Ушёл ночью из дома!!!! Потусоваться!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2008, 22:50     #1
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Последние дни нахожусь в шоке, не знаю теперь как себя вести....
История такая:
Сыну 15 лет,в субботу попросился на дискотеку сходить, я не разрешила т.к. в школе завал полный ,а на носу конец триместра. Поскандалил, подулся и вроде всё нормально было, вечером немного позанимались с ним фотографией (хобби). Около часу ночи улеглись спать.
Проснулась я половина третьего, смотрю в коридоре свет, ну думаю опять за компом. Я туда, сюда.......СЫНА НЕТ ДОМА!!!! Я чуть с ума не сошла!!! У меня ноги стали отниматься!!!
Набрав его телефон, он не сразу, но ответил, сказав ,что сейчас придёт и назвал улицу где он (это соседняя улица).....
Я через секунду уже была в машине. Приехав на место и опять названивая сыну выяснилось, что после дискотеки друзья пошли на квартиру и продолжили веселье....видимо позвонив моему...
Последний раз подняла трубку девочка и стала пищать о том, чтобы я ему разрешила остаться до утра... Я ответила, чтобы он спустился в машину.
Было 4 утра. Знаю, что я полная дура! И что иду у него на поводу!!! Хочу всё всегда решить миром и беседами ,против насилия, всегда сдерживаю мужа, но последнее время стала об этом жалеть...
Беседами и уговорами вырастили полного эгоиста!
Да, не рассказала дальше. Я его отпустила, причём он сам сказал, что ещё часик и он уйдёт. Я ему сказала, что через 1,5 часа за ним заеду...
Через 1,5 часа он не вышел....на звонки отвечал "сейчас","сейчас","сейчас"..... я проторчала полчаса у дома вызванивая его! Приехав домой и на след день и потом не было сил ни ругаться, ни беседовать...ничего...
Я ему теперь не верю и не доверяю, а от этого так противно и тошно....

Сегодня подходит и проситься завтра на дискотеку. Муж от наглости в шоке.

Хочу услышать ваше мнение и как бы вы поступили в такой ситуации.
Старый 13-02-2008, 23:00     #2
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Думаю, что изначально ходить и вызванивать его ночью было не нужно. Хотя я понимаю, как вы волновались. Подобного рода проблемы нужно решать на свежую голову. А так он, думаю, еще и разозлился, что вот перед "реальными пацанами" мама его позорит. Он ведь уже не маменькин сынок, а самостоятельный такой взрослый. Да, еще вопрос, а почему, раз уж решили за ним идти, не пошел папа? Теперь конкретно о следующей дискотеке. Ну он вас таким образом испытывает. Ну насколько он уже вырвался из=под вашей власти и опеки. А на счет наглости: он ведь это наглостью не считает. Он думает, что ну делов-то на соседнюю улицу сходил. Как бы я поступила: ну если у сына в школе завал, то сказала бы, чтобы сначала ситуацию в школе исправил, а потом хоть каждый день ходил по дискотекам.
Старый 13-02-2008, 23:14     #3
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Мы с мужем вместе ездили. Он просто тихо кипел, а я пыталась разредить ситуацию....чтобы он его не убил....

Про школу, так и была договорённость! Но видимо друзья это всё и в любое время!!!! И плевать на запреты родителей!!!
Старый 13-02-2008, 23:26     #4
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Сочувствую... тоже не знаю, что делать в подобной ситуации, а они будут, как мне кажется... пару раз просто запирала дверь и отбирала ключи, т.к. раньше (в 10-11 лет) просто 3 раза ушел из дома- к бабушке, к другу. Но мой помладше, пока силы есть справиться... держу за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 13-02-2008, 23:48     #5
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Надо было сразу разрешить,с условием-след раз после выравнивания учебы.А уж,если не разрешили--В машину и никаких разговоров.Это уже обман вообще,а за это вы поощрили гулянкой до утра.Как поступили,так к вам относятся,не воспринимают всерьез ,типа на вас забивают.Будьте последовательны,обещайте и говорите только то,что действительно готовы выполнить.И не отстраняйте мужа от решения семейных проблем,думаю его решительность даст понять парню ,что всякому терпению приходит конец.
Старый 14-02-2008, 00:00
ответ для kimkim на сообщение "Надо было сразу разрешить,с..."
    #6
Pusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 719
Pusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Надо было сразу разрешить,с условием-след раз после выравнивания учебы.А уж,если не разрешили--В машину и никаких разговоров.Это уже обман вообще,а за это вы поощрили гулянкой до утра.Как поступили,так к вам относятся,не воспринимают всерьез ,типа на вас забивают.Будьте последовательны,обещайте и говорите только то,что действительно готовы выполнить.И не отстраняйте мужа от решения семейных проблем,думаю его решительность даст понять парню ,что всякому терпению приходит конец.

ппкс!!!!
Старый 14-02-2008, 01:19     #7
Диета
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 044
Диета отсутствует


Извините, попытаюсь со стороны проанализировать вашу ситуацию. Похоже, сын ведет себя так, как вы сами ему позволяете.
Приехав на место и опять названивая сыну выяснилось, что после дискотеки друзья пошли на квартиру и продолжили веселье...Я ответила, чтобы он спустился в машину.Было 4 утра....Я его отпустила, причём он сам сказал, что ещё часик и он уйдёт. Я ему сказала, что через 1,5 часа за ним заеду...Через 1,5 часа он не вышел....на звонки отвечал "сейчас","сейчас","сейчас"..... я проторчала полчаса у дома вызванивая его!
Вы с мужем приехали и вместо того, чтобы немедлено увезти домой, разрешили сыну остаться? Зачем тогда ехали? Потом через 1,5 часа сын опять на ваши неоднократные звонки не реагирует,тянет резину а вы все ждете его. Это при том, что вы уже ночь не спали, гоняясь за ним. Знаете, я бы просто поднялась в квартиру и вытащила бы его за шкирку. И дело не в невыученых уроках. Нельзя позволять так наплевательски с собой обращаться.Он ушел из дома не предупредив вас, на приказ выйти он вам "сейчас, сейчас", а вы все томитесь под дверью как просящая. Вы ведете себя непоследовательно, то запрещаете дискотеку, то разрешаете остаться на вечеринке, требуете выйти и покорно ждете. И самое главное,"Приехав домой и на след день и потом не было сил ни ругаться, ни беседовать...ничего..." Ну, если вы решили промолчать случившееся, то естественно сын считает что ничего страшного и не произошло. Не понимаю, почему вы не устроили разбор полета?Что значит - муж отказался общаться? А кто же его воспитывать будет? Или это не его родной отец? Сын пока еще все таки у вас разрешение спрашивает, значит еще не все потеряно, он еще признает за вами право разрешить или отказать.
Знаете, я бы разрешила дискотеку. То время, которое он проведет на дискотеке, вряд ли он эти часы просидит за книгами, тем более с испорченым настроением.Вы ведь пишете, что вечер занимались фото до часу ночи, так пусть бы лучше сходил с вашего разрешения, чем потом тайком удирать. Пусть занимается учебой в течение недели, но выходной у него ведь должен быть, и общение с друзьями тоже необходимо. Такой прием- не пускать гулять за двойки может помочь только с малышами, да и то сомнительно. Поговорите с сыном, пусть он почувствует вашу озабоченность не только учебой, но и его личной жизнью. И требуйте все таки уважения к себе.Мы конечно готовы все простить нашим обожаемым деткам, но нельзя позволить плевать на родителей. Удачи вам и взаимопонимания.
Старый 14-02-2008, 02:24     #8
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


+1
Старый 14-02-2008, 10:05     #9
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Робинзон;10534145 Знаете, я бы разрешила дискотеку. То время, которое он проведет на дискотеке, вряд ли он эти часы просидит за книгами, тем более с испорченым настроением.Вы ведь пишете, что вечер занимались фото до часу ночи, так пусть бы лучше сходил с вашего разрешения, чем потом тайком удирать. Пусть занимается учебой в течение недели, но выходной у него ведь должен быть, и общение с друзьями тоже необходимо. [B
Такой прием- не пускать гулять за двойки может помочь только с малышами, да и то сомнительно. Поговорите с сыном, пусть он почувствует вашу озабоченность не только учебой, но и его личной жизнью[/b]. [/b]И требуйте все таки уважения к себе.Мы конечно готовы все простить нашим обожаемым деткам, но нельзя позволить плевать на родителей. Удачи вам и взаимопонимания.

ППКС !!!
Старый 14-02-2008, 11:06     #10
ЛюсильЯ
Элита
 
Профиль ЛюсильЯ
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер, Купчино
Сообщения: 1 558
ЛюсильЯ отсутствует


У моей подруги (наши дети ровестники) сын частенько уходит по ночам. Гуляет где-то, трубку не берет. Приходит под утро. Папа полностью самоустранился, а ей самой с ним совсем не справится.
Если сказать про себя лично-пока в такой ситуации не была. Но думаю, вытащила бы за хохлы ее с этой вечеринки прям на глазах у изумленной публики.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.