Помогите! Лямблии!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 23:02     #11
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
Мы тоже их лечили. Теперь надо сдать анализ и посмотрим удачно или нет проличили. Анализ сдавали на я/г в обычной поликлиники.
Хоть где не сдавайте анализы,они информативны лишь на 8-12%.Так что если у вас не нашли ничего это еще не говорит то что их нет в вашем организме.А вообще я не верю что у кого нет нет глистов.Нет наверное у тех кто недавно пролечился.
Старый 09-04-2009, 23:05     #12
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Мы сейчас лечим. Но мне кажется борьба с ними во многом иллюзия. На площадку ходим, нет-нет да песок во рту оказывается. Но даже если не ходить на площадку, мыть постоянно всем руки и т.д., эта гадость до 8 часов живет в водпроводной вод. Т.е. при каждой помывке, или с мытыми фруктами, вы имеете реальный шанс их снова заполучить.
Как это все противно,и обидно за нас людей.
Старый 09-04-2009, 23:10     #13
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Аленки Посмотреть сообщение
Когда я была беременная, и проходила терапевта, то так просто спросила у нее, по пооду темных гругов у себя под глазами. И она мне посоветовала сдать анализ на ул. фонтанке. Анализ сдается с утра, когда встаете утром, не чистя зубы и, ничего не кушав, сразу берете соскоб с языка на лейкопластырь. Заклеиваете и кладете в пакетик и относите им.
Стоит 350р. (в 2007г), и через месяц результат, на всех паразитов, которые могут жить внутри вас.
У меня обнаружили лямблиоз в хронической стадии. т.е. он у меня давно а я и не знала!!!

Позвонила маме, рассказываю ей, а она мне--- а я знаю говорит
Рассказала, что еще в детстве у меня их обнаружили, она лечила их лечила, а все равно на повторном анализе они были. И вобщем она "забила".
При беременности я их не лечила
А после беременности забыла.... вот сейчас вспомнила.... даже не знаю, лечить или нет....
Первый раз о таком способе взятия анализов слышу.Очень интересно.Но очень удивилась,а что они у нас и во рту(яйца)??????????????Я думала что при рвоте они могут на языке оказаться,а так то откуда??????????????????????????Очень странно....Очень интересно узнать что во мне живет,я не убегаю от правды и быстро не сдаюсь(как другие предпочетают не думать о плохом).понятно что все не вывести,и если вывести то в этот же день можно еще букет всего понабирать.Но все же свадьбы глистов внутри себя разгонять,чтоб жизнь им сказкой не казалась.
Старый 09-04-2009, 23:43     #14
мамаАнна
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 64
мамаАнна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
лямблии не надо лечить, они есть у всех. Надо привести в баланс их количество. У сына были жуткие аллергические высыпания связанные с их наличием. Выровняли все диетой и травами. То, что назначила гастроэнтеролог пропили избирательно. Я перечитала кучу литературы, и прежде чем лечить ребенка узнавала все о препаратах, которые предполагалось давать.
Вы почитайте о лямблиях, хоть в инете. Проконсультируйтесь с разными врачами, составьте разностороннюю картину. И не паникуйте. Ляблии - это не ужас-ужас. Лечение долгое, мгновенного результата, не ударяющего по чему-то еще в организме быть не может.

+1
У моих обеих лямблии. Мы сдавали ПЦР на лямблии (этот анализ наиболее информативен). Я тоже сперва была в панике. Всех врачей на уши поставила. Пришли к решению не лечить (никаких проявлений наличия ляблий нет). Лекарственная нагрузка немалая, а у детей с ослабленным иммунитетом ляблии садятся обратно очень быстро.
Старый 10-04-2009, 00:01
ответ для Мама "шкодика" на сообщение "Помогите! Лямблии!!!"
    #15
Я-МАМА
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщения: 191
Я-МАМА отсутствует


Нам тоже назначали макмирор и хофитол(желчегонное).И если лечить лямблии у ребёнка - нужно всей семье пролечить тоже(хотя бы трихополом).Для детей ещё фуразолидон подходит и даже энтерофурил(вся группа нитрофуранов).
Старый 10-04-2009, 00:11     #16
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАнна Посмотреть сообщение
+1
У моих обеих лямблии. Мы сдавали ПЦР на лямблии (этот анализ наиболее информативен). Я тоже сперва была в панике. Всех врачей на уши поставила. Пришли к решению не лечить (никаких проявлений наличия ляблий нет). Лекарственная нагрузка немалая, а у детей с ослабленным иммунитетом ляблии садятся обратно очень быстро.
А что это за нализ ПЦР?
А мы тут разболелись,вроде ни ангина и т.п.,просто простуда в легкой форме.Ну вот никак е поправимся.Все признаки еще остриц были,и врач в срочном порядке заставил лечить сначала остриц.Сказал что это они усугубляют всю картину.
Старый 10-04-2009, 00:12     #17
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАнна Посмотреть сообщение
+1
У моих обеих лямблии. Мы сдавали ПЦР на лямблии (этот анализ наиболее информативен). Я тоже сперва была в панике. Всех врачей на уши поставила. Пришли к решению не лечить (никаких проявлений наличия ляблий нет). Лекарственная нагрузка немалая, а у детей с ослабленным иммунитетом ляблии садятся обратно очень быстро.
А почему гомеопатией не гоните?Ведь от нее нет такой нагрузки.
Старый 10-04-2009, 00:15     #18
poema2
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 379
poema2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Аленки Посмотреть сообщение
Когда я была беременная, и проходила терапевта, то так просто спросила у нее, по пооду темных гругов у себя под глазами. И она мне посоветовала сдать анализ на ул. фонтанке. Анализ сдается с утра, когда встаете утром, не чистя зубы и, ничего не кушав, сразу берете соскоб с языка на лейкопластырь. Заклеиваете и кладете в пакетик и относите им.
Стоит 350р. (в 2007г), и через месяц результат, на всех паразитов, которые могут жить внутри вас.
У меня обнаружили лямблиоз в хронической стадии. т.е. он у меня давно а я и не знала!!!

Позвонила маме, рассказываю ей, а она мне--- а я знаю говорит
Рассказала, что еще в детстве у меня их обнаружили, она лечила их лечила, а все равно на повторном анализе они были. И вобщем она "забила".
При беременности я их не лечила
А после беременности забыла.... вот сейчас вспомнила.... даже не знаю, лечить или нет....
Тоже не слышала о таком методе!!В консерванте сдавали, ПЦР тоже сдавали!А так нет.Не скажите где именно??Координаты дайте пожалуйста. А почему так долго результат??Целый месяц?
Старый 10-04-2009, 00:18     #19
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
Тоже не слышала о таком методе!!В консерванте сдавали, ПЦР тоже сдавали!А так нет.Не скажите где именно??Координаты дайте пожалуйста. А почему так долго результат??Целый месяц?
Тоже удивилась,ведь яйца сразу видно через микроскоп.Это ведь ни грибок кот. еще вырастить надо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.