И снова про граждан на букву "М" - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-07-2006, 13:21     #21
Satu
Наш человек
 
Профиль Satu
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Юго-Запад, угол Петергофского ш. и ул. Десантников
Сообщения: 6 302
Satu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диман
Ага, а многокилометровая пробка сзади уже собралась .
Убери на обочину и пытайся заводить сколько влезет.
Так в городе за считанные 5-10 минут пробка соберётся. Тем более, сильно сомневаюсь, что многокилометровая из-за одной-то машины. Или как нужно-то - только машина заглохла, ни в коем случае не пытаться завести её заново, а тут же надо выскакивать из машины и толкать её? Думаю, люди как-то всё же сначала потыркаются минут несколько, а потом уж и оттащат машину, никуда не денутся.
Старый 31-07-2006, 13:22
ответ для Evgenik на сообщение "Господа,не впадайте в..."
    #22
ЮЛИЧ
ИЗВЕРГИНЯ
 
Профиль ЮЛИЧ
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 11 795
ЮЛИЧ отсутствует


мин херц, так и царапина царапине рознь
Старый 31-07-2006, 13:23
ответ для Evgenik на сообщение "И снова про граждан на букву..."
    #23
Lina
вне зоны доступа
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 7 820
Lina отсутствует


Умные все какие - слов нет. Я вот не умею машину толкать. Видела мушчин уперевшихся в стойку жигулей и крутивших руль. Наивно полагаю они делали это на нейтралке. А что делать тем, у кого автомат? Если опыта нет, то извините конечно, но мне придется сначала как минимум либо мануал изучать, либо кому-то позвонить. И хэтч вообще-то тяжелый, а на режиме парковки он фик поедет. Не говоря уже про то, что это вооще полный идиотизм - девушка, толкающая машину. Особенно на каблуках, в юбке и не зная как это делать. Зашибись картинка.
Старый 31-07-2006, 13:24
ответ для Evgenik на сообщение "Господа,не впадайте в..."
    #24
Satu
Наш человек
 
Профиль Satu
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Юго-Запад, угол Петергофского ш. и ул. Десантников
Сообщения: 6 302
Satu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evgenik
К слову то. Об авариях.
Наверняка все видели случаи,когда из-за абсолютно ерундовой аварии,типа царапнутого бампера народ в час пик перекрывает магистраль. То,что за свою царапину эти люди будут бегать по гаевням и страховым-это их дело. А вот то,что они плюют на окружающих-это дело касается всех.
Так ведь нельзя убирать машину с места аварии до приезда гаишника. А из-за этого, действительно, очень много пробок образуется. А что делать-то?
Старый 31-07-2006, 13:26
ответ для Evgenik на сообщение "Господа,не впадайте в..."
    #25
pus-ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ржевка-Сосново,скоро Коломяги
Сообщения: 1 478
pus-ka отсутствует


Только,насколько я знаю,если коробка автомат-толкать машину нельзя.Или я ошибаюсь?
Старый 31-07-2006, 13:26
ответ для Evgenik на сообщение "И снова про граждан на букву..."
    #26
ЮЛИЧ
ИЗВЕРГИНЯ
 
Профиль ЮЛИЧ
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 11 795
ЮЛИЧ отсутствует


ну автор видимо предполагает несколько исходов
а. наплевать и забить
б. рассчетаться на месте
Старый 31-07-2006, 13:32     #27
pus-ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ржевка-Сосново,скоро Коломяги
Сообщения: 1 478
pus-ka отсутствует


Вы всегда ставьте себя на место того водителя(все равно женщина это или мужчина),у которого сломалась машина или не дай... авария.Человечнее надо быть!И культурнее на дорогах!
Старый 31-07-2006, 13:43
ответ для Evgenik на сообщение "И снова про граждан на букву..."
    #28
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Цитата:
Только,насколько я знаю,если коробка автомат-толкать машину нельзя.Или я ошибаюсь?
На аффтамате тоже нейтраль есть. Есть правило что далеко нельзя на буксире тянуть - типа не более 50 км со скоростью не более 50 км/ч. (цифры у некоторых рознятся). Но до обочины всяко можно без последствий оттолкать.
Старый 31-07-2006, 13:48
ответ для Evgenik на сообщение "И снова про граждан на букву..."
    #29
Lina
вне зоны доступа
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 7 820
Lina отсутствует


Ага, Вов, это ведь еще знать надо, а ежели ни разу не толкал, но с какого беса мне догадаться что ее в нейтраль надо переключить? Там еще цифирки 1 и 2 есть. По хорошему надо сначала либо спросить, либо прочесть, а потом что-то из себя изображать. Но лучше быренько кого-нибудь вызвонить, а не строить из себя мужика отталкивая афту на обочину черт знает на каком режиме
Старый 31-07-2006, 13:48     #30
Mirror
Banned
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: ст. м. Елизаровская
Сообщения: 1 038
Mirror отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lina
Не говоря уже про то, что это вооще полный идиотизм - девушка, толкающая машину. Особенно на каблуках, в юбке и не зная как это делать. Зашибись картинка.
Уси-пуси нимер 2. У меня в багажнике лежат спортивные тапочки, перчатки и старая курточка - как раз для таких случаев когда под капот надо залезть, жидкость там залить и т.д.
А про автоматы (АКК) и бронетранспортеры (джипы) и так понятно, че вкрайности-то впадать. Инициатор топика-то говорил про жигулистов, у которых машины не больше 1,3 тонны весят. Даже я со своими 54 могу свою 1,5 тонны оттолкать, потому как, понимаш, калеса - они ведь круглые. Может, я просто такой человек... ну совесть что ли мне не позволяет раскорячиться на дороге если мне посилам не чинить препятствие... и т.д. согласно ПДД.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.