"Правильный режим дня" - это как? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2006, 11:08     #11
nikulina
Активный участник
 
Профиль nikulina
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 484
nikulina отсутствует


Проблема то вообщем то очевидна: Вы просто поздно укалдываетесь на дневной сон. Как результат поздно проснулся, потом поздно лег и родителям не осталось свободного времени Плавали, знаем.

Варианта два
1. Варить обед ДО прогулки, чтоб пришли поели и спать. В 15 часов спокойно уложить нереально.

2. Как АВГУСТА: укладывать сразу после прогулки

Я тоже с этим всем мучалась года в полтора, но у нас еще хуже было мы просыпались позже вашего (часов в 10 - 11). Решение было проще: стали раньше будить, но периодические "неукладывания" все равно были.
Сейчас Алине 3.5: в садике спит в сончас отлично, а в выходные дома я даже не пытаюсь укладывать - не хочу этих нервов, просто знаю что после 18 на машине далеко не выехать - уснет и концерт до 2 часов ночи обеспечен
Старый 28-03-2006, 13:03     #12
Мама Адамс
Наш человек
 
Профиль Мама Адамс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на кольцо
Сообщения: 5 032
Мама Адамс отсутствует


Всем спасибо огромное!
Уважаю, кто смог добиться жесткого режима.Я сама сторонница четкого ритма, но совершенно утратила способность рано встать . Поэтому подъем в 8 утра (а теперь по старому это 7!) для меня равносилен восстать из мертвых. Утром я даже вижу хуже, фокуса нет. НА мое счастье раньше детенок просыпался к 10-11, но период зубов изменяет наш режим как угодно...
Укладываться днем поздно - целиком его стремление, в пять он вырубается сам, если в гостях, то в шесть. А я все пытаюсь уложить раньше: и после прогулки (когда в коляске гуляли, он мог и сам заснуть, тогда принесла, раздела - спит, а теперь ходим ногами), и после обеда. ТУт он способен на многие фокусы: приносит мне кучу книг и начинает их "читать" - на своем тарабарском языке, среди которого узнаются общечеловеческие словечки, или сто раз попить, поймать кошку и тп.дуракаваляние. Иногда думаю - ну его, этот дневной сон. Наиграется и вечером лучше и раньше уляжется.
А по поводу купания вопрос был сложный. Нас что-то напугало два месяца назад, и о "поплавать" и речи не было - такой испуг, такая истерика! А последние три дня обманула мамка и снова приоохтила! Только голову попрежнему моем обманом, как ценный персидский ковер - пенкой и губкой. Душем -ни боже мой!
Так что купаться нам снова нравится, только его ванна не успокаивает, а наоборот, бодрит (неверное, потому что в основном душ, а не ванна). но там доберемся и до этого, главное снова не испугать.
Буду брать на вооружение и за основу описанные режимы. Спасибо!
Старый 29-03-2006, 03:22     #13
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Не знаю , дело не врежиме ну или не только. У меня старший в 2 года перестал спать днем ВООБЩЕ. Я его по 2 часа укачивала, чтобы он через 20 мин проснулся. Кошмар!! Перестала и ничего, стал ночью лучше спать и раньше ложиться. Ему щас 15 лет - все нормально. Дочке полтора, она свой режим сама делает, вообще не парюсь , спит днем всегда. Так что ИМХО дело не в режиме.
Удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.