Почему народ так любит одинаково одеваться? - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 00:05     #181
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shtrox Посмотреть сообщение
Исчерпывающе, имхо - о чем тут еще говорить?
Предлагаете закрыть тему?
Старый 26-02-2009, 00:06
ответ для native на сообщение "Разумеется:).Спрос рождает..."
    #182
Alicia
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 1 130
Alicia отсутствует


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Разумеется.Спрос рождает предложение.
А если вернуться к теме "одеться не как все"-
,знаете,это вопрос приорететов Если мне нужна куртка для выездов за город или там...в непонятную погоду(коей в Питере большинство дней) с джинсами напялить в субботний день с ребеночком прогуляться сходить-я не буду запариваться и куплю Монклер(например)-а что? марка мне понятная,знакомая,непротивная,внешний вид устраивает вполне-пуркуа па? А вот если мне нужно что-нить там...интерьерное или из предметов мебели-я носим землю рыть буду,обзырю все каталоги всех-всех фабрик в надежде отыскать что-нибудь необычное,чтобы глаз радовало И совершенно не лень и туда съездить,и туда.В общем,фетиш это мой А одежда это так...зад прикрыть (лично для меня)
+ 100000000000
Старый 26-02-2009, 00:06
ответ для Bell на сообщение "Предлагаете закрыть тему? :))"
    #183
native
Активный участник
 
Профиль native
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 450
native отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Предлагаете закрыть тему?
Ничего подобного!Тема очень даже интересная!
Старый 26-02-2009, 00:11     #184
asta97
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 39
asta97 отсутствует


Как почему? Потому что "встречают по одежке", в большинстве случаев- жгучее желание быть "не хуже, чем другие". Вот и носят "пролетарскую" норку, Луи Моветон и т.д. Кредиты все это сделали более-менее доступными). А вот баргузинского соболя, или шубку от Fendi этак тысяч за 400 евро секретарь уже не потянет. И ходят в них не очень много народу.
Старый 26-02-2009, 00:11
ответ для Alicia на сообщение "Автор, а по-моему, вы порядком..."
    #185
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alicia Посмотреть сообщение
А на вопрос, заданный Вами выше, Вы же и сами, как обладатель перечисленных Вами же вещей, можете ответить, проанализировав, причину покупки Вами этих вещичек
Ну ведь наверняка, когда покупали, не думали, что будете единственной и неповторимой в своем выборе?
Я про Фому, а Вы - про Ерёму.
Хорошо, давайте обсуждать, почему все и я в том чиле одеваемся одинаково, если данный контекст больше устраивает.
И если бы я хотела поговорить сама с собой, я бы, не знаю, вероятно это сделала
Старый 26-02-2009, 00:15
ответ для native на сообщение "Разумеется:).Спрос рождает..."
    #186
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Если мне нужна куртка для выездов за город или там...в непонятную погоду(коей в Питере большинство дней) с джинсами напялить в субботний день с ребеночком прогуляться сходить-я не буду запариваться и куплю Монклер(например)-а что? марка мне понятная,знакомая,непротивная,внешний вид устраивает вполне-пуркуа па?
Ну вобщем тоже мнение.

Я смотрю, причин уже много здесь назвали, а Монклер (попей монклер водички) один
Старый 26-02-2009, 00:18     #187
scrapka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 865
scrapka отсутствует


Так всегда было и так всегда будет - это самоидентификация такая Человек рассказывает о себе с помощью своей одежды и аксессуаров.
В древности человек с ожерельем из зубов медведя идентифицировался обществом как охотник на медведей. Человек с перьями в волосах идентифицировался как ловец птиц.
2 тысячи лет назад человек в серой тоге с мечом на боку воспринимался обществом как легионер. А человек в белой тоге с пурпурной каймой - как сенатор. И это было правдой.
500 лет назад женщина в шелковом платье 100% оказывалась придворной дамой, а женщина в полотняном платье - крестьянкой. Кстати, за то, что человек носит неподобающую ему по статусу одежду или аксессуары, накладывался нехилый штраф.

Потом пришла демократия и каждый поимел возможность носить все, что угодно. Но люди все равно пытаются одеждой продемонстрировать свой статус и положение в обществе. Угги и Монклеры на девушках - это знак того, что их мужья работают менеджерами среднего звена. Так же, как в недавнем прошлом, малиновые пиджаки и золотые цепи были признаком того, что их владелец имеет отношение к ОПГ, но не шестерка

Одеваться так, чтобы окружающие не смогли тебя идентифицировать - само по себе трудно, да и стоит ли так заморачиваться? В конце концов, чересчур уникальный внешний вид может сказать всем окружающим, что вы обычная городская сумашедшая
Старый 26-02-2009, 00:18     #188
Anna SPb
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 256
Anna SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от <:3(@)~ Посмотреть сообщение
ой не знаю... а что у нас можно купить? на бутики у меня денег нет, а прогуливаясь по меге просто волосы на голове шевелятся - сколько г. по задранным ценам...
+1
как-то поехала в мегу летнее платье купить. Была уверена,что там точно найду то что хочу. Я была в шоке от тех половых тряпок мятых на вешалках за 3000-6000 руб.!!
Старый 26-02-2009, 00:18     #189
Alicia
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 1 130
Alicia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alicia Посмотреть сообщение
Автор, а по-моему, вы порядком раздражены
вот ведь верно подметила я
Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Я про Фому, а Вы - про Ерёму.
Хорошо, давайте обсуждать, почему все и я в том чиле одеваемся одинаково, если данный контекст больше устраивает.
И если бы я хотела поговорить сама с собой, я бы, не знаю, вероятно это сделала
Ваш первый пост звучал оч осуждающе, прочитав его, можно было подумать, что Вы просто первый противник монклеров и иже с ними. А вышло, отнюдь. И если даже Вы сами не знаете, почему Вы одеты "как все", то за Вас на этот вопрос вряд ли кто-то ответит правильно.
Старый 26-02-2009, 00:21     #190
Etana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Уделка
Сообщения: 533
Etana отсутствует


[

Вобщем не знаю, какие соображения, от чего так происходит? Привычка из Советского Союза?[/quote]
Зачем думать......как все дорого иКррруто!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.