Роды в "Колыбельке" - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2006, 19:52     #161
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alltaire
Слова самого Ермакова, не могла не выложить их здесь - это же безответственность полная!!!

"Наш корреспондент встретился с Алексеем Ермаковым, одним из основателей Центра культуры родителей «Колыбелька»
• Как вы можете прокомментировать случай Ольги?
Конечно, на тысячу человек всегда найдется один недовольный! Она просто сама не готова была рожать! Это ее ошибка, и она эту свою ошибку хочет распространить на всех. В роддоме у нее вообще ребенок не выжил бы. И потом, там врачи виноваты. Они поехали не в ту педиатрическую больницу, в которую следовало. ребенка плохо лечили. И единственная наша ошибка здесь в том, что мы вообще ее взяли. Хотя было ясно, я повторяю, что она не готова...
• Ваша организация не имеет лицензии на оказание акушерской помощи на дому. И ни одна частная организация в России пока не имеет. Как вы считаете, имеет ли смысл сейчас легализовать домашние роды в нашей стране, в нашем городе?
Да, мы не можем с полным правом сейчас называться «акушерами». Пока нет возможности распространять этот вид деятельности. Потому что, во-первых, у нас нет специалистов, которые готовы принимать естественные роды. У нас искусство естественных родов. Обычная акушерка, даже в роддоме, не может принять ребенка самостоятельно. потому что она очень плохо подготовлена. Гораздо лучше умеют делать это пожарные, стюардессы и сотрудники МЧС.
Во вторых, для того, чтобы брать на себя полную ответственность за все течение событий, врачам пришлось бы работать такой огромной бригадой и с таким количеством медтехники и препаратов, что это уже не были бы естественные роды. Что уж говорить о цене...
• Наши читатели интересуются вашей статистикой - сколько родов проведено, какие из них прошли благополучно, какие - с осложнениями...
Люди. как всегда, хотят хлеба и зрелищ... Адекватной статистики дать мы не можем. Не факт. что те или иные роды. прошедшие у нас с осложнениями, в роддоме прошли бы гладко, а не кончились бы трагедией. Поэтому нет смысла сравнивать нашу статистику и роддомовскую.
Да, за все время у нас была пара неудач... А вы можете показать мне человека. который никогда не делал ошибок?
• В каких случаях вы отказываетесь заключать договор с женщиной отправляете ее в роддом?
• Практически нет таких случаев. Мы говорим: «Начнем рожать дома, а там посмотрим. Если понадобится, вызовем скорую». В последний раз пришлось так отправлять женщину с двойней. У нее один ребенок умер еще до родов, внутриутробно... Мы не стали так рисковать. "

КАКОЙ КОШМАР!!! И ТАКОМУ ЧЕЛОВЕКУ ДОВЕРЯЮТ СВОИ ЖИЗНИ И СВОИХ ДЕТЕЙ!
Прочитала сейчас статью, и скопировала ответы господина(иронический смайлик)Ермакова, но это уже сделали до меня. Автор топика, Ольга, извините, что отклоняемся от темы, но я не могу молчать.Это действительно кошмар...И то, что Ермаков не принимает роды, но о чём не говорит.ОН-руководитель, а позиция руководителя зачастую определяет позицию сотрудников(в данном случае этих "духовных акушерок" )....
Я честно говоря, в шоке-от 3-хсуточных родов.В норме роды(первые)длятся в среднем 10-13 часов.Дальше, если не наступает счастливое событие, наступает гипоксия.Сутки-и ребёнок может банально задохнуться, или может стать "растением" без каких-либо интеллектуальных функций.А тут-ТРОЕ СУТОК!А мамы сами-то не понимают, что происходит что-то не то и что нужно вызывать скорую и мчаться в "страшный" роддом?ТРОЕ СУТОК страданий и ни одной попытки что-то изменить-и это все называют "непромывкой мозгов"?????????????Тогда я уже ничего не понимаю...
Ольга, ещё раз простите за подобные обсуждения, но я просто киплю уже...
Старый 17-05-2006, 20:20
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #162
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


Кузена,
у Вас практический опыт приема родов есть? А вообще медицинская практика? Или вы только диплом получили? НОРМА первых родов - до 24 часов. Вы уж простите, но моя знакомая рожала двое суток в стационаре. Подруга рожала дома двое суток. простите, но их дети опережают моего роддомовского по всем показателям развития. Вы бы хоть вероятностное что-то в предложение вставили - типа "возможно". А то вот так вот - наступает гипоксия, и никаких гвоздей. Овощ и все.Слава Богу, что сейчас врачи появились, которые несколько иначе смотрят на вещи чем Вы. Именно от обученных по тем же книжкам, что и Вы, беременные и сбегают на сторону. Если бы наши медики были более терпимы, то и "околомедиков" бы не появилось. Я очень рада, что моим родам разрешили продлиться более указанного Вами срока, а также не стали устраивать ЧП из-за 9 часов БП. И рожала я НЕ дома.
Вы иногда столь категоричны, что просто умиляете.

Последний раз редактировалось Nix, 17-05-2006 в 20:23.
Старый 17-05-2006, 20:26
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #163
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Оля, Вы, как я поняла, сейчас ходите в прокуратуру. Вы написали заявление на Ермаковых?

Статью Аннадины нужно было отсылать везде. С вопросами. Пусть юридически неграмотными, какая разница? Да, никакой. если на человека написано заявление, его обязаны вызвать. А если напишут несколько человек, тогда дело сдвинется.
Старый 17-05-2006, 20:31     #164
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nix
Кузена,
у Вас практический опыт приема родов есть? А вообще медицинская практика? Или вы только диплом получили? НОРМА первых родов - до 24 часов. Вы уж простите, но моя знакомая рожала двое суток в стационаре. Подруга рожала дома двое суток. простите, но их дети опережают моего роддомовского по всем показателям развития. Вы бы хоть вероятностное что-то в предложение вставили - типа "возможно". А то вот так вот - наступает гипоксия, и никаких гвоздей. Овощ и все.Слава Богу, что сейчас врачи появились, которые несколько иначе смотрят на вещи чем Вы. Именно от обученных по тем же книжкам, что и Вы, беременные и сбегают на сторону. Если бы наши медики были более терпимы, то и "околомедиков" бы не появилось. Я очень рада, что моим родам разрешили продлиться более указанного Вами срока, а также не стали устраивать ЧП из-за 9 часов БП. И рожала я НЕ дома.
Вы иногда столь категоричны, что просто умиляете.
Угу, угу...где-то я уже это читала...про то, что "прочитали пару книжек в мединституте, и рассуждаете теперь, а вот мы, нечитавшие,всё равно лучше знаем"-откуда только-не понятно ?Наверное, из лекций Колыбельки....
Старый 17-05-2006, 20:35
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #165
Psho
Наш человек
 
Профиль Psho
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 5 919
Psho отсутствует


Я в шоке..соболезную Вам и желаю, чтобы у Вас всё получилось..
У меня знакомые рожали с Ермаковой, у них всё прошло хорошо, они остались очень довольны.
Правда, когда мы с ними говорим на эту тему, они напоминают убежденных сектантов...меня это немного пугало всегда..
Старый 17-05-2006, 20:45     #166
Psho
Наш человек
 
Профиль Psho
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 5 919
Psho отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Lizika
Моя подруга с узким тазом и тазовым предлежанием рожала с "Колыбелькой".
Все роддома отказались ее брать на естественные роды-только на кесарево.

Ермакова взялась.
Неужели её не насторожило, что все врачи в роддомах рекомендовали кесарево???
Неужели надо так рисковать здоровьем ребенка ради того, чтобы кесарево не делать?...
какая-то неоправданная гонка за естественными родами...я очень ратую за естественные процессы, считаю, что анастезия и кесарево не для нормальной, здоровой женщины! Но...если есть риск для ребенка!!!??
Старый 17-05-2006, 20:55     #167
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alltaire
Здесь же дело не только в этом, но и в том, что человек изначально настраивается против роддома. Получает максимум негативной информации о них. И при этом в случае осложнения больше ему деваться некуда, кроме как туда.
Т.е., у акушерок с роддомом негатив взаимный. Ну, не будем говорить обо всех, у Ермаковых.
Так и я о том же. Вместо сотрудничества (полезного всем) - сплошной антагонизм
Старый 17-05-2006, 20:59
ответ для kuzena на сообщение "Угу, угу...где-то я уже это..."
    #168
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena
Угу, угу...где-то я уже это читала...про то, что "прочитали пару книжек в мединституте, и рассуждаете теперь, а вот мы, нечитавшие,всё равно лучше знаем"-откуда только-не понятно ?Наверное, из лекций Колыбельки....

5 баллов!
Старый 17-05-2006, 21:03
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #169
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Оленька,очень Вам сочувствую.6 лет назад пережила такую же трагедию,прошла и через самобичевание,и через обвинения врачей.Сил Вам,веры,что всё ещё будет
Старый 17-05-2006, 21:36
ответ для Патленд на сообщение "5 баллов!:046:"
    #170
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


Да нет, не совсем! Я бы не стала писать ничего со слов Колыбельки. А ответ Кузены меня только убедил в моей правоте. Спрашивают в лоб, ответ - сам дурак.
Для сведения - у человека с кандидатской по биологии (точнее 03.00.25, а то ведь скажете, что такой кандидатской не бывает) и несколькими эмбриологическими курсами +тремя годами исследовательской работы в области регуляции репродукции хватает ума фильтровать высказывания как Ермаковой, так и других товарищей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.