Учитесь в 610? Поделитесь опытом. - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 21:02     #71
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от феникс64 Посмотреть сообщение
Должна сказать, что поступить в 610-тую не так уж и сложно, при условии. что ребенок в принципе любит читать (и много читал, и именно нормальной литературы а не всяких "Властелинов"
А вот Профессора попрошу не обижать!
Старый 25-01-2009, 21:05     #72
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от феникс64 Посмотреть сообщение
Ну и еще конечно всякие лингвистические "загадки", типа "переведи с языка майя". Все
Это,что-то ,вроде заданий в Русском Медвежонке?
Старый 25-01-2009, 21:41     #73
Lemur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 2 205
Lemur отсутствует


Цитата:
Сообщение от феникс64 Посмотреть сообщение
Должна сказать, что поступить в 610-тую не так уж и сложно, при условии. что ребенок в принципе любит читать (и много читал, и именно нормальной литературы а не всяких "Властелинов", "Рэдволл" и пр.), интересуется историей и кое что знает, много гулял по городу и бывал в музеях с родителями. которые рассказывали что есть и где. Единственное. что требует целенаправленной подготовки это та часть экзамена которая связана с математикой и логикой. Ну и еще конечно всякие лингвистические "загадки", типа "переведи с языка майя". Все остальное - из области общих знаний нормальный интеллигентных петербургских семей. Единственное что неплохо бы сделать - это привести знания в систему. Мы для этого прибегли к помощи педагога, но думаю, что при наличии некоторого свободного времени это вполне по силам самим родителям.
Я Лизу не готовила никак, Маша в этом году пойдет "пробовать" (она в 3 классе), если выявим какие-то явные пробелы - постараюсь заполнить, но ненавязчиво.
Готовить специально точно не буду, не поступит - значит ей не надо.
Старый 25-01-2009, 21:42     #74
феникс64
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 89
феникс64 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Это,что-то ,вроде заданий в Русском Медвежонке?

да нет, там похитрее будет
Старый 25-01-2009, 22:11     #75
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
Я Лизу не готовила никак, Маша в этом году пойдет "пробовать" (она в 3 классе), если выявим какие-то явные пробелы - постараюсь заполнить, но ненавязчиво.
Готовить специально точно не буду, не поступит - значит ей не надо.
Именно так и я думаю.То,что перечислила феникс64,в идеале,хорошо для каждого ребёнка.Спасибо ей,кстати,за ответ!
Старый 26-01-2009, 12:19     #76
irik
Старожил
 
Профиль irik
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 1 438
irik отсутствует


Образцы тестовых заданий можно купить в в школе на днях открытых дверей.

Мы в 5альфа, поступили после 3-его класса (типа пробоваться ходили). Ну что сказать - сложно конечно, хотя оценки хорошие - несколько четверок, но временами реально сложно учиться. Про старшие классы я пока даже не думаю. Атмосфера в школе очень нравится и мне и ей, не сравнить с нашей прошлой школой. Уходить не хочет. Пока, по крайней мере .
Старый 26-01-2009, 12:25     #77
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Я очень благодарна школе за все. За уровень преподавания, за атмосферу. Всякое бывает, конечно, но всякое бывает везде. Помню, первый раз пришла в 610-ю,когда дите еще только в первый класс собиралось, и...всей душой почувствовала, что... сын должен учиться здесь. Готовила его к поступлению, правда, сейчас думаю, что и так бы он поступил.

Но вот... была в пятницу, прошла по коридорам... У меня дочь младшая сейчас во втором классе. Школу эту очень люблю, но... не ее это, не ее. С ее ответственностью она будет стараться только на "пять", но с ее способностями это будет очень тяжело.

Старшенькому нашему все дается с, что называется, "пол-оборота извилины", но если вдруг будет прокол, он сильно убиваться не станет. Вот...для таких эта школа. Конечно, талантливые с точки зрения ума девочки здесь тоже очень к месту. Моя, например, тоже талантливая, но в другой области. Впрочем, за два года все еще может измениться.
Старый 26-01-2009, 20:01
ответ для NNN на сообщение "Над этим я думала еще в прошлом..."
    #78
Marzena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: М.Балканская
Сообщения: 491
Marzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от NNN Посмотреть сообщение
Над этим я думала еще в прошлом году...Но Ваш топик с описанием учебного процесса, честно говоря пугает)))
Ну, не так страшен ..., как его малюют... ! И не только он А акценты по предметам - просто Ваш вариант! Впрочем, неуместно, наверное, обсуждать в гостях чужой дом. Если будут вопросы, пишите к нам в топик. По-моему, мы кое-что поняли, прогулявшись по аналогичным двум учебным заведениям
Старый 27-01-2009, 00:43
ответ для ANNA... на сообщение "Спасибо,дорогая мама 2х..."
    #79
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Спасибо,дорогая мама 2х подростков!Надеюсь!У нас ещё вагон времени .
Аня, я свою коллегу (тоже Аню) буквально "пинала" (да простит она меня) - т.к. она в принципе хотела в 610ю отправить сына - теоретически, да и живет рядом.. но не очень оценивала шансы - чтобы она записала сына на экзамен, не пропустила, и т.п
Ну и что? Поступил, в общем, легко Учится Вроде хорошо учится

Мы как раз решали эти самые вступительные - по-моему очень хорошо для детей с некоторой общей эрудицией. Так что могу посоветовать - читайте побольше..

Я для своей старшенькой совсем не хочу 610, но чисто из прикола отправлю писать олимпиаду туда, наверное, и в этом, и в следующем году (дают писать 3 и 4 классам обычно, 3м - тренировочно, 4м - для поступления).
Старый 27-01-2009, 00:53     #80
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Аня, я свою коллегу (тоже Аню) буквально "пинала" (да простит она меня) - т.к. она в принципе хотела в 610ю отправить сына - теоретически, да и живет рядом.. но не очень оценивала шансы - чтобы она записала сына на экзамен, не пропустила, и т.п
Ну и что? Поступил, в общем, легко Учится Вроде хорошо учится

Мы как раз решали эти самые вступительные - по-моему очень хорошо для детей с некоторой общей эрудицией. Так что могу посоветовать - читайте побольше..

Я для своей старшенькой совсем не хочу 610, но чисто из прикола отправлю писать олимпиаду туда, наверное, и в этом, и в следующем году (дают писать 3 и 4 классам обычно, 3м - тренировочно, 4м - для поступления).
Будем болеть за Настю!Мы в третьем классе,однозначно,попробуем силы.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.