не знаю, что и думать - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2008, 00:38     #1
masyanya
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кировский з
Сообщения: 1 663
masyanya отсутствует


у мамы моей есть подруга, у нее дочь ,про не собственно и речь
тут на днях были они у нас в гостях, ну и я спросила как в контакте ее кличат, ну и добавились в друзья.
Ей 16 лет, учится в колледже, занимается танцами, всегда такая веселая, жизнерадостная была

Тут вижу в статусе у нее "я только что стояла междужизнью и смертью....слава богу всё обошлось.......пи...."
и далее "я правда очень вас всех люблю!но завтра меня не станет!!!"

ну я ей пишу, " чего такие страсти пишешь?"
она отвечает, что я ненавижу жизнь!родители меня не понимают...и жить я не хочу!

ну и все в этом роде,
сначало я думала, она так прикалывается, но пишет , что ее серьезно достали родителиа, что-то мне это не нравится,
может я придумываю, но недавно смотрела передачу с Малаховым, как раз тема про суицид была, так что-то мне страшно за нее

родители часто ругаются, вот уж 7 лет все разводятся, да опять сходятся
не знаю, может мне маме своей сказать, что б с ее мамой поговорила
или у них возраст такой, не знаю у меня таких мыслей никогда не было
короче подскажите что-нибудь?
Старый 30-03-2008, 01:16
ответ для masyanya на сообщение "не знаю, что и думать"
    #2
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от masyanya Посмотреть сообщение
родители часто ругаются, вот уж 7 лет все разводятся, да опять сходятся
Либо эта причина, либо она ЭМО.

Когда человек озвучивает подобные мысли и ничего конкретного не делает, чтобы их воплотить в жизнь, то это способ привлечь внимание.
Старый 30-03-2008, 01:40     #3
masyanya
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кировский з
Сообщения: 1 663
masyanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виталинамама Посмотреть сообщение
Либо эта причина, либо она ЭМО.

Когда человек озвучивает подобные мысли и ничего конкретного не делает, чтобы их воплотить в жизнь, то это способ привлечь внимание.
да в том то и дело яне знаю, она просто так мысли озвучивает или нет, она у меня только с позавчера в друзьях, раньше мы с ней так не общались, так поверхностно,
вот сейчас переписываемся с ней, пытаюсь успокоить
что-то я от жизни отстаю , а кто такие ЭМО?
Старый 30-03-2008, 01:26
ответ для masyanya на сообщение "не знаю, что и думать"
    #4
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Увы, суицид сегодня у подростков в моде.Однако, я считаю, что человек может играть в разные игры,но в определенный момент жизнь делает ответный шаг - и человек заигрывается... Своими глазами видела человека, который играл в сумашествие, но со временем это перестало быть игрой.
Подросток может играть в суицид, и однажды выбрать необратимый ход.
Родителям в любом случае надо сообщить, так как подростковое сообщество вряд ли станет долго удерживать девушку от этого шага... Отношения с ней это однозначно испортит.

Одну мою знакомую хорошо подлечили от попыток... Приняла каких-то таблеток, а мать ни о чем не спрашивая и не дожидаясь результата, вызвала скорую. После продолжительных и изнурительных промываний желудка, было сказано, что кроме этих удовольствий, еще и дурдом есть... Подруге смерть виделась красивой, а промывание кишок и дурдом не совпали по имиджу... Больше не пробовала никогда.
Старый 30-03-2008, 04:20
ответ для masyanya на сообщение "не знаю, что и думать"
    #5
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Эмо - направление такое. ну в наши годы были панки, к примеру. А это те, кто во всем черном ходит. Ну это так, примитивно если. Некий такой декаданс. Я тоже согласна с тем, что это больше игра на публику. Люди, которые серьезно это задумали не будут публично об этом писать и говорить. Может быть показать родителям ее контакт??
Старый 30-03-2008, 05:18
ответ для masyanya на сообщение "не знаю, что и думать"
    #6
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


Попробуйте почитать литературу на эту тему, психологическую, и от своего лица вкрутить кое-какие мысли на эту тему ей в разговоре. С родителями говорить нужно очень осторожно, иначе можете или спровоцировать-ускорить процесс( мы ж не знаем показательный процесс ЭМО или настоящий) и ухудшить отношения как с вами так и с теми же родителями.
а вообще срочно нужно предпринимать попытки пресечь это.
и со своими родителями поговорите как бы вобщем, что бы они посоветовали бы не называя конкретных имен...
Старый 30-03-2008, 11:09
ответ для masyanya на сообщение "не знаю, что и думать"
    #7
masyanya
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кировский з
Сообщения: 1 663
masyanya отсутствует


ну если она даже привлекает внимание, то чье?
родители же не читают контакт
сказала своей маме, она говорит, что вмешиваться не хочет, видно всерьез не воспринимает
а ее маме контакт мне не показать, они оч редко у нас бывают, мы в разных районах живем
да и на вид она нормальный подросток, ходит в нормальной одежде, как девушка
вчера последним сообщением написала, что ей полегчало, но если опять скандалы будут, о уйдет из дома
не знаю может и вправду все это слова
Старый 30-03-2008, 14:16     #8
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


Цитата:
Сообщение от masyanya Посмотреть сообщение
ну если она даже привлекает внимание, то чье?
родители же не читают контакт
сказала своей маме, она говорит, что вмешиваться не хочет, видно всерьез не воспринимает
а ее маме контакт мне не показать, они оч редко у нас бывают, мы в разных районах живем
да и на вид она нормальный подросток, ходит в нормальной одежде, как девушка
вчера последним сообщением написала, что ей полегчало, но если опять скандалы будут, о уйдет из дома
не знаю может и вправду все это слова
очень жалко что родители не читают контакт. у нас с сыном не простые тоже отношения. но благодаря этому сайту(хоть и минусов у него навалом) я хоть немного в курсе новостей его и его друзей. и мы иногда это обсуждаем!! я бы намекнула родителям по любому. разговоры и действия это разные вещи конечно но мало ли что.. короче говоря родителей срочно в контакт и проявлять повышенный интерес!!!
Старый 30-03-2008, 14:21
ответ для masyanya на сообщение "не знаю, что и думать"
    #9
Вишня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у Невы
Сообщения: 3 338
Вишня отсутствует


Очень знакомо такое поведение,подростки сейчас очень эмоциональные.
Старый 30-03-2008, 18:46
ответ для masyanya на сообщение "не знаю, что и думать"
    #10
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


ЭМО можно узнать по внешности: выкрашенные в черный цвет волосы, длинная косая челка, "черные" глаза, розовые пряди волос, в одежде преобладают черно-розовые цвета, много черепов и полоски.

В принципе, так выглядит большинство подростков.

ЭМО очень эмоциональны, могут плакать в голос и тут же могут "переключиться" на хохот.
Они часто подумывают о смерти, и воплощают свои идеи.

Но большинство ЭМО- позёры, т.е. только антураж, никаких намёков на серьёзные намерения покончить жизнь самоубийством.

Девочка пытается привлечь внимание "в контакте" таких как она, либо она уверена, что родители увидят эти записи.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.