за второго ребенка мать должна получать 250 тыс. рублей - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-05-2006, 00:17
ответ для polinez на сообщение "jas..."
    #71
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от polinez
jas Понимаю, обидно... имне тоже, честно говоря...
А почему федеральное не положено?

По поводу содержания -да, нельзя назвать. Это помощь. Меньшая, чем могла бы быть, но все-таки.

Про три шкуры за налоги - вот это точно! Это правильно! А как у них это организовано? Наша беда в неумении открывать рот вместе и целенаправленно...
А потому что 70 федеральных рублей (или сейчас больше?) положены только тем, у кого доход ниже прожиточного минимума

А вот возмущаться у нас, если честно, в таких вопросах практически бесполезно.
единственный вариант - это конституционный суд на признание нарушенными прав. но это время. силы. а я и так работаю как лошадь.

Кстати, они там тоже считают, что государство их обделяет. Но сравнивая с нами, соглашаются, что все же у них лучше. единственный минус, у них гораздо раньше на работу надо выходить, чтобы место сохранить. И пособие, якобы, не ахти какое. Но нам и такое не снилось. Точные суммы не помню, кроме последней (кажется лет с 2 до 18 всем подданным - 17 фунтов в неделю (в месяц 68 фунтов, в рублях примерно около 3400 рублей....). до этого суммы больше.
Старый 11-05-2006, 00:53     #72
polinez
Мега-элита
 
Профиль polinez
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮЗ, у парка Ленина
Сообщения: 3 794
polinez отсутствует


А какие 700 рублей в месяц платят? Или это только до 1,5 лет? У меня вроде не ниже прожиточного белая ЗП, но получаю... надо почитать.

По поводу ИХ пособий - мне кажется, там и уровень цен и потребностей несколько другой, повыше. Хотя это только мое предположение,я там не бывала.

Если всем очень-очень захотеть, то может и получится. Хотя конечно 250 тр как вклад в ипотеку для одинокой матери совершенно бессмыслен.
Старый 11-05-2006, 01:10     #73
AtuSik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 815
AtuSik отсутствует


А мне все таки хочеться верить в хорошее, может действительно будут давать эти 250 тыс. Мне вот интересно стало, а кто двойню родил, им только за одного платить будут?
Старый 11-05-2006, 02:04     #74
Natali
Кладезь знаний...
 
Профиль Natali
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 4 920
Natali отсутствует


А меня вот волнует вопрос, а кто сейчас беременный ходит, тот в пролете, а если рожать в декабре например?
И еще, на второго 250 000 , а на третьего четвертого?
У меня муж первое что сказал, что сейчас толпа на аборты ринется, у кого срок маленький...((
Старый 11-05-2006, 03:44     #75
кариша
Мега-элита
 
Профиль кариша
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский пр.
Сообщения: 4 160
кариша отсутствует


В свое время Матвиенко издала указ о карточках на ребенка и четко указала сроки, когда этот закон должен вступить в силу. Я как раз родила в середине января 2002 года и была первой в районе, кому начислили это пособие. Может это и копейки, но я покупала памперсы и детское питание только на эти деньги. Лишними эти деньги точно не были. И вообще я заметила такую тенденцию, что если предложение вносит губернатор или президент, все пытаются выслужиться и сделать всё в срок. Как можно проигнорировать решение президента? по-моему, он просто молодец. Мы с этими 250 тысячами тоже пролетаем, зато пособие на второго ребенка в 3000 меня очень порадует, учитывая то, что на младшего почти ничего тратить не нужно - все осталось от старшей. Раньше на карточку можно было купить 3 вида подгузников и детское питание. А сейчас можно отовариваться в любом детском магазине, включая Селу, и покупать вещи старшему ребенку. С каждым годом все лучше и лучше. ПО-моему это надо только приветствовать.

Кстати, старикам теперь тоже не так плохо живется. У многих пенсии больше, чем зарплаты наших мужей. Ветераны получают 20000 рублей + льготы. Так что не отчаивайтесь, может хоть наши дети поживут.
Старый 11-05-2006, 08:37     #76
MegMjj
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Ельник
Сообщения: 1 668
MegMjj отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мацарелла
А я согласна пусть на обучение, пусть на ипотеку)))
Ну на пенсию вообще согласна

Я одного не понимаю..., тем у кого уже более двух детей, им дополнительные средства на ипотеку, обучение итд, не нужны что ли...?!

Я в этом году двойню рожаю, причем без мужа. И чего такие как я в пролете? Не очень , но обидно. Где справедливость?
Старый 11-05-2006, 09:09     #77
Veterperemen
Элита
 
Профиль Veterperemen
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 932
Veterperemen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliks
ннп

Лучше бы квартиру давали с учетом кол-ва детей. Т.е., один - двушку, два - трешку, и тыпы.
А деньги заработать можно. Квартиры - нельзя. ИМХО.
У меня такое ощущение, что все наши чиновники (которые сейчас протирают штаны в Думмме) выросли в офигительных супер условиях и в какой-то другой стране! Будто бы они не знают, что же на самом деле нужно людям. Они живут какой-то иной жизнью, чем все остальные (ну, то, что лучше - это понятно), т.е. на другой планете. Люди рвут на себе...все что можно, что бы заработать деньги на жилье, ныряют в сумасшедшие долги, что бы жить лучше, а наше Государство пальцем в носу ковыряет. Давать 250 тыс - не давать,давать всем или только нищим.... уменьшать проценты на ипотеку - не уменьшать....Вот бы крепкое словцо кинуть, жаль - нельзя. Если бы не правила форума, чувствую я, весь бы этот топ пестрел трехэтажным матом (грустно).
Старый 11-05-2006, 10:01
ответ для polinez на сообщение "Да ладно, нельзя же так..."
    #78
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Профиль IrinaPrima
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 625
IrinaPrima отсутствует


Очень патриотично. Но..
По поводу "растите ребенка сами" - я вообще не понимаю, почему государство (т.е. другие граждане, налогоплательщики) должно содержать детей. А для чего тогда вы, родители, работаете? Поправлюсь - мы, родители..."
А почему я должна оплачивать чьи-то пенсии или другие пособия. Давайте и на эту тему порассуждаем.


"А в армии - да, организация хреновая, и выкрашенная трава - это мрак. Но вот по поводу сломанных физически и морально... соглашусь с тем, что если вырастить духовно и физически сильного парня, то он через это пройдет и только лучше станет. Вот мой муж хотел пойти - его не взяли... по здоровью, между прочим. И когда у меня будут сыновья, я буду готовить их к этому. А то, что сердце материнское будет кровью обливаться - так на то оно и сердце... и судьба моя такая. Мне государство многое дало, и отдать от их жизни 1,5 - 2 года ему... что ж, пусть будет. Кто-то возразит, что может, придется отдать жизнь, но я об этом не буду думать. Потому что такова жизнь. И опять же - не дай Бог, война.... не дай, не приведи Господи... но защищать кто-то нас должен?"
Защищать нас должна профессиональная армия, скажу вам как дочь военного. И хорошо если ваш ребенок отдаст только 1.5-2года жизни ничего не потеряв ни здоровья ни самой жизни. Что-то государство не особенно пока заботиться о здоровье моего ребенка, о его образовании и т.п. Почему в 18 лет я должна предоставить государству своего ребенка? И при этом не получать никакой помощи от государства?!!! Патриотизм это конечно хорошо, но в разумных пределах.
И интересно что Вам так много дало государство? Просто интересно стало.
Я лично ни одной льготой положенной нам как членам семьи военнослужащего не воспользовалась. Да и отец мой тоже. Хотя проблем со здоровьем хватает....И помню как жили по полгода не получая зарплаты от нашего Министерства Обороны. И ели списанные продукты выдаваемые в качестве пайка и т.д. И так жил офицерский состав ( не хапуги и не взяточники - патриоты), а что при этом творилось в частях.
Хорошо рассуждать абстактно.
Старый 11-05-2006, 10:09     #79
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Я представляю , если в 2207г. все кинутся рожать второго ребенка - в детских садах итак мест нет, что же будет? А в школах наверно по 50 человек в классе будет в 2014 году. Это первое, что мне в голову пришло.
А вместо этих денег лучше бы действительно квартиры давали.
Старый 11-05-2006, 10:34     #80
Ариадна
Наш человек
 
Профиль Ариадна
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 5 472
Ариадна отсутствует


мда..... я бы тогда , наверное на второго быстрее созрела.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.