Женщина за рулем: тоже о наболевшем! - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2007, 10:56     #151
Marishka M
Ветеран
 
Профиль Marishka M
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 614
Marishka M отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света Снежная Посмотреть сообщение
Кстати насчёт пропускания , лучше не пропускать.
тут случай на Ленинском был, не в курсе?
В правом и среденем ряду двух подруг пропустили на зебре 2 машины, а третья неслась по третьей полосе, из-за машин подруг не увидела, сбила насмерть девченочку.
Нас ругают, если пропускаем, не посмотрев на обстановку на дороге вцелом. На Культуре вообще страсти. народ несётся с кольцевой , ещё мозги на город не переключив и 100 и 120. Саму при зеленом сетофоре чуть не сбили недавно.
Ну а по поводу Культуры, то тут чисто вопрос к водителям... Во первых там на въезде перед постом стоит знак ограничения 40 км/час...потом конечно снимается это ограничение, но тут же практические к светофору выезжешь... и поэтому я понять не могу как там народ умудряется сбивать людей да еще и на таких скоростях.. Сама там живу, и естесвенно, что ездила там не один раз и пыталась понять чего там у кого не включается????
Старый 09-10-2007, 17:06     #152
FedoroN
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Будапештская 27
Сообщения: 564
FedoroN отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света Снежная Посмотреть сообщение
А Вы правила давно листали?
там сказано, что пешеходы не должны необоснованно препятствовать водителям в придворовой территории, то есть место уступать.
И буду бибикать или газовать страшно, хоть и сама пешеходом бываю часто. Я всегда соронюсь, если машина едет по двору. Зачем идти по середине важно и не давать машине проехать?!
Мда.. и вот откуда у нас возьмется культура на дорогах... Вот вы как пешеход усвоили правила да, а вот как водитель не очень.. вспомните , когда разрешен звуковой сигнал?
19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:
для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
19.11. Для предупреждения об обгоне вместо звукового сигнала (или совместно с ним) может подаваться световой сигнал, который представляет собой в светлое время суток - периодическое кратковременное включение и выключение света фар, а в темное время суток - многократное переключение фар с ближнего на дальний свет.
Все..

Бесит , когда СПЕЦИАЛЬНО мешают,это да, но бывает , что можно просто не слышать сзади идущую машину...
Старый 09-10-2007, 17:13     #153
Lily-white
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 513
Lily-white отсутствует


Цитата:
Сообщение от FedoroN Посмотреть сообщение
19.11. Для предупреждения об обгоне вместо звукового сигнала (или совместно с ним) может подаваться световой сигнал, который представляет собой в светлое время суток - периодическое кратковременное включение и выключение света фар, а в темное время суток - многократное переключение фар с ближнего на дальний свет.
Вот, именно из-за этого пункта я всегда туплю, когда мне дальним светом показывают не то, что идут на обгон, а что уступают и я могу перестроиться...
Старый 09-10-2007, 17:39     #154
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от FedoroN Посмотреть сообщение
Бесит , когда СПЕЦИАЛЬНО мешают,это да, но бывает , что можно просто не слышать сзади идущую машину...
Мою не слышно - знаю точно. Могу долго за пешеходом по двору тащиться, потом подгазую чуток. Такие, кто специально перед машиной будут идти и не пропускать, еще не попадались. Может потому, что и им никто не бибикает и по дворам я не ношусь. Как ты к людям, так и они к тебе.
Старый 09-10-2007, 18:07     #155
FedoroN
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Будапештская 27
Сообщения: 564
FedoroN отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
Мою не слышно - знаю точно. Могу долго за пешеходом по двору тащиться, потом подгазую чуток. Такие, кто специально перед машиной будут идти и не пропускать, еще не попадались. Может потому, что и им никто не бибикает и по дворам я не ношусь. Как ты к людям, так и они к тебе.
Полностью поддерживаю
Старый 04-11-2007, 02:12     #156
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


А я слишком задумчивым пешеходам во дворе сообщаю о себе не звуковым сигналом, а мигнув фарами.
Не пугаются...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.