Праздник со слезами на глазах... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-05-2006, 11:20     #1
Флора
Ветеран
 
Профиль Флора
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 822
Флора отсутствует


День Победы - самый главным и великий праздник нашей Родины. Если бы не было этого дня, нас бы тоже не было. Когда задумываешься о цене Победы. То кровь в жилах стынет. Миллионы погибших. И вдовое больше, дошедших до самого конца, людей, которые не щадили себя ради общей победы и будущей счастливой жизни, своих детей и внуков, то есть нас с Вами.

Хочется выразить почтение и огромную благодарность тем людям, которые прошли эту страшную войну. Они заслужили уважения и почета.

9 мая это действительно праздник и не только для ветеранов, но и для нас с Вами. Он объединяет нас всех. В этот день как никогда ощущается связь поколений, чувствуется духовное единение людей, ответственность за
нашу землю перед предками. Ведь нет ни одной семьи, которую бы не затронула Великая Отечественная Война. И почти в каждой семье есть ветераны. Люди, которым мы обязаны тем, что любуемся мирным небом, говорим на родном языке, следующие поколение, возможно никогда не увидят их, тех, кто бился под Сталинградом, под Москвой, тех, кто, прорвался сквозь плотное кольцо фашистов в Ленинграде. Но есть надежда, что они узнают и никогда не забудут, тех, кто сложил за них свою жизнь на алтарь победы.

В этом году мы празднуем большую дату - 61 год со дня Победы. А ведь через 10 лет - скорее всего уже не будет в живых ни одного ветерана. И это ужасно.
Скоро мало кто будет вдумываться, что это была за победа и ради чего она была нужна. И растущее сейчас молодое поколение уже не всегда может дать ответ, почему эту войну надо было выигрывать со словами "мы за ценой не постоим"

А ведь это был героический подвиг всего русского народа, который воевал с врагом, кто с автоматом, кто, работая за троих, это была действительно победа всего нашего народа.

Так давайте же гордится своей старой и своим народом. Этот день нужно помнить всегда, чтобы не было войны.

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!
Старый 09-05-2006, 11:30     #2
*Нарва*
Ветеран
 
Профиль *Нарва*
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 600
*Нарва* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Флора
[size=3]День Победы - самый главным и великий праздник нашей Родины. Если бы не было этого дня, нас бы тоже не было. Когда Хочется выразить почтение и огромную благодарность тем людям, которые прошли эту страшную войну. Они заслужили уважения и почет. Ведь нет ни одной семьи, которую бы не затронула Великая Отечественная Война. И почти в каждой семье есть ветераны. Люди, которым мы обязаны тем, что любуемся мирным небом, говорим на родном языке

Так давайте же гордится своей старой и своим народом. Этот день нужно помнить всегда, чтобы не было войны.

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!
[/color]

Здоровья счастья и любви,чтобы не было войны!!!
Старый 09-05-2006, 11:41     #3
Танюшкин
Нюша домашняя
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 5 965
Танюшкин отсутствует


Не смогла смотреть парад. Дед всегда плакал, когда по телевизору показывали войну. Деда уже нет, теперь я буду плакать. Наверное, всю жизнь буду плакать о тех, кто заплатил за мир ценой своей жизни. И кто уже 60 с лишним лет платит своим здоровьем. Надеюсь, мой сын прочтет книги о войне, увидит фильмы, до его сердца и ума дойдёт, что нашему народу пришлось пережить.

Светлая память героям и невинным жертвам...

Немного радости ветеранам. Они заслужили...
Старый 09-05-2006, 11:59     #4
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


присоединяюсь к поздравлениям с праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!
спасибо нашим ветеранам!!!
Изображения
 
Старый 09-05-2006, 12:47     #5
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


После войны

В развалинах мерцает огонек,
Там кто-то жив, зажав огонь зубами.
И нет войны, и мы идем из бани,
И мир пригож, и путь мой так далек!..
И пахнет от меня за три версты
Живым куском хозяйственного мыла,
И чистая над нами реет сила -
Фланель чиста и волосы чисты!
И я одета в чистый балахон,
И рядом с чистой матерью ступаю,
И на ходу почти что засыпаю,
И звон трамвая серебрит мой сон.
И серебрится банный узелок
С тряпьем. И серебрится мирозданье.
И нет войны, и мы идем из бани,
Мне восемь лет, и путь мой так далек!..
И мы в трамвай не сядем ни за что -
Ведь после бани мы опять не вшивы!
И мир пригож, и все на свете живы,
И проживут теперь уж лет по сто!
И мир пригож, и путь мой так далек,
И бедным быть для жизни не опасно,
И, господи, как страшно и прекрасно
В развалинах мерцает огонек.

Юнна Мориц
Старый 09-05-2006, 12:51     #6
Klushka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 149
Klushka отсутствует


С праздником! Первый раз не смотрю Парад Победы - здесь не показывают.
А фильмы про войну уже давно не смотрю - плакать начинаю, хотя и во время парада - тоже плачу.
Старый 09-05-2006, 12:59     #7
Фея Крестная
Старожил
 
Профиль Фея Крестная
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: И КУЛЬТУРная и ПРОСВЕЩЕНная
Сообщения: 1 352
Фея Крестная отсутствует


Сидела, слушала концерт Хворостовского и рыдала. То ли Хворостовский так поет, то ли я чудовищно сентиментальная, то ли день такой. Вот поймала себя на мысли, что знаю ну, почти все военные песни. А ведь лет-то мне и не так уж и много. И книг много читала. Еще когда парад на Красной площади смотрю почти всегда слезы прошибают - трогательно смотреть как идут ветераны, строй стараются держать, тяжело им идти и мало их очень.А мой ребенок не будет уже так реагировать на эти песни, а может и вообще знать их не будет. Вчера вот группа Би 2 пела "Землянку" по бумажке -слов,наверное, не знают. Неужели он меня младше? Подруга моя возмутилась - типа, ну, могли бы слова выучить, не так их ,слов, и много.
Интересно, почему о Великой Отечественной так много всего и так все трогательно, а о Афганистане или Чечне - нет. То ли война за правое дело по другому воспринимается, то ли масштабы другого порядка. Надо не забыть покупать ребенку книжки о ВОВ , пусть тоже имеет о ней представление.
Старый 09-05-2006, 13:04     #8
Nattsi
упорная оптимистка
 
Профиль Nattsi
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: ПС
Сообщения: 3 088
Nattsi отсутствует


Смотрела сегодня парад на Красной площади и как всегда вспоминала, как мы смотрели парад, посвященый 50-летию победы вместе с дедушкой. Как он мне объяснял все-все-все про рода войск, оружие и форму... Эх, 10 лет прошло. До сих пор не могу спокойно парад смотреть.

С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ!
Старый 09-05-2006, 13:09     #9
TerraKota
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. наставников
Сообщения: 1 932
TerraKota отсутствует


С праздником!
Низкий поклон живым и вечная память ушедшим.
Старый 09-05-2006, 13:12     #10
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Да, не могу не плакать!
С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.