Помощь маме пятерых детей - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-05-2007, 16:01     #31
Brendik25
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ст.м.Удельная
Сообщения: 1 311
Brendik25 отсутствует


могу собирать вещи по району Приморский-Выборгский .
Все лето в городе и на машине.
Старый 25-05-2007, 16:25     #32
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Простите мне мои высказывания, но у меня тоже вызывает сомнение если не адекватность, то хотя бы разумность и ответственность этой мамы. Конечно, люди разные, и дети это святое, но сюжеты по ТВ тоже снимают не просто так, а с какой-то целью, в данном случае, цель сюжета - получение материальной помощи и квартиры для этой семьи, вряд ли мама-героиня об этом не знает. Следовательно, имея двоих детей, живя в коммуналке, имея ненадежного мужа,
не имея особых средств и при этом принимая решение рожать тройню( количество плодов определяется, по-моему, на очень ранних сроках, когда еще можно беременность прервать), эта девушка надеялась на то, что кто-то будет решать ее проблемы, помогать материально и т.д.
Так вот эту помощь она может получить, а может(гипотетически) и не получить, значит, она потенциально обрекает в дальнейшем свою семью на очень стесненные материальные условия. Это современная, продвинутая мама?
Не знаю как кто, а я, пока не подстраховалась со всех сторон и не обрела уверенность, что точно справлюсь с ребенком одна во всех смыслах, не решалась рожать. Зато теперь я уверена, что даже если от меня убежит муж, а родичи уедут жить за Урал, я справлюсь сама, обеспечу своему ребенку достойные условия и не буду ни у кого ничего просить. Каждая мама хочет для своих детей самого лучшего, но здесь, по-моему, не тот случай.ИМХО!

Конечно, низкий поклон людям, готовым всегда прийти на помощь!
Но ведь есть тяжелые ситуации непрогнозируемые, и тут уж обстоятельства сильнее нас, а есть такие ситуации,которые человек сознательно моделирует, не думая при этом, как твои поступки отражаются на окружающих.
Еще раз прошу прощения, если кому-то мои высказывания показались некорректными!
Старый 25-05-2007, 16:36
ответ для Вольга на сообщение "Помощь маме пятерых детей"
    #33
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
( количество плодов определяется, по-моему, на очень ранних сроках, когда еще можно беременность прервать),
Т.е . если один-два - то не убивать...а вот троих - под корень , так?
Т.е., убивать
Цитата:
пока не подстраховалась со всех сторон и не обрела уверенность, что точно справлюсь с ребенком одна во всех смыслах,
Девушки , давайте конкретно о помощи...Мнения о правильности- неправильности решения рожать здесь не к месту( к тому же есть правила форума о недопустимости подобных высказываний).
Сейчас буду звонить Татьяне и спрашивать о конкретных нуждах.
Старый 25-05-2007, 16:45     #34
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


повторюсь и тут - я живу в одном микрорайоне, если со мной кто-то сходит , то могу попробовать взять под контроль. Но не раньше понедельника
Старый 25-05-2007, 16:53     #35
папа Насти и Маши
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 201
папа Насти и Маши отсутствует


Цитата:
Сообщение от carolla Посмотреть сообщение
Простите мне мои высказывания, но у меня тоже вызывает сомнение если не адекватность, то хотя бы разумность и ответственность этой мамы. Конечно, люди разные, и дети это святое, но сюжеты по ТВ тоже снимают не просто так, а с какой-то целью, в данном случае, цель сюжета - получение материальной помощи и квартиры для этой семьи, вряд ли мама-героиня об этом не знает. Следовательно, имея двоих детей, живя в коммуналке, имея ненадежного мужа,
не имея особых средств и при этом принимая решение рожать тройню( количество плодов определяется, по-моему, на очень ранних сроках, когда еще можно беременность прервать), эта девушка надеялась на то, что кто-то будет решать ее проблемы, помогать материально и т.д.
Так вот эту помощь она может получить, а может(гипотетически) и не получить, значит, она потенциально обрекает в дальнейшем свою семью на очень стесненные материальные условия. Это современная, продвинутая мама?
Не знаю как кто, а я, пока не подстраховалась со всех сторон и не обрела уверенность, что точно справлюсь с ребенком одна во всех смыслах, не решалась рожать. Зато теперь я уверена, что даже если от меня убежит муж, а родичи уедут жить за Урал, я справлюсь сама, обеспечу своему ребенку достойные условия и не буду ни у кого ничего просить. Каждая мама хочет для своих детей самого лучшего, но здесь, по-моему, не тот случай.ИМХО!

Конечно, низкий поклон людям, готовым всегда прийти на помощь!
Но ведь есть тяжелые ситуации непрогнозируемые, и тут уж обстоятельства сильнее нас, а есть такие ситуации,которые человек сознательно моделирует, не думая при этом, как твои поступки отражаются на окружающих.
простите, но не все готовы прерывать беременность, даже если там их 10
может для вас это новость, но многие считают это убийством
Старый 25-05-2007, 17:00
ответ для Вольга на сообщение "Помощь маме пятерых детей"
    #36
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


эх, не выдерживаю. хотела в полемику не вступать больше.. но:
мне в личку написала форумчанка (не спросив её не пишу ник) :
Как можно на родительском форуме осуждать женщину за то, что она рожает детей?
Старый 25-05-2007, 17:03     #37
Светланочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 5 098
Светланочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
...Но помогать берусь..Съездить в "Ленту" за продуктами ,памперсами и лекарствами и т.д.Денежкой иногда....лично чем смогу..Скоординировать действия могу.Почти всё лето буду в городе....
Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
...Придёт с работы муж - посоветуюсь с ним....могу ли взять на себя ответственность вести Татьянину семью...надеюсь, он меня поддержит.Отпишусь сразу , как буду готова.
Лена, я тебя поддержу полностью и во всем. Муж работает на Васе. Думаю, что он сможет периодически на машине отвезти туда то, что требуется.
Старый 25-05-2007, 17:04     #38
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Надежда, вы берётесь вести Танину семью ?
Если так , я оч. рада участвовать вместе с вами в организации помощи. Помогать всем , чем смогу.Сходить тоже рада , только если Татьяна не будет против - детки еще совсем маленькие, им 2 недели от роду....
С Татьяной разговаривала только что.Голос у неё спокойный , видимо, ситуация под контролем , но помощь будет нужна , конечно.
Теперь конкретно.
1. Администрация района сейчас занимается квартирным вопросом.Наверняка его решат. Только вот в каком районе квартиру предоставят - пока неясно.
2.Татьяне предоставили трех социальных работников , котороые помогают оформлять документы и пособия.
3. Сейчас Тане помогает её мама, в июне на смену маме приедет сестра.
4. Заказана кроватка на троих....три кроватки просто нереально разместить в Таниной комнате....еще же есть и старшие детки..
5. Есть одна двухместная коляска, обещали еще одноместную...пока под вопросом
6.Есть памперсы на первое время, одежка и пеленки для дома.
НАДО
1.Одежка на прогулки (костюмчики, комбинезоны и т.д.)
2.Плантекс

Татьяна пообещала подумать и пополнить список нужд. Завтра отредактируем.
Старый 25-05-2007, 17:06     #39
Светланочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 5 098
Светланочка отсутствует


Почитала про коляски для тройняшек. Сейчас для маленьких практически нет. Покупают коляску на двойню и кладут в нее 3 люльки-сумки.
Старый 25-05-2007, 17:13
ответ для Вольга на сообщение "Помощь маме пятерых детей"
    #40
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Ох только что увидела,как тут страсти кипят.Комментировать не буду.Скажу лишь то,что дети уже родились и мы все в любом случае мимо не пройдем....натура у нас такая. Координировать семью могу только частично т.е. искать то,что им нужно,забирать это у кого то...и узнавать про нужды и еще что то...по возможности...сейчас у меня очень сильно болеет ребенок....лечение затянется надолго.....а нам тут ждать нельзя....поэтому плотненько может кто то возьмется хотя бы за ведение темы и созвоны с Таней,а уж все остальное мы с Клубом бантиков и добровольцами осилим.Как думаете?Тем более добровольцы есть))))


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.