Женщина за рулем: тоже о наболевшем! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-07-2007, 09:31     #31
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


гы-гы
Старый 06-07-2007, 10:32     #32
Scootergirl
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщения: 2 143
Scootergirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANHEL Посмотреть сообщение
Да уж, как-то Вам не везет. Или Вы создали свою теорию и теперь под нее старательно подтягиваете доказательную базу. Да, дур за рулем немножко больше, чем дураков (ИМХО!!!). Я и сама иногда туплю. Но хамят мужики чаще, чем женщины.
+1...
у меня как раз опыт противоположный опыту аффтора..если меня с коляской не пропускает машина, то обычно там сидит мужчина...обощения не уместны ...но и сама видела идиотскую ситуацию не давно: Женщина переходт по пешеходному переходу, на неё летит Мерс, за рулём девица...останавливается на переходе и облаивает пешеходку с текстом, типа "Тебя что не научили где ходить можно!!???" и смех и грех...ТАК ЧТО ОБОБЩЕНИЯ не очень уместны...а о вежливости, соблюжении ПДД и культуре поведения/общения на дороге и за рулём можно без конца обмениваться мнениями, только получается, что кажый случай индивидуален....а как себя вести решает опять же каждый для себя
Старый 06-07-2007, 10:36     #33
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от vasinamama Посмотреть сообщение
Я тут почитала возмущения милых автоводительниц о хамстве мужчин за рулем.
Дамы ! А на себя поглядите!
Я пешеход. И если у меня случались эксцессы с машинами, то водителями почему-то оказывались женщины.
Говорят, что женщина за рулем считает, что и на дороге ее должны пропускать вперед и т.п.
И это правда.Я это постоянно замечаю. При выходе из трамвая, если на тебя прет а/м - за рулем - дама! На дороге без светофора, где просто "зебра" ,женщина ни за что не пропустит, даже, если ты с коляской или маленьким ребенком! Пропускают мужики.
У универсама шла с двухлетним ребенком, так меня в прямом смысле , подрезала дамочка на авто!
Чуть не сбила ребенка, спеша занять место на стоянке!Будто я могла его занять!Причем у самой в машине сидел 10летний ребенок.
Остановилась поправить что-то у ребенка в коляске на въезде во двор- за спиной- СИРЕНА! У меня - инфаркт, ребенок проснулся и заплакал!
Ей минуту не подождать.Сколько раз, в подобных ситуациях мужики терпеливо ждут- неперечесть!
Очень хотелось встать на ее пути и продержать минут 15, чтобы не спешила.
Поэтому, когда говорят о мужском хамстве на дороге, меня коробит.
НА СЕБЯ ПОСМОТРИТЕ!
Я автомобилист. И если у меня случались эксцессы с пешеходами, то пешеходами оказывались мужчины или женщины с колясками.
Говорят, что женщины с детьми и колясками считают, что их везде должны пропускать вперед и т.п.
И это правда.Я это постоянно замечаю. На остановке трамвая, трамвай еще не остановился, а дама с коляской или детем уже прет на тебя!Хотя в ПДД написано, что нужно дождаться полной остановки трамвая
На дороге без светофора, где просто "зебра" , я притормаживаю всегда, если вижу жещину с коляской, либо мужчину, либо вообще какое либо живе существо, но все так запуганы, что не хотят переходить дорогу, когда я их пропускаю, предпочитают ломиться под колеса и еще махать кулаками и зонтами.

На дороге со светофором, вчено все ломятся на красный свет и считают это нормальным.
У Универсама, стоят 2 дамочки, позади моего авто и ребенок 2 лет чуть ли не под машиной на саночках сидит выхлопом дышит, я этого ребенка увидеть не в состоянии, у меня нет видеокамеры у выхлопной трубы, хорошо я тихонечко сдавать назад стала и увидела как одна из женсчин метнулась вниз, оказывается ребенок там был. Вот скажите это нормально стоять и трясти языком прямо под колесами машины.

Так что , на себя посмотрите дорогой ПЕШЕХОД!!!

И вообще ярлыков то не надо вешать, если вам по стечению обстоятельств только женщины на дороге попадаются, это еще не значит, что все женщины за рулем сво.....
Старый 06-07-2007, 10:48
ответ для Люда™ на сообщение "забавный топ я как обычно..."
    #34
Логин-Ник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 3 019
Логин-Ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
забавный топ


я как обычно присоединяюся к тем, кто считает что нельзя всех под одну гребенку


?!поговорим о пешеходах переходящих дорогу на красный или в неположенном месте?!



и еще я вот читала про то как подкралась машина незаметно сзади, посигнала и человек испугался...вот мне просто интересно а как можно не услышать что машина то сзади


Вообще то если не болеешь шизофренией, и какой нибудь манией, то особо не прислушиваешься к звукам, тем более девушка пишет, что там по идее машин вообще быть не должно!
Старый 06-07-2007, 10:53     #35
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Логин-Ник Посмотреть сообщение
Вообще то если не болеешь шизофренией, и какой нибудь манией, то особо не прислушиваешься к звукам, тем более девушка пишет, что там по идее машин вообще быть не должно!

странно, мне так просто казалось что если со слухом все в порядке то все звуки слышишь, в том числе и звук/шум подъезжающего автомобиля

но вам то оно наверное виднеепо шизоофрениям и маниям не спец
Старый 06-07-2007, 10:55     #36
Логин-Ник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 3 019
Логин-Ник отсутствует


я тож до рождения бейба была автотеткой, с небольшим стажем конечно, но я всегда пропускаю! честно всегда! и однажды меня буквально облаяла расфуфириная блондиночка на фордике из за того, что на повороте я пропустила пешеходов кот. и так был зеленый! она сзади ехала, изсигналилась вся! потом на обгоне высказала свое мнение по этому поводу...
Старый 06-07-2007, 11:01     #37
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
странно, мне так просто казалось что если со слухом все в порядке то все звуки слышишь, в том числе и звук/шум подъезжающего автомобиля
если человек в шапке зимой, то может и не услышать....
или если слух пониженный..
я например уже не делаю так, чтобы подъехать и бибикнуть..... иначе просто челвоек в неадеквате становится иногда... я могу на газ нажать, чтобы машина зарычала.. или бибикать издалекать по чуть-чуть
Старый 06-07-2007, 11:01     #38
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Логин-Ник Посмотреть сообщение
Вообще то если не болеешь шизофренией, и какой нибудь манией, то особо не прислушиваешься к звукам, тем более девушка пишет, что там по идее машин вообще быть не должно!

Мне вообще не понятно, как девушка заехала туда где машин не должно быть и, что она по тротуару ехала что лиМожет это все же автор шла по проезжей части, да еще и останавливается, что то там поправить.

У меня во дворе есть тротуары и проезжая для машин, так мамы с колясками и детьми исключительно по проезжей части прогуливаются, машин конечно не много едет, но это не повод ходить по проезжей.


О скажу вам еще один бред, но тоже на автомобильную тему. Мой сын везет на веревке здоровущий грузовик, а одна мамашка с коляской ему и заявляет "Прекрати греметь, ты мне малыша разбудишь" ох и выслушала та мамашка в свой адрес

А еще один случай на пляж приехали, паркуемся рядом с машинкой, в машинке ребенок спит, вокруг дедушка и папа этого ребенка прогуливаются, видать сон охраняли. Я ставлю машину на сигналку,а они на меня наезжают "Что вы так громко, неужели неьзя на беззвучный режим сигналку поставить" на минуточку, у меня нет беззвучного сигнала как такового на брелке.

Эти истории к тому, что автор, можно столько абсурдных ситуаций привести в пример, когда есть неадекватные люди и не обязательно это женщины за рулем.
Старый 06-07-2007, 11:04     #39
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
если человек в шапке зимой, то может и не услышать....
или если слух пониженный..
я например уже не делаю так, чтобы подъехать и бибикнуть..... иначе просто челвоек в неадеквате становится иногда... я могу на газ нажать, чтобы машина зарычала.. или бибикать издалекать по чуть-чуть
ну про зиму-шапку и прочие понижающие слух обстоятельства речь не шла, при такой ситуации конечно возможно

а вообще я уже поняла, у мну шизофрения ибо я слышу подъезжающие машины
Старый 06-07-2007, 11:07     #40
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
ну про зиму-шапку и прочие понижающие слух обстоятельства речь не шла, при такой ситуации конечно возможно

а вообще я уже поняла, у мну шизофрения ибо я слышу подъезжающие машины
может просто у тебя слух обостренный?
например у меня у сына обостренный "нюх".




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.