Опять про запоры!!!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 22:53
ответ для llisichka на сообщение "а у хирурга вы были?"
    #41
Kisunj
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 195
Kisunj отсутствует


Цитата:
Сообщение от llisichka Посмотреть сообщение
а у хирурга вы были?
и у хирурга и у практолога были, после их клиз м и перестали ходить окончательно
Старый 26-01-2009, 00:58
ответ для Kisunj на сообщение "Опять про запоры!!!!"
    #42
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Ой, девочки, как я вас понимаю! У меня самой начиналась истерика и дрожь везде, когда мое дите самостоятельно 2-й день в туалет не ходило. А какое счастье, когда САМ и вовремя!....Мой сынуля не какал сам до 10 месяцев. Т.е. какал, но раз в 2 недели, а то и реже сам. Первые месяцы ставили трубочки, т.к. еще много проблем было с газами, позже - глицериновые свечки. Болезнь этого самого Гиршпунга нам тоже ставили. И ирригографию делали в 9 месяцев. Кстати, при подготовке к ирригографии надо было сделать очистку кишечника, и мы 3 дня должны были приезжать в больницу за "хорошей" клизмой. "Хорошей" клизма получилась только на 3-й день, а в первые 2 влитая в моего сынульку жидкость оседала неизвестно где, т.е. особого клизменного эффекта не наблюдалось. И я тоже рыдала и винила себя потом, что вообще свое дитя подвергла этой процедуре (зрелище не для слабонервных...). Учитывая что ничего она нам не показала, а из-за спазма кишечника в момент ввода (ну так по крайней мере они сказали) барий не смог как-то там до конца пройти, вобщем 4 раза сделав рентген потом они так и не дождались полного результата, и пора было выводить барий. Сунули мне при этом "газоотводную трубочку" - это была не трубочка, а настоящая трубища, для взрослых, наверное...Вобщем ничего толком они не поняли. Написали диагноз "спастические явления из за несовершенства вегетативной нервной системы" (???). Плюс написали длиннющий список всяких дюфалаков, биоформов и пр. А спаслись мы в итоге вот чем: ложка оливкового масла с утра натощак + бананы(по 2 штуки в день) + по 2 яблока + овощи на обед с мясом + нарине баланс. Нарине давали 4 дня, потом постепенно наладился стул. Даже сейчас случается его запирает (нам 2 года) я даю нарине 1 раз - чайную ложечку и неделю минимум живем спокойно... Но тут действительно, в этом деликатном деле надо найти именно свой подход. Вот в литературе везде пишут, что бананы крепят. А моего сына (и меня, кстати, пардон) - совсем наоборот.
Старый 26-01-2009, 01:02     #43
Koshka Vi
Наш человек
 
Профиль Koshka Vi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 755
Koshka Vi отсутствует


Молодцы какие! Спасибо, что написали, хоть надежда какая-то... Здорово, что хоть кто-то справляется с проблемой!
А мы, кстати, барий после ИРГ так и не выдали. Так и унес его сын мой домой. Только на 2-й день с клизмама выдал...
Старый 26-01-2009, 01:11     #44
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
Молодцы какие! Спасибо, что написали, хоть надежда какая-то... Здорово, что хоть кто-то справляется с проблемой!
А мы, кстати, барий после ИРГ так и не выдали. Так и унес его сын мой домой. Только на 2-й день с клизмама выдал...
Ужас какой! Мне тоже предложили: подождите, может он сам сходит и выдаст барий. Я говорю: э нет, он сам не ходит и не ждите. Они мне: ну тогда мы вам щас трубочку принесем. А я в шоке от этой трубочки была. И то долго он выходил, минут 15 точно...А потом еще домой приехали, и сынок дома потужился - тоже белым. И потом еще на след день свечку ему поставила (боялась остатков бария) - так тоже была еще белизна, но уже совсем чуть-чуть. Вообще, вредная это вещь...
Старый 03-02-2009, 00:23     #45
Быстрова
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщения: 349
Быстрова отсутствует


Все, не могу больше, НЕ МОГУ!
Девочки, я в отчаянии. Деть не какает сам, уже третий день пытаюсь клизму поставить, а он в этот момент, когда я клизму ставлю начинает тужиться и вся вода обратно... До этого ставили нормально, с горем пополам какали так 1,5 месяца. Что делать - не знаю... Оч. не хочу ехать в больницу, чтобы прочищал хирург...
Старый 03-02-2009, 00:25     #46
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Быстрова Посмотреть сообщение
Все, не могу больше, НЕ МОГУ!
Девочки, я в отчаянии. Деть не какает сам, уже третий день пытаюсь клизму поставить, а он в этот момент, когда я клизму ставлю начинает тужиться и вся вода обратно... До этого ставили нормально, с горем пополам какали так 1,5 месяца. Что делать - не знаю... Оч. не хочу ехать в больницу, чтобы прочищал хирург...
А почему клизму, а не глицериновую свечку?
Старый 03-02-2009, 00:32     #47
Koshka Vi
Наш человек
 
Профиль Koshka Vi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 755
Koshka Vi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Быстрова Посмотреть сообщение
Все, не могу больше, НЕ МОГУ!
Девочки, я в отчаянии. Деть не какает сам, уже третий день пытаюсь клизму поставить, а он в этот момент, когда я клизму ставлю начинает тужиться и вся вода обратно... До этого ставили нормально, с горем пополам какали так 1,5 месяца. Что делать - не знаю... Оч. не хочу ехать в больницу, чтобы прочищал хирург...
Микролакс пробовали?
Старый 03-02-2009, 00:33     #48
Быстрова
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщения: 349
Быстрова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
А почему клизму, а не глицериновую свечку?
Свечку (пардон) выкакивает сразу. А если держать его на руках и под попу поддерживать, чтобы не сразу вылетала, то орет дурниной.
На всякий случай свечку пополам разрезаю, а то очень толстая она ИМХО.
Старый 03-02-2009, 00:34
ответ для Koshka Vi на сообщение "Микролакс пробовали?"
    #49
Быстрова
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщения: 349
Быстрова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
Микролакс пробовали?
Пробовала вчерась. НИЧАВО
Старый 03-02-2009, 00:34
ответ для Kisunj на сообщение "Опять про запоры!!!!"
    #50
Koshka Vi
Наш человек
 
Профиль Koshka Vi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 755
Koshka Vi отсутствует


Дюфалак?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.