Еще раз припаркуетесь тут - выбью стекло - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-08-2007, 10:29     #71
milk
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Спб - Москва
Сообщения: 1 269
milk отсутствует


Цитата:
Сообщение от KusinaMama Посмотреть сообщение
Согласна,что у проблемы две стороны. Но никаких преимущественных прав у жильцов дома НЕТ. И не имеют они права решать, кому парковаться, кому нет.
если придомовая территория находится в собственности дома (как у нас например), то права есть! и меня, лично, очень раздражает, когда мне приходится вечером наматывать по десять кругов вокруг дома, что бы найти место или дождаться, пока кто-то уедет. очень раздражают подснежники и не подснежники, радостно запаркованные соседними домами (оч. удобно - платить не нужно, камеры висят, не боязно!).
Старый 08-08-2007, 11:25     #72
anitamaga
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: южная широта
Сообщения: 1 547
anitamaga отсутствует


Цитата:
Сообщение от milk Посмотреть сообщение
если придомовая территория находится в собственности дома (как у нас например), то права есть! и меня, лично, очень раздражает, когда мне приходится вечером наматывать по десять кругов вокруг дома, что бы найти место или дождаться, пока кто-то уедет.
возможно решить вопрос так
активист - собрание жильцов -переговоры с ТСЖ -шлагбаум - таблетка, ну и конечно же оплата ежемесячная. со двора конечно стоянку не сделать. а с фасада, если есть площадка в собственности вашего дома, почему бы и нет. ссылаюсь на реальный пример с Ленинского пр.
Старый 08-08-2007, 11:36     #73
milk
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Спб - Москва
Сообщения: 1 269
milk отсутствует


Цитата:
Сообщение от anitamaga Посмотреть сообщение
возможно решить вопрос так
активист - собрание жильцов -переговоры с ТСЖ -шлагбаум - таблетка, ну и конечно же оплата ежемесячная. со двора конечно стоянку не сделать. а с фасада, если есть площадка в собственности вашего дома, почему бы и нет. ссылаюсь на реальный пример с Ленинского пр.
вот мы сейчас этим вопросом и занимаемся.... но пока нет.. .реально утомляет...
Старый 08-08-2007, 11:38     #74
unpretty
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: Лесное
Сообщения: 3 914
unpretty отсутствует


мои родители живут в доме, гда расположен офис нашего МО и сидит (сидел, сейчас повысился)))) депутат.
так вот даже они-депутаты-муниципалы считают, что небольшой пятачок перед их крыльцом предназначен только для их машин))).
под дворник чужим машинам суют записки *в рабочее время пользоваться этой парковкой не разрешается!*. кем не разрешается? депутатом, наверное)))...
Старый 08-08-2007, 12:12     #75
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


А меня теперь бесят машины практически брошенные владельцами, с нашего же дома(!).Машины уже развалились,номера сняты,бомжи живут пока тепло. Но,черт возьми,они ж целых ПЯТЬ стояночных мест занимают,причем самые ближние в дому,тк стоят там уже давно на вечной стоянке
Старый 08-08-2007, 12:25     #76
Олива
Элита
 
Профиль Олива
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 813
Олива отсутствует


Цитата:
Сообщение от anitamaga Посмотреть сообщение
возможно решить вопрос так
активист - собрание жильцов -переговоры с ТСЖ -шлагбаум - таблетка, ну и конечно же оплата ежемесячная. со двора конечно стоянку не сделать. а с фасада, если есть площадка в собственности вашего дома, почему бы и нет. ссылаюсь на реальный пример с Ленинского пр.
У нас так со шлагбаумом. При этом под домом подземный гараж, и наши с мужем машины стоят преимущественно там. За право пользования самим двориком мы платим, при чем не только за себя, но и за моиз родителей, которые приезжают в выходные.
Однако находятся ловкие люди из соседних домов, которые подгадывают, когда кто-то уезжают/въезжает, и ставят свою машину на прикол во дворе - обычно надолго.
Старый 08-08-2007, 13:46     #77
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
У нас тоже большой пустырь... был.. Теперь нету

Построили чего-то? Не, нашему пустырю это не грозит, там находится стратегический несносимый объект
Старый 08-08-2007, 14:35     #78
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
А меня теперь бесят машины практически брошенные владельцами, с нашего же дома(!).Машины уже развалились,номера сняты,бомжи живут пока тепло. Но,черт возьми,они ж целых ПЯТЬ стояночных мест занимают,причем самые ближние в дому,тк стоят там уже давно на вечной стоянке
У нас стояли 2 такие машины, долго, наверное год. Пока я думала, куда звонить и кому писать, чтоб убрали, в один прекрасный день их не стало - увезли. Желаю вам того же!
Старый 08-08-2007, 15:46     #79
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Построили чего-то? Не, нашему пустырю это не грозит, там находится стратегический несносимый объект
это вытрезвитель чтоли? судя по смайлику
Старый 08-08-2007, 16:55     #80
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Строят, заявлено - детский садик




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.