Федор 3г 8мес нужна помпа для введения инсулина - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 09:04
ответ для Vento_019 на сообщение "У моей дочери (4 года) СД 1..."
    #11
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vento_019 Посмотреть сообщение
У моей дочери (4 года) СД 1 типа.
Почему рекомендована ИП именно такой ценовой категории?
У вас в выписке указаны стандартные для такого возраста инсулины, ничего не мешает купить прибор в пределах 60 тыс.(например, ММТ-712) от имеющей самую широкую филиальную сеть конторы (а это важно!, это не мобильник сломался!).
Именно поэтому я и прошу предоставить все документы, т.к. ежу понятно, что для ребенка хочется самое лучшее и надежное, но если это покупается за счет денег благотворителей, то необходимо обоснование таких трат.
Пы.сы. обычно за "рекомендации" врачам отстегивают процент от продажи
Старый 03-03-2009, 09:54     #12
Хомячки
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 223
Хомячки отсутствует


Подскажите координаты этой конторы. Будем очень благодарны.

JannaS, в том-то и дело, что прибор за 85000- самый дешевый по каталогам, которые я смотрела. И в той фирме тоже
Старый 03-03-2009, 10:35     #13
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хомячки Посмотреть сообщение
Подскажите координаты этой конторы. Будем очень благодарны.

JannaS, в том-то и дело, что прибор за 85000- самый дешевый по каталогам, которые я смотрела. И в той фирме тоже

Но это ВЫ видели, а не другие форумчане, которых просят помочь. Я не понимаю, что невозможного я прошу??? Приложить счет с указанием на ЧТО собираются деньги?

Модератор.
Старый 03-03-2009, 11:26
ответ для JannaS на сообщение "Но это ВЫ видели, а не другие..."
    #14
kmvspb
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 52
kmvspb отсутствует


Пишу как мама ребенка со стажем диабета 7,5 лет.
Ваше желание помочь понятно, но складывается впечатление, что мама мальчика недостаточно серьёзно относится к болезни, изучению принципов инсулинотерапии.
Нужно понять, что помпа лишь высокотехнологичный шприц, но программирование этого девайса (дозы, временной интервал ввода инсулина, режиы в зависимости от времени суток, режима питания и многое другое) целиком лежит на маме, а это требует много сил, времени, а главное головы и понимания происходящих процессов.
Это хорошо, если у малыша улучшится состояние, но помпа-это вовсе не панацея, она автоматически не решит вышеозначенных проблем.
Нужно понимать болезнь ребенка, учиться управлять ею, и многое изучить, в том числе и "толстенное руководство".
Старый 03-03-2009, 13:17     #15
Хомячки
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 223
Хомячки отсутствует


JannaS, приложу. Просто сиюминутно это не сделать, раньше завтрашнего дня счета на руках у меня не будет. пока мы его только просим.

Пост, на который Вы так отреагировали, лишь сообщал, что это самое простое и дешевое устройство, которое им предложили. Если форумчане подскажут, где найти за 60000, как у кого-то другого - будем только рады

Помпа называется Paradigm 812 производитель - Medtronic (надеюсь, все правильно записала). У кого-нибудь стоит такая??

kmvspb - перечитайте первый пост, прежде чем делать выводы. То что ребенок оба раза вовремя оказался в больнице, точто его состояние не было тяжелым - заслуга мамы, ее внимательности. Если в кого и кидать камни - в эндокринолога, у которого они стояли на учете, который ребенка ради галочки осматривал.
Надежда все прекрасно понимает, и руководство изучит (не за одну же ночь), и с помпой разберется и привыкнет. Я Вам описала состояние человека в первый день. Верю,что Вы за 7,5 лет стали сециалистом в отношнении случая Вашего ребенка. Только не думаю, что это случилось сразу. Если Вы тоже на помпе - помогите советом, не общими словами: есть где-то на форумах обсуждения описанных Вами особенностей у детей? Я обещала Надежде помочь с информацией, когда они выйдут из больницы, у нее инета нет.
Кстати, почему помпа, по Вашим словам, "высокотехнологичный шприц",судя пои принципудействия, скорее "высокотехнологичная капельница"

Девочки, никого обидеть не хочу.
Старый 03-03-2009, 13:21     #16
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Сходите вот сюда: http://www.dia-club.ru/index.htm
Там очень много инфы. Это сайт и форум диабетиков и родителей диабетиков. И про помпы там куча всего: http://www.dia-club.ru/forum_ru/view...4afcaea4c35b5b
Старый 03-03-2009, 21:08     #17
Хомячки
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 223
Хомячки отсутствует


Спасибо.
Старый 04-03-2009, 00:35     #18
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хомячки Посмотреть сообщение
Некоторое время назад Надежда обратила внимание, что ребенок стал часто просить есть, сахар в крови часто был низким. В результате обследования выяснилось, что в местах уколов образовались уплотнения в которых задерживался, не попадая в кровь и, соответственно, не усваиваясь, инсулин.
Если б инсулин не усваивался, кстати, сахар был бы наоборот высоким. Опечатка, наверно?
Старый 04-03-2009, 09:08     #19
Хомячки
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 223
Хомячки отсутствует


Он, насколько я поняла, частично усваивался (иначе б действительно было как Вы говорите), частично задерживался. А недавно начал попадать в кровь в дополнение к вновь вводимому. Я описывала со слов Надежды, а она не медик, чтоб процессы рассматривать, только внешние признаки.
Я так понимаю, на ручках-ножках колоть теперь больше не куда, потому как подкожная жировая клетчатка, куда препарат вводится, истончена или изменилась (см в заключении врача - липодистрофия), к тому же отуда выводят остатки старого инсулина. За год им дозу подняли видимо из-за этих проблем неусваяемости. Сейчас доза временно снижена из-за того, что работает как раз тот самый старый инсулин). Помпу врачи рекомендуют видимо из-за того,чтобояться таких же осложнений на новых местах уколов.
Федька счастлив: есть разница 1 укол в четыре дня или 5 каждый день. Другие детки и родители на отделении тоже присматриваются.
Старый 04-03-2009, 09:18     #20
pacmany2002
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 116
pacmany2002 отсутствует


Если в другом городе, куда деньги можно перевести?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.