хэлп!!!!всю беременность на больничном?????? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 21:50     #31
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Вы не лентяйка. Врач, который меня в больнице вел, говорил, что беременная женщина с 3 месяцев не должна работать. Я, кстати, тоже 2/2 работала, но работа сидячая и это все равно тяжело - 12 часов на работе.
Старый 07-04-2009, 23:10     #32
Tigroid
Ветеран
 
Профиль Tigroid
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 634
Tigroid отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Вы не лентяйка. Врач, который меня в больнице вел, говорил, что беременная женщина с 3 месяцев не должна работать. Я, кстати, тоже 2/2 работала, но работа сидячая и это все равно тяжело - 12 часов на работе.
Интересно, а почему с трех, когда наиболее опасным считается первый триместр?
Старый 08-04-2009, 00:23     #33
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenochkaN Посмотреть сообщение
Я думаю, всё беременность - нереально. Поэтому я и уволилась с работы, когда забеременела, хотя денег лишних никогда не было. Потому что здоровье - душевное и физическое - во время беременности куда важнее.
+1
Старый 08-04-2009, 00:26     #34
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigroid Посмотреть сообщение
Интересно, а почему с трех, когда наиболее опасным считается первый триместр?
Ну уж не знаю.
Старый 08-04-2009, 08:06     #35
МaSheL
Ветеран
 
Профиль МaSheL
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Серебристый бульвар
Сообщения: 934
МaSheL отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigroid Посмотреть сообщение
Интересно, а почему с трех, когда наиболее опасным считается первый триместр?
Четвертый месяц самый противный, в плане угроз и прочего.

Я первые три месяца работала, хотя нет - вру, почти три недели больняка была, ЛОР меня попридержал, с моим гайморитом, сказал, пока не вылечим до "0" - не выпишу, а без антибиотиков это дольше получается.
Потом взяла отпуск 2 недели, прямо из отпуска меня доктор в ЦПиР на Комсомола отправила, хотя показаний особых не было. Почти 3 недели еще минус. Можно было еще в санаторий на месяц, но у меня дочка старшая, не хотелось одну оставлять.
Декабрь я проработала весь, даже 31.12 вышла , с 04.01 взяла опять больничный у терапевта с простудой, с больничсного в очередной отпуск, потом в декретный.
Итого ~ 3.5 месяца работала, остальное нет.
Старый 08-04-2009, 09:00     #36
lenn**
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 486
lenn** отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПУПЫРЫШКА Посмотреть сообщение
открой секрет )))))))) как врачей на больничные разводить???? это в обычной жк??
У меня врач простая Говорит-тебе нужен больничный?Нужен-получай!Месяц сижу,потом 2 дня рабочих(на работе говорят-а на фиг ты нам нужна на 2 дня),и опять месяц....Плюс к этому у меня гипертония-так,типа,с ней и сижу.
Старый 08-04-2009, 16:27     #37
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПУПЫРЫШКА Посмотреть сообщение
девчёнки, одно меня радует-не одна я такая лентяйка )) если конечно можно считать заботу о своём здоровье и здоровье малявочки за лень
Мне в первую беременность даже в голову не приходило взять больничный, хотя работала в двух органиациях + учеба. Поверьте, это больше чем 12 часов в день, и тоже постоянно с людьми. Физически вполне возможно пользоваться и общественным туалетом и все остальное, что Вы написали, другой вопрос - наличие желания... Зато вторую беременность я провожу дома, воспитываю уже имеющегося грудничка, но от работы, пусть и удаленной, не отказываюсь, чтобы не потерять квалификацию. По теме, за коробку конфет Ваш гинеколог больничный конечно даст, но для того, чтобы просидеть на нем безвылазно все 9 месяцев, Вам придется оформить, как минимум, инвалидность, либо все-таки с периодичностью раз в месяц появляться на работе.
Старый 08-04-2009, 16:40     #38
Marmeladka*
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Савушкина
Сообщения: 240
Marmeladka* отсутствует


с 20 неделек не работаюпоследний раз в январе отработала 4 дня и всёсначала пару больничных,потом отпуск,а теперь декрет
Старый 08-04-2009, 16:44     #39
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от МaSheL Посмотреть сообщение
Четвертый месяц самый противный, в плане угроз и прочего.
почему 4-й?
Самый спокойныйц месяц у меня и всех знакомых был... И токсик прошел и живота еще большого не было.. И всегда до 12 неделек больше всего внимания уделяют...
какое угрозы то на 4-м?
Старый 08-04-2009, 19:31     #40
Tigroid
Ветеран
 
Профиль Tigroid
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 634
Tigroid отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Мне в первую беременность даже в голову не приходило взять больничный, хотя работала в двух органиациях + учеба. Поверьте, это больше чем 12 часов в день, и тоже постоянно с людьми. Физически вполне возможно пользоваться и общественным туалетом и все остальное, что Вы написали, другой вопрос - наличие желания... Зато вторую беременность я провожу дома, воспитываю уже имеющегося грудничка, но от работы, пусть и удаленной, не отказываюсь, чтобы не потерять квалификацию. По теме, за коробку конфет Ваш гинеколог больничный конечно даст, но для того, чтобы просидеть на нем безвылазно все 9 месяцев, Вам придется оформить, как минимум, инвалидность, либо все-таки с периодичностью раз в месяц появляться на работе.
Дело не в желании, я думаю. Я, например, очень хочу работать и мне безумно стыдно брать третий больняк подряд, как сказать об этом начальству и как смотреть в глаза коллегам, когда с него выйду - вообще не знаю, но если эту беременность я получила такой дорогой ценой во всех смыслах этого слова и ставят угрозу, то как я могу ей рисковать?Просто обстоятельства у всех разные.
А насчет коробки конфет... Ну почему все думают, что врачи питаются только конфетами? Имейте воображение. Я как участковый врач могу сказать, что конфетами объелась и я, и все мои близкие. Не думаю, что у гинекологов сильно по-другому. Если вы принесли конфеты и вам дали больничный, то уж всяко не из-за того, что купились на коробку, а либо действительно были основания, либо доктор просто решил пойти вам на встречу.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.