Апологеты Сознательного родительства - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2007, 16:05     #21
mamasapiens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Лиговка-Обводный
Сообщения: 5 940
mamasapiens отсутствует


Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
Бегом от стереотипов - Жизнь с малышом может быть Активной!

Марина, хотелось бы такие же подборки советов на тему - Жизнь с 2 , 3 и большим количеством малышей
Старый 06-05-2007, 16:48     #22
Appetita
с орбиты
 
Профиль Appetita
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сочи
Сообщения: 25 093
Appetita отсутствует


Ну мы такие, правда с парой издержек: не высаживаемся, но дома не в сон тусит без памперсов + в период активного роста зубов 4-9 месяцев брал пустышку, теперь сам отказался от нее. Ну и еще - я работаю 1 день в неделю в офисе, в это время бабушка кормила молоком из бутылки. Теперь уже на отлучки оставляю прикорм.
А так:
1) Роды дома (не считаю это ключевым моментом, просто больницы не люблю, а так вобще при желании можно и в РД хорошо родить, особенно не первого ребенка)
2) ГВ - наше все, прикорм с 5 месяцев, не педагогический, не регулярный (мне лень), сейчас уже идет вперемешку с педагогическим, как раз с упором на твердую пищу, глотание и жевание.
3) Совместный сон - это просто курорт, обожаю СС, никому не мешает, кровать огромная, муж только рад, что спим всю ночь.
4) Слингуем: обошлись без коляски-люльки, в 6 месяцев купили для бабушки прогулочную коляску, сама я с коляской гулять не умею и не люблю - лучше по делам смотаться или в гости с дитем в слинге.

Делаю все это не из соображений сектанства или фанатизма, а потому, что так реально УДОБНО, это для меня главное.

А что тут обсуждать предполагается? Делиться опытом друг с другом или агитировать сочувствующих?
Старый 06-05-2007, 16:54     #23
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
..но вот, кажись, созрела и я написать о том, как я докатилась до такой жизни (до этого все больше про других читала). Извиняйте, писательского таланту нету, так что уж, как получится...
Сразу скажу, что до того момента, как решили с мужем, что пора бы и нам ребеночка родить, я о детях думала мало, лучше сказать совсем почти не думала и не интересовалась, ни вопросами ухода, ни вопросами воспитания, а уж о естественном взращивании так и слыхом не слыхивала. Меня мама грудью кормила ровно полтора месяца, как впрочем и двух моих младших сестер (с самой младшей у нас разница 8 лет), так что о том, как кормить грудью я имела весьма смутное представление.
Но вот пришло лето 2005 года, я узнала, что беременна. А так, как я человек в некоторой степени дотошный и моим любимым вопросом всегда был вопрос "Почему?", то полезла я в интернет за информацией о моем новом состоянии. (ХВАЛА ИНТЕРНЕТУ!!! Не знаю, что б я делала, если б его не было). Читала все, что только могла найти, постепенно фильтровала информацию, примеряла на себя те или иные действия. И к моменту родов у мня в голове уже была довольно ясная картина того, как именно я хочу растить своего ребенка. Хотела естественные роды и чтобы сразу приложили к груди, кормить собиралась только грудью и никак иначе, носить на себе как можно больше. Вот информация о высаживаниях попалась мне на глаза, к сожалению, только в 5 ребенкиных месяцев, так что высаживания у нас не получились, хотя попытки я предпринимала.
Но как говорится человек предполагает, а Бог располагает. Дочь родилась на 5 дней позже срока, воды были зеленые, и врачи боялись, что она наглоталась мекония, так что мне ее после родов только показали, дали поцеловать и увезли куда-то, следить за состоянием. Сказали, что если состояние нормализуется, то через 2 часа, когда меня переведут в послеродовую палату я смогу ее забрать туда, а если нет, то... Слаба Богу все было хорошо и через 2 часа мы были с ней уже вместе. Я тут же стала ее кормить. В госпитале было много полезного видео о грудном вскармливании, я, наверное, часов 6 подряд его смотрела ) Через сутки мы были уже дома. Кормить я собиралась по требованию, по первому писку, сцеживаться не собиралась вовсе. Тут пришлось выдержать натиск моей мамы (она гостила у нас полтора месяца), которая очень боялась за состояние моей груди и настаивала на сцеживаниях и на кормлениях раз в 3 часа. Слинга у меня в самом начале не было, так что дочка первые полтора месяца своей жизни жила у меня на руках. Потом появилась кенгурушка (тогда я еще не проводила грани между слингом и кенгой). Но в 4.5 дочкиных месяца я приобрела слинг-шарф, и только тогда почувствовала разницу ) Сейчас с удовольствием пользуемся май-слингом Дочь только в нем и засыпает у меня на спине, на дневные и ночные сны.
И я не представляю сейчас, как вообще можно спать и не чувствовать рядом этого маленького такого теплого и нежного существа. Первую неделю после родов (опять же под натиском мамы) я пробовала класть ее в кроватку, которая была придвинута к нашей кровати. Но страшно не высыпалась, и совсем не потому, что дочь просыпалась. Не, она-то спала более-менее нормально, а вот я не могла, мне все казалось, что ей холодно, страшно, одиноко, я подрывалась проверить дышит ли она и вскакивала на каждое ее движение.
Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что не смотря на то, что я многое знала уже до родов, я все же наделала кучу ошибок. Например, со вторым ребенком обязательно попробую высаживания с самого рождения, и не будет никаких кенгурушек, только слинг
Вот, как-то так, докатилась и я до такой жизни, что не представляю теперь моей жизни без моего ребенка, и не просто без моего ребенка, а без нее в непосредственной близости со мной, без ежесекундного физического контакта с ней. И слушаю я сейчас, киваю головой, но мысленно "посылаю" мою тетю подальше в лес, которая вот как раз вчера настойчиво предлагала мне приучать дочу к коляске, а не таскать на себе. А я люблю таскать, я от этого балдею )
Не понял это ваш личный опыт?
Старый 06-05-2007, 21:06     #24
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamasapiens Посмотреть сообщение
Марина, хотелось бы такие же подборки советов на тему - Жизнь с 2 , 3 и большим количеством малышей
постараюсь обязательно выложить

Цитата:
Сообщение от appetita Посмотреть сообщение
Ну мы такие, правда с парой издержек: не высаживаемся, но дома не в сон тусит без памперсов + в период активного роста зубов 4-9 месяцев брал пустышку, теперь сам отказался от нее. Ну и еще - я работаю 1 день в неделю в офисе, в это время бабушка кормила молоком из бутылки. Теперь уже на отлучки оставляю прикорм.
А так:
1) Роды дома (не считаю это ключевым моментом, просто больницы не люблю, а так вобще при желании можно и в РД хорошо родить, особенно не первого ребенка)
2) ГВ - наше все, прикорм с 5 месяцев, не педагогический, не регулярный (мне лень), сейчас уже идет вперемешку с педагогическим, как раз с упором на твердую пищу, глотание и жевание.
3) Совместный сон - это просто курорт, обожаю СС, никому не мешает, кровать огромная, муж только рад, что спим всю ночь.
4) Слингуем: обошлись без коляски-люльки, в 6 месяцев купили для бабушки прогулочную коляску, сама я с коляской гулять не умею и не люблю - лучше по делам смотаться или в гости с дитем в слинге.

Делаю все это не из соображений сектанства или фанатизма, а потому, что так реально УДОБНО, это для меня главное.

А что тут обсуждать предполагается? Делиться опытом друг с другом или агитировать сочувствующих?
Делиться опытом, статьями, информацией, помогать советами

Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Не понял это ваш личный опыт?
нет
Старый 06-05-2007, 23:17     #25
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
А у меня не играет с ножом. Либо отрезает им кусок пирога, кекса, либо, выдвигает ящик стола и кладёт на место...

Но мы уже большие, 2 года... У меня сейчас времени нет, а то я бы написала.......

При случае....
Я буду ждать
Старый 07-05-2007, 01:02     #26
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Все не читала - просто сил не хватила, остановилась на 2й странице.
Насчет меня, полностью вас поддерживаю, кроме родов дома ( после своего эктсренного КС при полном открытии, лицевое предлежание, которое уже определилось в процессе родов).
И насчет высаживания. Объясните мне пожалуйста, зачем подлавливать ребенка? ради экономии памперсов. ведь эти высаживания не имеют никакого отношения к приучению к горшку. Тогда ради чего все это?
Старый 07-05-2007, 01:09     #27
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
Как только потеплело, у нас возникла проблема с улицей. Следование и так было не ахти, а в легкой одежде и обуви совсем все сломалось. Специально пошли гулять с Е.П. чтобы разобраться, что делать...
Спасибо, очень интересная методика!
нужно будет попробовать!
Старый 07-05-2007, 03:36     #28
PMaria
Мега-элита
 
Профиль PMaria
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 4 738
PMaria отсутствует


Марина, а зачем Вы это всё здесь выкладываете? Можно просто ссылки дать тем, кому интересно- и удобочитаемо будет и те, кому, например, интересен только принцип следования и дела нет до иерархии- не будут загружать себя лишней инфой.
Старый 07-05-2007, 04:00     #29
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


Я тоже к вам
Я давно уже живу так как чувствую, т.е. я чувствовала, что нам спокойнее спать вмести и спала, или мне комфортней было кормить лежа, так и кормила, хотя старшее поколение сильно возмущались по этому поводу. Только недавно узнала, что это правильный метод кормления грудью. И молоко никогда не сцеживала... И так во всем. Так и живем и чувствуем себя оч. комфортно !!!
Только памперсы мы до сих пор носим, но и это меня не напрягает, т.к. считаю, что пусть ребенок спокойно спит всю ночь, чем я буду будить, поднимать её, потом укладывать и т.д.
А в роддоме мне понра.
Старый 07-05-2007, 11:31     #30
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от PMaria Посмотреть сообщение
Марина, а зачем Вы это всё здесь выкладываете? Можно просто ссылки дать тем, кому интересно- и удобочитаемо будет и те, кому, например, интересен только принцип следования и дела нет до иерархии- не будут загружать себя лишней инфой.
ОК, учту!

Цитата:
Сообщение от ХАНША Посмотреть сообщение
Я тоже к вам
Я давно уже живу так как чувствую, т.е. я чувствовала, что нам спокойнее спать вмести и спала, или мне комфортней было кормить лежа, так и кормила, хотя старшее поколение сильно возмущались по этому поводу. Только недавно узнала, что это правильный метод кормления грудью. И молоко никогда не сцеживала... И так во всем. Так и живем и чувствуем себя оч. комфортно !!!
Только памперсы мы до сих пор носим, но и это меня не напрягает, т.к. считаю, что пусть ребенок спокойно спит всю ночь, чем я буду будить, поднимать её, потом укладывать и т.д.
А в роддоме мне понра.
Вы молодец! Мне в роддоме в целом понра, но в моем случае все же не нужно было так сильно "лезть" в роды... все ношло бы нормально и само по себе...

Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Все не читала - просто сил не хватила, остановилась на 2й странице.
Насчет меня, полностью вас поддерживаю, кроме родов дома ( после своего эктсренного КС при полном открытии, лицевое предлежание, которое уже определилось в процессе родов).
И насчет высаживания. Объясните мне пожалуйста, зачем подлавливать ребенка? ради экономии памперсов. ведь эти высаживания не имеют никакого отношения к приучению к горшку. Тогда ради чего все это?
Ну, я вот тож не подлавливаю пописы.. Просто голопопик детка. Но это не ради экономии памперсов. Скорее, для установления более тесной связи, доверительных отношений




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.