Еще раз припаркуетесь тут - выбью стекло - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-08-2007, 16:34     #61
banderolka
* до востребования
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Невско-Центральный
Сообщения: 1 510
banderolka отсутствует


У нас с парковкой возле дома становится все тяжелее с каждым месяцем - машин прибывает. Т.е., вечером приезжаешь, встать уже некуда. Еду дальше, и там паркуюсь, а что делать; правильно Жанна говорит, кто первый встал, того и тапки.
Правда иногда оставляю записки с содержанием типа:"Паркуюсь, как идиот" на авто, припаркованных в проездах, в арках, запирающих других - это именно те несознательные элементы, которым "подальше" идти влом.
А людям, расчищающим места от снега советую ставить таблички с надписью:"Здесь был сугроб. И Я рассчистил это место для своего авто. Если у вас есть совесть, не занимайте его" . Ну или что-нибудь типа этого. Сама с такой проблемой не сталкивалась - у нас двор зимой регулярно очищается от снега.
Старый 07-08-2007, 17:17     #62
Выхухоль
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: угол Ленинского и Дачного, у Максидома
Сообщения: 811
Выхухоль отсутствует


По первости во дворе припарковалась на "чужом" месте. Тут же из форточки свеслась дама в халате и бигудях с воплями "девушка, валите отсюда, здесь наше место. На вопрос "почему ваше и где ваша машина", ответила: "Вот муж ЗАВТРА с дачи приедет..."
Охотно согласилась ЗАВТРА обсудить с ее супругом проблему парковки и при необходимости отъехать на 3 метра в сторону. Форточку сразу (в буквальном смысле) захлопнули.
Вообще-то место для парковки в радиусе 100 метров найти можно. Конечно, есть удобные и не совсем... Но биться за конкретные 3 метра смысла нет.

Надо было еще документ на аренду парковочного места попросить предъявить
Старый 07-08-2007, 18:40     #63
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Согласна с Angelak. А что касается права на парковку, то есть такое понятие, как "придомовая территория". И жители дома действительно имеют право решать где и для кого разрешать парковку у своего дома.

Да, у проблемы две стороны, и с той и с другой могут быть неадекватные товарищи.
Согласна,что у проблемы две стороны. Но никаких преимущественных прав у жильцов дома НЕТ. И не имеют они права решать, кому парковаться, кому нет.
Старый 07-08-2007, 18:54     #64
шоб я так жил
Наш человек
 
Профиль шоб я так жил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: где я была меня уж нет
Сообщения: 5 224
шоб я так жил отсутствует


хорошо, что у нас во дворе никто из-за мест не сходит с ума, все встают на свободные.
Старый 07-08-2007, 19:19     #65
Выхухоль
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: угол Ленинского и Дачного, у Максидома
Сообщения: 811
Выхухоль отсутствует


Цитата:
Сообщение от ala-lera Посмотреть сообщение
хорошо, что у нас во дворе никто из-за мест не сходит с ума, все встают на свободные.
Остальные жители дома абсолютно адекватны. Кое у кого есть" любимое" место, которое другие сторожилы по возможности стараются не занимать. Но если такое случается, битв не устаривают (ни разу не видела)
Старый 07-08-2007, 23:39     #66
Baldini
Старожил
 
Профиль Baldini
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: пр.Металлистов
Сообщения: 1 109
Baldini отсутствует


О, моя "любимая" тема. Только у меня гараж во дворе. Инвалидные гаражи, стоят буквой П. Я все понимаю, что машин много, а мест во дворах мало. Но народ зачастую думает только о себе. Можно ставить машины так , что с трудом, но выехать из гаража можно, а нет надо поставить поближе чтобы шансов на въезд и выезд из гаража не было. Вот и стоишь сигналишь, ждешь, а никто и не торопится . Я уже у всех , кто постоянно ставит телефоны взяла, но бывают же и гости. Сосед иногда откатывает машины чтобы выехать, а у меня на это сил нет .
А как-то опаздывала на работу, выхожу, орел из соседнего дома машину в притык поставил. Я к нему, дома сынок, а папа до вечера куда-то уехал . А ведь знает, что гаражом все время пользуются . Слов нет..... Про зиму и не говорю, регулярно чищу подъезд к гаражу, ну и конечно все ставят на расчищенное, а я буксую рядом...
Пока колеса никому не прокалывала, но желние такое бывает.
Старый 08-08-2007, 00:55     #67
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


Мы живем в центре, на Сенной.
Двор маленький, жильцы( по крайней мере автовладельцы) все друг друга знают и у каждого есть "свое место" Иногда появляются новые счастливые обладатели авто. Коллективным разумом решаем проблему как подвинуться. Но из песни слов не выкинешь - реально мест во дворе не больше 10, машин уже столько же...
Двор закрывается на ворота. Иногда кто-нибудь эти самые ворота не закроет и всё - полный двор машин. Не то что не заехать домой, бывает не зайти!
Между тем на Сенной есть, какие никакие парковки + платная парковка у Пика и подземный паркинг в тк Сенная. На самом рынке можно договорится с охранниками и припарковаться.
Но нет, зачем же искать место на парковке и еще чего хуже платить за парковку, когда можно заехать во двор.
Вот и получается кто то заехал во двор, а ты когда приехал с работы вынужден искать места на парковках, потом ждать когда этот кто то уедет, бежать за машиной...и это вместо отдыха после трудового дня так сказать.
Да, еще частенько, машинку оставят, а ворота в это время закроют.... И стоят орут на весь двор.
Откройте ворота! Обхамят, много нового расскажут.
А чего орать собственно. В 3 метрах платный паркинг. Платить не охота? А кому сейчас легко.
Вот такая я злыдня.
Старый 08-08-2007, 09:28     #68
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Цитата:
Иногда появляются новые счастливые обладатели авто. Коллективным разумом решаем проблему как подвинуться. Но из песни слов не выкинешь - реально мест во дворе не больше 10, машин уже столько же...
И всё-такие - что вы будете делать, когда машин у жителей дома будет 15...20? Будете считать, что раньше машину купили - есть право на преимущественную парковку?
Старый 08-08-2007, 09:39     #69
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Интересно, а что через 3-4 года будут делать люди в районах, где уже сейчас совсем хреново с парковкой? Такими темпами машинопоголовье в несколько раз увеличится.

У нас рядом пустырь огромных размеров, так что пока проблема остро не стоит.
Старый 08-08-2007, 10:00     #70
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


У нас тоже большой пустырь... был.. Теперь нету





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.