лечение заикания - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: Долго боремся с заиканием, хотелось бы увидеть отражение наших стараний
только начали заикаться, мы в начале пути лечения 9 30,00%
лечимся, но результатов нет 5 16,67%
есть некоторые улучшения 6 20,00%
улучшения есть! их не может не быть! 10 33,33%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 30. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2007, 22:52     #11
Verchik
Мега-элита
 
Профиль Verchik
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 676
Verchik отсутствует


Я заикаюсь сама с детства. Лечение таблетками и молчанием не помогало, только хуже становилось. Мама меня лечила сама, бесконечным разучиванием скороговорок, чтением по ролям басен и т.д. эффект огромный, но надо постоянно заниматься.
Заикаюсь я всё равно и сейчас, особенно когда нервничаю и спешу что-то сказать, тоесть мысль кипит, а язык не успевает. Если не лениться читать вслух и перед зеркалом, то практически исчезает заикание.
Старый 03-10-2007, 09:38     #12
ОПТИМИСТ ка
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калининский район, Гражданка
Сообщения: 1 383
ОПТИМИСТ ка отсутствует


Наверное правильно, что МЕЗЕПАМ. Сегодня подойду к медсестре, хочу переписать список лекарств, которые назначили, чтобы быть готовой к собранию, где все будут рассказывать.
Я надеюсь, что с меня возьмут роспись, согласна или не согласна на принятие лекарств ребенком.
Старый 03-10-2007, 09:39     #13
ОПТИМИСТ ка
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калининский район, Гражданка
Сообщения: 1 383
ОПТИМИСТ ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verchik Посмотреть сообщение
Я заикаюсь сама с детства. Лечение таблетками и молчанием не помогало, только хуже становилось. Мама меня лечила сама, бесконечным разучиванием скороговорок, чтением по ролям басен и т.д. эффект огромный, но надо постоянно заниматься.
Заикаюсь я всё равно и сейчас, особенно когда нервничаю и спешу что-то сказать, тоесть мысль кипит, а язык не успевает. Если не лениться читать вслух и перед зеркалом, то практически исчезает заикание.
Во сколько у вас возникло заикание? Что послужило причиной?
Старый 03-10-2007, 09:40     #14
Тиссен
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 449
Тиссен отсутствует


Да, девочки, смотрю , читаю , а заикание сейчас по осени обострилось у многих детишек . И откуда оно береться это заикание, неужели у детей жизнь в постоянных стресах или так врачи роды принимают, что гипоксия дает о себе знать через пару лет. Непойму . Жалко наших деток .
Мы тоже живем от весны к осени, от осени к весне на Пантокальцине (пантонгамм), нейромультивит и по вечерам пустырник. Знаете действует все относительно, пока принимаешь препараты ... то действует, а после отмены опять начинаются запинки .
Прошли комиссию , попали в группу именно с проблемой логоневроза. Да там личный на группу логопед именно специализирующий на заикании. С Раухфуса по совместительству работает нервопатолог, есть психолог, ЛФК, бассейн, массаж и электрофорез. Пока отходили сентябрь в сад, сейчас с понедельника начнется режим молчания.
а так к чему это я все.. к тому что нервопатолог выписала на группу препарат, называеться ... не буду врать сегодня вечером заберу ребенка спрошу. Продаеться только по рецепту, очень хорошо помогает, по крайней мере так говорят.
Ну да чтобы заставить группу замолчать и сделать режим молчания, дольно таки сложно для детей. У нас за месяц хождения в такую группу у сына кроме заикания добавилось еще по вечерам агрессия и мат . Я этот вопрос поднимала перед воспитателями, вообще что тут в группе просходит. "Вот есть один ребенок , нам с ним тоже очень тяжело" - ответили мне воспиатели. Но это не оправдание. А ребенку внушаю каждый день , что эмоциями нужно уметь управлять. Очень тяжело, иногда руки опускаются. Но по губам и вообще рукоприкладством не занимаюсь. Как говориться терпение и труд все перетрут.
Спасибо, что выслушали.
Старый 03-10-2007, 09:41     #15
ОПТИМИСТ ка
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калининский район, Гражданка
Сообщения: 1 383
ОПТИМИСТ ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
Я честно скажу.... не понимаю как ребенка в 4 года заставить замолчать???

Мы принимаем Финибут...
Вчера общалась со знакомым врачом, она говорит, что фенибут не помогает при заикании. Я и сама поняла по своему ребенку, а сильнее лекарств не хочу давать.
Старый 03-10-2007, 09:44     #16
ОПТИМИСТ ка
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калининский район, Гражданка
Сообщения: 1 383
ОПТИМИСТ ка отсутствует


Не страшно, как это лекарство будет воздействовать на мозговую деятельность и умственное развитие?
Старый 03-10-2007, 09:51     #17
Тиссен
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 449
Тиссен отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОПТИМИСТ ка Посмотреть сообщение
Не страшно, как это лекарство будет воздействовать на мозговую деятельность и умственное развитие?
это вы мне?
я спрошу вечером что за препарат будут выдавать на группу, обязательно спрошу как действует на умственную и мозговую деятельность.
Старый 03-10-2007, 09:57     #18
ОПТИМИСТ ка
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калининский район, Гражданка
Сообщения: 1 383
ОПТИМИСТ ка отсутствует


собрание у вас было, где рассказывали о режиме молчания, как он будет проходить?
Конечно вампишу, сверху на сообщением всегда видно на чей ответ пишется свое сообщение
Старый 03-10-2007, 10:29     #19
Тиссен
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 449
Тиссен отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОПТИМИСТ ка Посмотреть сообщение
собрание у вас было, где рассказывали о режиме молчания, как он будет проходить?
Конечно вампишу, сверху на сообщением всегда видно на чей ответ пишется свое сообщение

Собрание у нас будет завтра в четверг, жду с большим нетерпением. Тоже интересно узнать у представителей группы как будет проходить режим тишины и режим молчания. Вообще я спрашивала воспитателей когда-когда будет собрание, уже не терпиться, чтобы начались какие то сподвижки в группе. А только кроме "раскачки" за сентябрь месяц я ничего от воспитателей не слышала. "Вот у нас диагностика каждого ребенка весь сентябрь"- отбрикивались воспитатели. Какая диагностика. У нас за месяц такого дурдома в группе не только обострилось заикание, но еще добавилась как я писала выше агрессия с матом. У меня давно был намечен поход к заведующей, разузнать что логопедическая группа № 1 (логоневроз) не понятно чем там занимается.
Так что завтра буду выступать с трибуны , завтра мой день - наконец то собрание. Там то все и узнаем.
Старый 03-10-2007, 10:57     #20
ОПТИМИСТ ка
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калининский район, Гражданка
Сообщения: 1 383
ОПТИМИСТ ка отсутствует


У нас пока конкретно о времени собрания не говорят, но я думаю, что уже очень-очень скоро. Давайте обмениваться впечатлениями.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.