Небулайзер. Ребенок отказывается дышать через маску. HELP! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 00:02     #11
Nata_ly
Активный участник
 
Профиль Nata_ly
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: СПб - Купчино; Москва - Домодедовский р-н
Сообщения: 381
Nata_ly отсутствует


А еще мы по старинке над картошкой дышали! )))) Каменный век, но лишним для нас не было. Орал, конечно, но при этом вдыхал больше, чем если бы просто молчал! ))))))
Старый 04-04-2009, 00:05     #12
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata_ly Посмотреть сообщение
А еще мы по старинке над картошкой дышали! )))) Каменный век, но лишним для нас не было. Орал, конечно, но при этом вдыхал больше, чем если бы просто молчал! ))))))
Наверно от боли орал,помню как в детстве меня заставляли дышать над картохой,а она мне обжигала нос,горло,боль была ужасная
Старый 04-04-2009, 00:18     #13
Nata_ly
Активный участник
 
Профиль Nata_ly
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: СПб - Купчино; Москва - Домодедовский р-н
Сообщения: 381
Nata_ly отсутствует


не мог он от боли орать, так как я сама с ним дышала, за компанию и на одной высоте - не горячо!
и не изверг же я, чтоб ребенка обжигать!
Нее, у нас это как с маской - нечего заставлять фигней заниматься (это он так считает, естественно)
и потом, он не любит когда его накрывают сверху чем-то, да еще больше чем на минуту.
Старый 04-04-2009, 00:26     #14
lisken
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 250
lisken отсутствует


А мы силой делали - а то так бы и не вылечились. Три дня делали по схеме: один скручивает ребенка и держит ( это был муж), другой максимально близко маску. А сейчас сама сидит и еще и маску себе держит... Привыкла...
Старый 04-04-2009, 00:31     #15
Maty
Активный участник
 
Профиль Maty
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Удельная
Сообщения: 426
Maty отсутствует


Беродуалом лучше дышать через мундштук, в аннотации написано, т.к. если часто дышишь, может повредить глазам. Главное, чтобы язык не совал внутрь (мой такое проделывал).
Мой боялся сначала шума, который издает небулайзер, так я в другую комнату выставляла прибор, а шланг под дверью протягивала. Сейчас под мультики дышит. С младшей дочей танцевала на ручках.
Настаивайте на своем, привыкнет.
Старый 04-04-2009, 00:44     #16
nura77
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 161
nura77 отсутствует


пытались с ним играть, " я тебе ты мне" и скандалы сошли на нет
Старый 04-04-2009, 00:45     #17
sve4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 373
sve4ka отсутствует


согласна, настаивайте, лечиться-то надо. у нас как у всех - ингалируемся под мультик... а пока мультик не интересовакл - на руках у мамы, с ревом, с отбаванием ногами (бил ребенок меня , с черти чем... ну, можно ппоробовать и ночью - маску рядом. но ингалятор-то шумит.. тут тоже последствия могут быть такие. что и все члены семьи ингалировались вместе с ним - мол, типа всем надо, и все игрушки...
Старый 04-04-2009, 02:22     #18
Irrrrka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Центральный р-н, ул. Радищева
Сообщения: 1 917
Irrrrka отсутствует


Нам врач сказала, что маску одевать не обязательно, достаточно максимально близко к лицу приблизить. Я пару раз делала спящему, когда не спал не давал ни в какую. Ни уговоры, ни мультики, ни игры - ничего не помогало. Поэтому для нас единственный вариант - делать ингаляции когда ребенок спит.
Старый 04-04-2009, 08:53     #19
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


У меня тоже не давалась маске ни как, визжала и орала . Пока я ей эту маску в руки не дала. Все...ингаляции полюбили. Сама по деловому садтится, масочку подставляет и сидит балдеет.
Старый 04-04-2009, 10:03     #20
Дыня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 439
Дыня отсутствует


Мой в маске не дышит. Держим трубку рядом со ртом. Смотрим мульты и все ок. А если уж совсем никак можно делать спящему.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.