215
Chloe отсутствует


Цитата:
Сообщение от elena_1010
Исходя из моего опыта, что то держаное лучше брать. На первый год принимать паребрики то что нужно. А новую позже через 1,5-2 года.
Это точно! Езжу всего3 недели - паребрики все мои.... Но исключительно колесами, так что пока жертв!
Старый 23-08-2006, 15:14     #18
Gadget
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 201
Gadget отсутствует


Я начинала ездить на б/у - старая, добрая "копеечка". Про новую или даже не не совсем старую б/у даже не думала - мне гораздо спокойнее было сознавать, что вот эту машинку я могу с чистой совестью обо что-то клацнуть. Как сейчас помню - разворачиваюсь во дворе, скрежет - упс, мусорный бачок, ну и фиг с ним, двигаемся дальше, развернулись Еду по дороге и мне спокойно. Могу поэкспрементировать, если захочу. Вобщем, на первые месяцы, когда идет привыкание ко всему, лучше ездить на том, чего не будет жалко - будь то царапина, разбитое крыло или выжженое сцепление
Старый 23-08-2006, 16:53     #19
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gadget
Я начинала ездить на б/у - старая, добрая "копеечка" - мне гораздо спокойнее было сознавать, что вот эту машинку я могу с чистой совестью обо что-то клацнуть. Как сейчас помню - разворачиваюсь во дворе, скрежет - упс, мусорный бачок, ну и фиг с ним, двигаемся дальше, развернулись Еду по дороге и мне спокойно. Могу поэкспрементировать, если захочу. ...
Вот именно потому что было не жалко, Вы и "клацали" машинку о мусорные бачки и пр.
Если бы была новая иномарка (да любая машина, которую ЖАЛКО ), то разворачивались бы более аккуратно!!! 100%
Старый 23-08-2006, 18:29     #20
Белый
Элита
 
Профиль Белый
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 517
Белый отсутствует


Цитата:
Сообщение от LankaSh
Вот именно потому что было не жалко, Вы и "клацали" машинку о мусорные бачки и пр.
Если бы была новая иномарка (да любая машина, которую ЖАЛКО ), то разворачивались бы более аккуратно!!! 100%
Не УМЕЯ толком разворачиваться, очень трудно понять - КАК - аккуратно, а КАК - Неаккуратно.
Человеку нужно НАУЧИТЬСЯ ездить. ИМХО - на УЧЕБНОЙ машине - то есть на той, которую изначально не жалко.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.