Женщина за рулем: тоже о наболевшем! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-07-2007, 12:55
ответ для Люда™ на сообщение "забавный топ я как обычно..."
    #81
VSEмогущая
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 3 287
VSEмогущая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
забавный топ


я как обычно присоединяюся к тем, кто считает что нельзя всех под одну гребенку


?!поговорим о пешеходах переходящих дорогу на красный или в неположенном месте?!



и еще я вот читала про то как подкралась машина незаметно сзади, посигнала и человек испугался...вот мне просто интересно а как можно не услышать что машина то сзади
Да элементарно! У нас двигатель так тихо работает, что я иногда еду по двору за пешеходом довольно долго, а вот сигналить ПДД не позволяет! А уж если мамочка с коляской, то я вааще остановлюсь и помечтаю о своем, пока она уйдет.
Старый 07-07-2007, 13:10     #82
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мулечка Посмотреть сообщение
Да элементарно! У нас двигатель так тихо работает, что я иногда еду по двору за пешеходом довольно долго, а вот сигналить ПДД не позволяет! А уж если мамочка с коляской, то я вааще остановлюсь и помечтаю о своем, пока она уйдет.
и что тут элементарного??? тихо не значит бесшумно я во дворе всегода машины слышу
Старый 07-07-2007, 13:19     #83
VSEмогущая
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 3 287
VSEмогущая отсутствует


Просто для нас это уже норма, мы заезжаем во двор и нас никто и никогда не слышит! Ну я понимаю пожилые люди, но даже дети идут и не оборочиваются!
Старый 07-07-2007, 13:27     #84
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


А я поражаюсь водителям, которые НИКОГДА не пропускают пешеходов и особенно женщин с колясками. А по поводу хамства +1.[/quote]

Не пропускают - да, бывает, и не пропускают. Но вот если девушка стоит с коляской, в обе стороны едут машины, чем она руководствуется, вылезая с ребенком на проезжую часть? Мне не понять наверное никогда.
Старый 07-07-2007, 23:52     #85
Germiona
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 1 944
Germiona отсутствует


Свалились мы тут в канаву, при развороте на узкой дороге(далеко от Питера), муж решил мне класс показать.Машина одной стороной в яме застряла, самим не вылезти.Первая же проезжавшая машина остановилась(мужчина за рулем, девушка рядом), предложили помощь. Вся сложность была в том, что место не очень хорошо просматриваемое, а машине, которая нас собиралась тащить должна была встать поперек и тащить нас надо было задом. Девушка резво выскочила из машины и побежала работать "знаком треугольник" чтоб в нас неожиданно не въехали.Естественно все машины притормаживали, мы показывали рукой, мол объезжайте, все в порядке. Конечно нас смогла вытащить только Газель, но останавливались и ДЕВУШКИ, хотя возле нас уже стояло 3 машины, спрашивали не нужна ли скорая. Спасибо всем кто помогал. Дурацкая ситуация, но так приятно осознавать, что еще остались добрые люди.
Старый 08-07-2007, 18:45     #86
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от Germiona Посмотреть сообщение
Свалились мы тут в канаву, при развороте на узкой дороге(далеко от Питера), муж решил мне класс показать.Машина одной стороной в яме застряла, самим не вылезти.Первая же проезжавшая машина остановилась(мужчина за рулем, девушка рядом), предложили помощь. Вся сложность была в том, что место не очень хорошо просматриваемое, а машине, которая нас собиралась тащить должна была встать поперек и тащить нас надо было задом. Девушка резво выскочила из машины и побежала работать "знаком треугольник" чтоб в нас неожиданно не въехали.Естественно все машины притормаживали, мы показывали рукой, мол объезжайте, все в порядке. Конечно нас смогла вытащить только Газель, но останавливались и ДЕВУШКИ, хотя возле нас уже стояло 3 машины, спрашивали не нужна ли скорая. Спасибо всем кто помогал. Дурацкая ситуация, но так приятно осознавать, что еще остались добрые люди.
меня как-то на Киевской трассе в декабре в снегопад джип из сугроба тащил, тоже мужчина и женщина...остановились сами и предложили помощь...причем они ехали с сторону города, а я из города, просто у меня машину развернуло на 180 градусов! спасибо им оргомное за это! а в таких ситуациях останавливается вообще много машин, и мужчины и женщины попадаются, и дорогие машины и дешевые! все дело в прокладке между рулем и сиденьем!
Старый 08-07-2007, 20:11     #87
aam-spb
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 153
aam-spb отсутствует


[quote=пИтрович;5847041]вчера проезжал по каналу имени товарища Грибоедова
перед выездом на него, увидел знак, указУющий на то, что выезжаю
на дорогу с односторонним движением
смотрю, навстречу пыжик катит
уверенно так, катит, делово
за рулем, вцепившись в него и на вытянутых руках, дамочка
когда поровнялись, поинтересовался у дамы,
управлющей этим чудом, в курсе ли она того,
что движение здесь организовано в одну сторону
получил устный отказ и заверения в моей полной неосведомленности
чуть проехав опять же встретил пролетевшего
навстречу джЫпа с двумя девчОнками на передних сидениях
почему-то уже не удивился

Могу объяснить: раньше эти знаки одностороннего движения не висели, да и сейсас они весят только при въезде на канал Грибоедова и по самому каналу не повторяются. \
Мы пользуемся этой дорогой каждый день и естественно, зная ее как свои пять пальцев, на знаки не обращали внимания. Возможно и тетеньки ехали Вам навстречу просто не зная, что это односторонка.
Старый 08-07-2007, 21:39     #88
Germiona
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 1 944
Germiona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
все дело в прокладке между рулем и сиденьем!
в том то и дело, все топы сводятся в ругань, а на самом деле все просто, мужчина или женщина, пешеход или водитель -значения не имеет, если человек тупой-он опасен, за рулем он или пешкодралом.А население неизбежно деградирует.
Старый 08-07-2007, 21:58     #89
Dim_812
Элита
 
Профиль Dim_812
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщения: 2 945
Dim_812 отсутствует


Часто определяю наличие женщины за рулем по повадкам безошибочно
Старый 08-07-2007, 22:22     #90
Germiona
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 1 944
Germiona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dim_812 Посмотреть сообщение
Часто определяю наличие женщины за рулем по повадкам безошибочно
Предрассудки. По поводкам думаю- женщина,по левому ряду медленно ползет, про обгоне параллельно едет, между полос плетется, приглядывеешься- мужчина, понтов много- мозгов нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.