лечение заикания - Страница 41 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: Долго боремся с заиканием, хотелось бы увидеть отражение наших стараний
только начали заикаться, мы в начале пути лечения 9 30,00%
лечимся, но результатов нет 5 16,67%
есть некоторые улучшения 6 20,00%
улучшения есть! их не может не быть! 10 33,33%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 30. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 23:33     #401
Корпорация монстров
Элита
 
Профиль Корпорация монстров
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: где-то там.....;))
Сообщения: 1 709
Корпорация монстров отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хепри Посмотреть сообщение
Идем психоаналитический центр на ВО

В ПНД были - мелких детей на занятия не берут, а нам 4 года.
До районного ППМС еще дошли и даже не знаю - стоит ли туда ходить.
А этот центр платный? Мы решили пойти в ППМС т.к. там бесплатно, да и куда еще пойти к психологу я не знаю...
Старый 30-01-2009, 23:42     #402
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Корпорация монстров Посмотреть сообщение
А этот центр платный? Мы решили пойти в ППМС т.к. там бесплатно, да и куда еще пойти к психологу я не знаю...
Да. 800 ре. Попробуем. Я тоже не большой знаток психологов, мы и логопеда, который работает с заиканием, нашли с большим трудом.
Старый 31-01-2009, 14:04     #403
Барышня
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 175
Барышня отсутствует


Кто-нибудь ходит или собирается ходить в 27 сад Кировского р-на?
Старый 02-02-2009, 09:25     #404
ОПТИМИСТ ка
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калининский район, Гражданка
Сообщения: 1 383
ОПТИМИСТ ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Корпорация монстров Посмотреть сообщение
А что вам советуют по поводу выбора школы? Можно школу с повышенными нагрузками? Ну, гимназии или лицеи? Или обычную?
Ходим с сентября в группу логоневроз. У нас особых улучшений нет. Ходим к неврологам - результатов тоже особых нет.. Как у вас в группе с д/з? У нас их как таковых нет.
Вот я и думаю - что будет к школе. Чего ждать... Если я правильно понимаю, то нашим детям сильные нагрузки не рекомендованы? Или я не права?

Мы идем в школу, не гимназию или лицей, потому что она у нас во дворе.
По поводу нагрузок.....сейчас сложно что-либо говорить, сейчас речь может выровниться, а при половом созревании в подростковом возрасте может начаться новая волна (так сказал логопед).

Дизартрия в чем выражается?
Старый 02-02-2009, 10:18     #405
Корпорация монстров
Элита
 
Профиль Корпорация монстров
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: где-то там.....;))
Сообщения: 1 709
Корпорация монстров отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОПТИМИСТ ка Посмотреть сообщение
Мы идем в школу, не гимназию или лицей, потому что она у нас во дворе.
По поводу нагрузок.....сейчас сложно что-либо говорить, сейчас речь может выровниться, а при половом созревании в подростковом возрасте может начаться новая волна (так сказал логопед).

Дизартрия в чем выражается?
Понятно... А сейчас с речью как?
Цитата:
Сообщение от ОПТИМИСТ ка Посмотреть сообщение
Дизартрия в чем выражается?
Дизартрия — нарушение произношения, обусловленное недостаточной иннервации речевого аппарата. При этом из–за ограничений подвижности органов речи (мягкого неба, языка, губ) затруднена артикуляция. В детском возрасте могут нарушаться чтение и письмо, а также и общее развитие речи. Корректируется с помощью логопедических занятий.
Старый 02-02-2009, 10:59     #406
ОПТИМИСТ ка
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калининский район, Гражданка
Сообщения: 1 383
ОПТИМИСТ ка отсутствует


логопед мое внимание не слишком обрашает на дз, хотя я так понимаю в какой-то мере у нас это есть, значит в саду справляются.
звуки ставят, речь .....бывают запинки, но стало лучше.
тьфу-тьфу-тьфу
Старый 02-02-2009, 12:26     #407
Alenchik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Ладожская
Сообщения: 47
Alenchik отсутствует


Мы пошли в 1-ый класс в самую обычную школу, и психолог в ППМС сказала, что мы очень правильно сделали: нужно дозировать нагрузки и ни в коем случае не перегружать ребенка. В том числе и нотациями, воспитывать слишком бурно не надо и т.д. Но это наш случай , где причиной всему - поражение нервной системы еще до рождения.К пихологу можно сходить, но не надо надеяться на чудо с его стороны. Он может показать какие-то неверные стороны воспитания, посмотреть эмоциональное состояние ребенка и не более того. Нам 8 лет, прошли все - сейчас опять вернулись к неврологу, пьем порошки...
Старый 04-02-2009, 15:37     #408
mama Olga
Участник
 
Профиль mama Olga
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 153
mama Olga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хепри Посмотреть сообщение
Да. 800 ре. Попробуем. Я тоже не большой знаток психологов, мы и логопеда, который работает с заиканием, нашли с большим трудом.
подскажите пожалуйста, где нашли психолога и как впечатления
Старый 04-02-2009, 15:39     #409
mama Olga
Участник
 
Профиль mama Olga
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 153
mama Olga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenchik Посмотреть сообщение
Мы пошли в 1-ый класс в самую обычную школу, и психолог в ППМС сказала, что мы очень правильно сделали: нужно дозировать нагрузки и ни в коем случае не перегружать ребенка. В том числе и нотациями, воспитывать слишком бурно не надо и т.д. Но это наш случай , где причиной всему - поражение нервной системы еще до рождения.К пихологу можно сходить, но не надо надеяться на чудо с его стороны. Он может показать какие-то неверные стороны воспитания, посмотреть эмоциональное состояние ребенка и не более того. Нам 8 лет, прошли все - сейчас опять вернулись к неврологу, пьем порошки...
мы в след.году идем в первый класс - есть ли особое отношение учителя, на физ-ру ходите?
Старый 04-02-2009, 16:37     #410
Alenchik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Ладожская
Сообщения: 47
Alenchik отсутствует


Ну, у нас учителю 86 лет уже! Поэтому она совершенно не акцентирует внимания на этом - не до него. Ребенок - тоже не зацикливается (слава Богу!) Больше я переживаю.
На физ-ру первые 2 месяца ходили, потом перестали по показаниям кардиолога - освобождение на полгода. А почему вы спрашиваете?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.