Еще раз припаркуетесь тут - выбью стекло - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-08-2007, 20:52     #31
VSEнепременная
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 597
VSEнепременная отсутствует


А во дворе как-то все уважают занятые места, свой на твое место никогда не станет, а на приезжих мы как-то не обижаемся!
Старый 06-08-2007, 21:04     #32
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


у нас тсж, закрытый двор, за парковочные места автовладельцы платили, так что их обида на случайных гостей понятна - занял место, за которое человек отдал свои кровные...
вообще, по-моему, такие разборки с прокалыванием, царапаньем и т.д. - отголоски коммунального прошлого (соседи плюют Рабиновичу в суп, а он писает им в чай), ну не могут у нас без этого.
Старый 06-08-2007, 21:36     #33
LanaAlera
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 943
LanaAlera отсутствует


Какой всё-таки приятный вариант,наличие персонального парковочного места...
Старый 06-08-2007, 23:23     #34
Co-Co Sharel'
жду перемен
 
Профиль Co-Co Sharel'
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: оз.Долгое
Сообщения: 5 976
Co-Co Sharel' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riky Посмотреть сообщение
Мое - значит мною оплачено.
За границей некоторые квартиры продают уже с парковочным местом.
у нас уже тоже присутствует такая практика. и это правильно.

Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
Когда купили машину,поставили у подъезда,на след. день волшебным образом пару колес было спущено Я даже знаю кто стоял на этом месте,но как говорится "не пойман не вор". Плюнула я....и продолжила дальше ставить на то место
мне тоже во дворе спустили. и тоже, знаю кто. урод.
Меня бесит что двор буквально забит никуда и никогда не выезжающими машинами, а те, что ездить ставить некуда
Старый 06-08-2007, 23:27     #35
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


О, у нас та же проблема.

Два года не было у нас машины. До этого машины были, всегда вставали на свободное место в нашем маленьком дворике. В течение двух "безмашинных" лет купил машину сосед, у которого раньше машины не было. И стал вставать на одно и то же место. И почему-то (?) решил, что это ЕГО МЕСТО.

Мы ни сном, ни духом, открыли шлагбаум, въехали, местечко свободное, припарковались, ушли домой. Через час звонит разгневанный сосед - мол, уберите машину с моего места! Он туда уже два года ставит! Офигевший муж напомнил ему,ч то вообще-то раньше 10 лет именно он ставил туда машину и будет ставить впредь _на свободное место_. У нас машиномест намного меньше, чем авто. Если все места заняты - будем решать проблему по-другому. Если есть свободное - значит, сегодня повезло. Но почему-то остальные наши соседи именно за эти два года места "распределили" и считают, что мы их просто оскорбляем, паркуя свою машину на ИХ местах.

Бред какой-то.
Старый 06-08-2007, 23:38     #36
TerraKota
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. наставников
Сообщения: 1 932
TerraKota отсутствует


У нас во дворе кто раньше встал, того и тапки. К вечеру все равно всем мест хватает.Да и автовладельцы все между собой знакомы. Пару лет назад появился новый жилец с машиной, первое время он ставил ее враскорячку на два места. Злобных записок ему не писали, просто при встече вежливо сказали, что из-за его парковки не всем хватает места. Он все понял, без каких-либо взаимных обид. Чужие тоже часто к нам во двор приезжают, а нам не жалко, к 18 часам все они уже разъезжаются.
Старый 06-08-2007, 23:42     #37
TerraKota
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. наставников
Сообщения: 1 932
TerraKota отсутствует


Забыла сказать, что кол-во машиномест во дворе на одно больше, чем кол-во автовладельцев.
Старый 06-08-2007, 23:51     #38
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


У нас все адекватные ( ТТТ). Занимаем свои облюбованные места, но если на них стоят машины - никому не обломно проехать пару метров. Мы сами вообще стараемся не вставать на "чье-то место". Просто зачем человеку делать западло?
Недавно одна дама ставила свой джип так, что нам не проехать было. Написали записку, она теперь паркуется в другом месте, чуть поодаль. Никто не в накладе.
Старый 06-08-2007, 23:53     #39
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Цитата:
Мы сами вообще стараемся не вставать на "чье-то место". Просто зачем человеку делать западло?
Это если мест на всех хватает. А если их намного меньше, чем машин?
Старый 06-08-2007, 23:57     #40
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


У нас перед домом школа, около школы сделана маленькая парковочка. Зимой там полно снега, мой папа взял лопату и расчистил место для нашей машины, расчистил проезд к этому месту и чтовы думаете, квозвращаемся мы вечером с работы, а на этом расчищенном месте уже стоит машинка. Конечно мы ничего не сказали и записок не оставляли грозных, но блин, до чего народ наглый и главное владелец этой машинки с нашего дома и наверняка видел, что мой папа чистил там снег. Потом они как то встретились и папа так с подколом высказал на это счет свое мнение, теперь это место "наше" уже год и никто из наших дворовых машинных его не занимает, даже если некуда ставить машину. И признаюсь, когда я вижу, что кто то занял "НАШЕ" место я про себя ругаюсь на этого человека, ну вроде как привыкли уже, что мы там ставим и возвращаясь с работы уже как то едешь и уверен, что тебе не придется мыкаться по двору в поисках места, а тут трах бах кто то стоит ессно я буду не довольна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.