Еще раз припаркуетесь тут - выбью стекло - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-08-2007, 16:39     #11
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


На время неработы нашего садика вожу ребенка к моей маме (где я являюсь собственником жилья), приехала забирать ребенка, поставила машину - места для парковки еще машин 10 хватит, тут налетела тетка, мы сейчас закроем цепочку, понаставили тут машин. Я совершенно спокойно говорю - закрывайте, а я пока вызову милицию, тетка прямо изошла слюной от гнева. Говорю - милиции в такую-то квартиру обращаться? Она и сдулась, я еще демонстративно позвонила брату - говорю, вызывать? - вызывай! Она пыталась еще высказать, как я заработала на эту машину, на что был включен диктофон на телефоне... Конфликт почему-то закончился... Но гадостей от этой мадамы еще жду! Вот сегодня схожу к председателю кооператива, хочу узнать, как бы закрепить себе место на этой стоянке, мне оно не особо нужно, но иду на принцип
Старый 06-08-2007, 16:40     #12
Fei Joa
Элита
 
Профиль Fei Joa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 506
Fei Joa отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Согласна с Angelak. А что касается права на парковку, то есть такое понятие, как "придомовая территория". И жители дома действительно имеют право решать где и для кого разрешать парковку у своего дома.

Да, у проблемы две стороны, и с той и с другой могут быть неадекватные товарищи.
Имеют, если ТСЖ имеет бумаги на аренду этого участка. Если там вообще есть ТСЖ. И если на основе имеющихся документов, было проведено собрание, и собрание большинством голосов постановило... А просто так кричать - это мой дом, и земля воооон до того куста придомовая территория, на которой я что хочу, то и ворочу - сотрясать воздух.
Старый 06-08-2007, 16:48     #13
Riky
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 343
Riky отсутствует


Мое - значит мною оплачено.
За границей некоторые квартиры продают уже с парковочным местом. Туда никому нельзя ставить машины, даже если место свободно. Потому как заплачено, даже если машины нет.
А если я втечение последних 20 лет сажусь на конечной станции метро на одно и то же место в вагоне? Оно мое?
Старый 06-08-2007, 16:49     #14
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Очень прочувствованный пост у Вас получился, очень Вам сочувствую, иметь дело с подобными людьми - отдельное удовольствие. И ведь даже если решить вопрос относительно принадлежности придомовой территории, все равно, чуть что не понравится - действительно возьмут и выбьют, кто их знает.Прям Чикаго какой-то. И ведь такой способ решать проблемы очень распостранен. У нас в садоводстве тоже проблемс:есть общий источник, где мы воду берем, так хозяева ближнего к нему участка все время машину ставят так, что фиг подлезешь. И не докажешь, что не имеют они право по нашим российским законам присваивать себе источник воды.
Старый 06-08-2007, 16:49
ответ для Riky на сообщение "Мое - значит мною оплачено. За..."
    #15
Fei Joa
Элита
 
Профиль Fei Joa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 506
Fei Joa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riky Посмотреть сообщение
Мое - значит мною оплачено.
За границей некоторые квартиры продают уже с парковочным местом. Туда никому нельзя ставить машины, даже если место свободно. Потому как заплачено, даже если машины нет.
А если я втечение последних 20 лет сажусь на конечной станции метро на одно и то же место в вагоне? Оно мое?
ваше, конечно, надо только записку пришпилить пострашней, чтобы неповадно было
Старый 06-08-2007, 16:50     #16
Валентошка
Мега-элита
 
Профиль Валентошка
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 3 398
Валентошка отсутствует


Цитата:
либо, если речь идёт о собственном дворе, договариваться о парковке со всеми остальными. Если это возможно.
Как вы себе это представляете?
Старый 06-08-2007, 16:51     #17
SvetS
Элита
 
Профиль SvetS
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Центр (Ал. Невского - Восстания)
Сообщения: 2 427
SvetS отсутствует


вот и у нас та же песня... двор мелкий, район центральный.
платных парковок поблизости да и подальности нетт и не предвидится
покупаем машину, как будем место забивать неясно....
сейчас машин меньше - люди на дачах, а осенью все забито
Старый 06-08-2007, 16:57     #18
Angelak
Наш человек
 
Профиль Angelak
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, Мичуринский пр.
Сообщения: 6 653
Angelak отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валентошка Посмотреть сообщение
Как вы себе это представляете?
ну мы во дворе договорились как-то, поскольку двор маленький, жильцов тоже мало, машин как раз 10 на весь двор. Плюс у нас ТСЖ.

У нас с Вами, наверное, разные проблемы. У нас основная проблема была в том, что двор превратился в стихийную дневную парковку. Поэтому опять же через ТСЖ решали вопрос с воротами.

А вообще, если не пытаться решить конфликт обоюдно, то никуда он денется.
Старый 06-08-2007, 17:07     #19
petrikea
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 217
petrikea отсутствует


Только в субботу расстроила меня одна дамочка....
Стоим в пт вечером на балконе, подъезжает дама, ставит машину - я не против, но эта тётка чешет прямо по нашему газону многострадальному, явнообозначеному!
В субботу утром она опять идёт за своей машинкой -опять по газону, бросает окурок на него и уезжает!
Я ещё пол часа обдумывала план мести(записка в нём тоже была)...понимаю, что это от людей зависит, но обидно.Ставишь ты свою машинку здесь (хорошее местечко, обозреваемое), ну имей уважение к людям-то здесь живущим...
Старый 06-08-2007, 17:10     #20
Crystal
Элита
 
Профиль Crystal
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 913
Crystal отсутствует


Ну, проблему "застолбленных" мест уже неоднократно обсуждали. Про конкретный случай хочу сказать, что более-менее адекватный товарищ попался, раз не поленился написать записку, а не поцарапал машину/проколол колеса/ разбил стекло
У нас во дворе вот просто завелся урод, которому абсолютно все машины хоть в какой близости от подъезда меншают, а может классовая ненависть в нем кипит, он (или она) вот записок не пишет, а просто расцарапывает от одного до трех элементов на кузове





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.