на велосипеде с дитем - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-04-2006, 16:53     #1
≈БАРАКУДА≈
Наш человек
 
Профиль ≈БАРАКУДА≈
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 209
≈БАРАКУДА≈ отсутствует


хочу купить велик...какой-нить с удобным детским сиденеием....и кататься вечерами с Марией(ей 2 годика)...но не знаю-какой,где,как и можно ли
вопрос-кто-нибудь ездил с малышом на велике взрослом?...и как это?
Старый 16-04-2006, 17:02
ответ для ≈БАРАКУДА≈ на сообщение "на велосипеде с дитем"
    #2
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Профиль Мика
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Приморский район :)
Сообщения: 9 928
Мика отсутствует


Постоянно ездим. С 1,5 лет.Очень здорово - столько удовольствия!!! Только лучше велик и кресло вместе покупать - чтоб точно одно к другому подходило. Ну и шлем для ребенка - особенно если по городу.
Старый 17-04-2006, 00:13
ответ для ≈БАРАКУДА≈ на сообщение "на велосипеде с дитем"
    #3
Клёпа Великолепная
**согласитесь, я БОГИНЯ**
 
Профиль Клёпа Великолепная
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 2 969
Клёпа Великолепная отсутствует


для начала можно в Приморский парк съездить и напрокат взять - присмотреться.

А в магазах выбор - огромный.
Старый 17-04-2006, 01:32
ответ для ≈БАРАКУДА≈ на сообщение "на велосипеде с дитем"
    #4
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


По городу я бы не советовала по многим причинам:
1) Во-первых, это очень, не ОЧЕНЬ опасно! Водители, проезжающих мимо машин не только могут случайно задеть, они запросто могут специально притереть к бордюру, случаи такие бывают давольно часто.
2) Во-вторых, это совсем не полезно дышать выхлопными газами.
3) В-третьих, это совсем не интересно и не весело кататься по городу, когда нужно следить за велосипедом, за ребенком, за проезжающими и выворачивающими из-за углов машинами, за пешеходами, которые в буквальном смысле постоянно бросаются под колеса, голова должна вертеться на 360 градусов и работать на полную катушку. Вместо отдыха сплошные нервяки! И вообще, ИМХО, нужно хорошо знать правила дорожного движения, будь моя воля я бы завтавила всех велосипедистов сдавать на права.

Про парки. В парках разрешено кататься далеко не во всех! Прежде чем увлекаться этой идеей, подумайте где, конкретно Вы будете кататься, сходите и посмотрите, на сколько это реально. В некоторых местах плохие дороги, в некоторых парках запрещено ездить на велосипедах, некоторые парки такие маленькие, что пешком гулять еще можно, а на велике его можно проехать за 5 минут, а дальше что? В некоторых парках столько народу, что и без велосипеда тесно, а давить гуляющих не хорошо!

А вот если у Вас есть дача, есть недалеко лес с приличными дорожками, по которым не носятся постоянно машины, то это - то что надо

Я Вас еще не разубедила? Не напугала? Странно... Ну если нет, то покупайте конечно. Какой велосипед покупать и где сильно зависит от финансовых возможностей. Могу порекомендовать очень хорошее, но дорогое место - Клуб велосипедистов БИВАК. Там магазин, который продает хорошие, дорогие и качественные велосипеды, там же есть и все прибамбасы к ним (багажники, крылья, детские велокресла, замки, зеркала, фары и пр.). Там есть мастерская в которой можно ремонтировать велосипед. На велосипеды дают гарантию, на основные модели - 1 или 2 года (в зависимости от модели). Ремонт по гарантии тоже у них, профилактические осмотры (бесплатные) 4 раза за 2 года. Находятся они на Короленко 2а. Одно плохо - идти туда за ненавороченным велосипедом с детским сиденьем нужно имея в кармане не меньше 10000.
Более дешевые места посоветовать не могу. Таких мест по городу много, велики продают нынче на каждом углу, веломагазинов масса. Какое там будет качество никому не известно, но безусловно можно найти и гораздо более дешевые варианты. Один из самых дешевых взять обычный советский Аист тыщи за 1,5 (в обычном спортивном магазине) и сиденье за 1200 (на Юноне).
Старый 17-04-2006, 01:44     #5
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Добавлю, что лучше покупать велосипед в таком веломагазине, в котором есть своя мастерская, чтобы если что, обращаться к ним за мелким ремонтом.

Цитата:
вопрос-кто-нибудь ездил с малышом на велике взрослом?...и как это?
В первой части я примерно описала КАК ЭТО... Мы с Витькой ездим постоянно, причем по центру, я его каждый день на велике в садик вожу туда и обратно (примерно 2,5 км в одну сторону), зимой тоже возила, загород ездим иногда. Так что это я не от балды написала, а исходя из собственного опыта. Знакомые называют меня сумашедшей мамашей, и я согласна, я вполне себе представляю степень опасности. Потому и отговариваю знакомых мамочек, которые тоже хотели дите на велике в садик возить. Одобрить такую идею могу только если сама мама - велосипедист с большим опытом, или, по крайней мере, автомобилист с большим опытом.
Старый 17-04-2006, 01:47
ответ для ≈БАРАКУДА≈ на сообщение "на велосипеде с дитем"
    #6
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


девочки, кто ездит, а фотку как выглядит удобное детское сиденье покажите! я тоже хочу!

2Случайная Связь: а в приморском парке с детскими сиденьями велики в прокат можно взять?
Старый 17-04-2006, 02:10
ответ для ≈БАРАКУДА≈ на сообщение "на велосипеде с дитем"
    #7
Gayda
Активный участник
 
Профиль Gayda
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Старое Купчино
Сообщения: 468
Gayda отсутствует


Я свою катаю с 2-х лет , она в восторге. По проезжей части никогда не езжу - на нашей окраине хватает места на тротуаре. По Пушкину и Павловску ездим постоянно - очень удобно. В Павловском парке тоже прокат есть. Всегда берём дополнительную куртку или кофту , т.к. сидеть сзади без движения прохладно.
Старый 17-04-2006, 02:13
ответ для pmar на сообщение "девочки, кто ездит, а фотку как..."
    #8
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Вот тут гляньте, это из свежего, в старом форуме еще что-то обсуждали, можно там поиском посмотреть.
http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=7961 (на мое сиденье не обращайте внимания, оно у меня самопальное).
Старый 17-04-2006, 02:14
ответ для Gayda на сообщение "Я свою катаю с 2-х лет , она в..."
    #9
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


В Пушкине нельзя ездить по парку.
Старый 17-04-2006, 03:46
ответ для pmar на сообщение "девочки, кто ездит, а фотку как..."
    #10
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Я не девочка, но фото могу показать
Кресло Hamax Kiss. По идее ещё ноги должны быть прикреплены ремешками к сиденью.
Изображения
 





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.