Мы едем, едем, едем, в Никольский детский дом - 7 - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2006, 13:03     #61
Юрий
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 068
Юрий отсутствует


Люда, все очень просто. 65 путевок по минимальной цене 6930 будут стоить 450450 рублей (если я все правильно посчитал). Понятно, что для одной организации (даже для Ахмата) это сумма не подъемная. Почему и будем собирать всем миром.
"Наша помощь не понадобится..."
Не надейся!
А вот про посадки все затихло, а время летит быстро.
Старый 16-05-2006, 13:11     #62
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


450450р. - это общая сумма, как я понимаю. Как только будет известно, сколько выделит ваш муниципальный бюджет, так и будет ясно, надо собирать все миром или не надо. И чем это быстрее выяснится, тем конечно лучше для нас для всех.
Старый 16-05-2006, 21:44     #63
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


Про посадки. 27-го мая я с утра точно не могу. У меня с утра Сашка экзамены сдает. Кроме того, насколько я знаю, 27-го у Алисы в 14 часов показательный экзамен по танцам в ДК. И, наверное, не только у Алисы. Как эо будет сочетаться с посадками?:044:
Однако, на меня ориентироваться тоже дело пустое, так как я безлошадная и не слишком большой вклад могу внести. Если 27-го, то я могу вместе с киндером подъехать позже - часам к 13-14-ти.
Старый 17-05-2006, 09:18     #64
Юрий
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 068
Юрий отсутствует


Пока мы определяемся с двумя датами - 20 мая и 27. По мне, так удобнее 20, смысла нет затягивать. НО, на 20, как я понял, никто не сможет подъехать.
Старый 17-05-2006, 15:31     #65
АннаЮГ
Старожил
 
Профиль АннаЮГ
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 064
АннаЮГ отсутствует


Я 20-го не могу, 27 хочу забрать Марину Веселову с ночевкой, т.к. у нее день рождения, и возиться в этот день на грядках - вряд ли ей захочется. Про экзамен на танцах она мне не говорила ничего.
И вообще, 27 - день города, парад будет, наверно, праздники везде.
Я могу купить и передать посадочный материал. Юрий, а дети без нас совсем не могут ничего посадить? ДЛя себя?
Старый 18-05-2006, 08:52     #66
Юрий
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 068
Юрий отсутствует


Цитата:
Сообщение от АннаЮГ
И вообще, 27 - день города, парад будет, наверно, праздники везде.
Я могу купить и передать посадочный материал. Юрий, а дети без нас совсем не могут ничего посадить? ДЛя себя?
Конечно, могут. Раньше же как то сажали, посадим и сейчас, ничего страшного.
Старый 23-05-2006, 10:07     #67
Юрий
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 068
Юрий отсутствует


Веселый случай тут у нас произошел, только не знаю, смеяться или плакать.
Пытаясь организовать летний отдых детям, договорился с финскими друзьями, что они пригласят 10 наших ребят (должны были ехать малыши из Рябово, но у них карантин по гепатиту, и нам повезло). Ну так наша опека спрашивает: "Ю.А., а Вы в курсе что при зарубежных поездках Ваших детей мы должны тоже ехать?" Хотелось мне спросить - для чего, наши сотрудники знают детей, медработник может оказать первую помощь, сотрудники едут работать с детьми, они отвечают за их жизнь и здоровье, что государственным опекуном согласно Гражданского Кодекса являюсь я, что это достаточно дорогое удовольствие для принимающей стороны, что нужно оформить массу бумажек - но, промолчал. Единственно, задал всего один вопрос (так как об этом в разговоре с финскими друзьями упоминали) - "ну надо ехать, так надо, только финские граждане не будут оплачивать эти расходы, ехать придется за свой счет". "Нет, это служебная командировка, нам на курсах сказали, что за границу с воспитанниками детского дома нас обязаны приглашать за счет принимающей стороны, а без нас выезжать никак нельзя". Уточняю - "А если одна группа поедет в одно место (одну страну), а другая в тоже время в другую, или мы и Рябово одновременно поедем за границу по разным местам, тогда как? Ведь у Вас всего 4 человека, не могут же все выехать?" Внятного ответа я не получил, что-то типа "сами разберемся".
Мы то с удовольствием поедем и с представителем опеки, просто за каждого ребенка (проезд, проживание, питание, культурная программа) платит финский опекун (это не точное слово, тот человек, который персонально поддерживает этого ребенка). И этот бюджет конечно ограничен. Придется оставить ого-то из детей, чтобы иметь возможность взять представителя опеки.
Вот и хочется спросить тех, разбирается в законодательстве - насколько это требование законно?
Общий порядок выезда за границу прописан здесь
http://www.sirota-spb.ru/law/law_28.html

http://www.usynovite.ru/documents/fe...gulations/239/
Кстати, на этих сайтах есть интересная информация по усыновлению.

Последний раз редактировалось Юрий, 23-05-2006 в 10:09.
Старый 25-05-2006, 10:58     #68
Юрий
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 068
Юрий отсутствует


У нас радостное событие.
Целых 8 наших ребят выиграли в конкурсе "Голос ребенка - 2006". Про одну из них Игорь Шадхан уже снял документальный фильм. Торжественное награждение победителей будет завтра, в пятницу, начало в 11 часов, Аничков Дворец. Приглашаю всех, кто сможет подойти, дети будут очень рады.
Старый 26-05-2006, 14:56     #69
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


Я хотела сегодня подойти, но мы с Сашкой не успели. Наш выпускной закончился в 13 часов, так что подошли к Аничкову только в 13.30 и узнали, что все уже, конечно, закончилось...
А про кого кино-то Шадхан снимал? И кто входил в чсило 8 призеров. Огласите весь список, пожалуйста.
Старый 28-05-2006, 11:03     #70
АннаЮГ
Старожил
 
Профиль АннаЮГ
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 064
АннаЮГ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элен
А про кого кино-то Шадхан снимал? И кто входил в чсило 8 призеров. Огласите весь список, пожалуйста.
Вроде, про Марину





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.