что купить для новорожденного и главное где? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-06-2007, 00:14     #1
Udochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: угол М.Жукова и Захарова
Сообщения: 3 455
Udochka отсутствует


Девочки, я ищу ищу списки о том, что малышу пригодится в первые недели жизни.постоянно попадаются какие то общие списки, а хотелось бы...типа 3 распашонки, 5 ползунков...кроватка...коляска...ванночка...ну не знаю...
и также мучаюсь где покупать десткую одежку?

посоветуете?
Старый 21-06-2007, 00:33     #2
Likhanchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщения: 2 222
Likhanchik отсутствует


У меня есть очень хороший подробный список, могу выслать по факсу (три листа формата А4), набирать нет времени. С указанием рекомендованного количества. Одежду без разницы где покупть, главное не набирать много. Не известно какой малыш родится. Я не покупала очень дорогую одежду, растут дети очень быстро, мы за месяц маханули на 7 см, за второй еще на 5 и.т.д. Половину даже не одели ни разу. А еще столько всего надарят...В общем пишите, если что. И легких вам родов
Старый 21-06-2007, 00:50     #3
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Я купила 1 нарядный костюмчик, 2 плотные распашонки и 2 тонкие (т.к. дело было зимой), 2 ползунков, 2 чепчика, 2 пары носочков и перчаточек. Взяла с собой ворох пеленок - 5 толстых и 5 тонких. Этого оказалось достаточно, потому что наш гардероб быстро пополнился подаренными одежками, причем от людей, от которых мы этого не ожидали, так что я бы заранее много не стала бы покупать, тем более, детки быстро растут - может, ващему сынишке самых маленьких одежек хватит только на первый месяц, если не меньше
Старый 21-06-2007, 01:07     #4
киндер-пингви
Ветеран
 
Профиль киндер-пингви
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: М.Озерки
Сообщения: 610
киндер-пингви отсутствует


Mne ponravilas bananamama,tam vibor xoroshiy i deshevle,chem v zm,kroxe,dm,detyaw.kupili takje odejku kraaasivuyu v raznix magazinax "Mega-dibenko",eshe odejek v detskom mire,koe-chto na forume,novoe,modnoe.iz odejel-5 bodi,3 slipa,2 letnix kostumchika,djinsiki,maechli,bolero.3 shapochki,ne chepchiika,6 par nosochkov,odnu koftochku plus polzunochki.brali po 6 pelenok raznix,odnorazovix dve upakovki,pampersi,vsu kosmetiku bubxen,aptechku,aspirator dla nosa,sprincovku,gazootvodku.odeyalko.no u menya ne idealniy spisok,kto-to beret raspashonli,pol zuni.ya ix ne lublu. eshe vanna,kolaska,krovat,komplekt v krovat,belie v krovat i kolasku.da,esli est vozmojnost obnalichit kartu,to krupnie pokupki namnogo deshevke v detyax.
Старый 21-06-2007, 11:05     #5
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Большевиков-Ракитино-Эстония
Сообщения: 6 300
К а ш т а н ч и К отсутствует


Я советую вам в Бананмаму. Когда туда придете, отпадет вопрос что покупать. Там очень большой выбор, всё развешано на вешалочках( в других магазах всё стопочками лежит), всё очень красивое. И самое главное гораздо качественнее чем в Детях или ЗМ. Цены даже очень приемлимые. Я туда попала, когда сыну уже 6 месяцев было. Как увидела выбор сразу второго захотелось.
Старый 21-06-2007, 11:27     #6
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Если есть возможноть - советую Мазекеар, у них как раз с начала июля распродажа будет, по цене получится как в Детях, а качество не сравнимо.
Какую одежду?
Ну, мой список таков:
1. 5 боди
2. З-4 слипа
3. 2 штанов
4. 5 пар носков
5. 2 трикотажных шапочки
6. 1 велюровый комбез
7. 2 -3 ночных рубашки (но в России я их не видела нигде )
8. Спальный мешок (его можно брать на возрат 3-6 сразу)

Распашонками не пользовалась - они ж сваливаются сразу, я эту фишку еще в роддоме на роддомовских просекла.

А пеленки отлично делаются из старых простыней, еще и мяяяягонькие получаются.

Да, а еще если владете иностранными языками - то на www.walmart.com лучшие списки для детей водятся.
Старый 21-06-2007, 13:03     #7
Duniasha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 5 709
Duniasha отсутствует


Из бюджетных наверно лучше в Крохе (там и одежда и кроватки).
Если подороже, то лучше в МЕГЕ, там большой выбор магазинов (Мазекеа, Пренатал, НЕКСТ, Фокс, Адам-Кидс, Бананамама), к тому же сейчас во многих этих магазинах скидки.
Старый 21-06-2007, 13:27     #8
Likhanchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщения: 2 222
Likhanchik отсутствует


Собралась с силами и набрала список в ручную. Может что упустила, девочки, поправляйте

Список обязательный
  • Кроватка
  • Матрас в кроватку – твердый, ортопедический, желательно с кокосовым наполнителем;
  • Коляска с комплектом от дождя, сетка от комаров, сумка и теплый конверт (по желанию);
  • Ванночка, подставка или матрасик для купания;
  • Одеяло ватное (синтепон и т.д.) и байковое;
  • Пододеяльник - 2шт
  • Шапка по сезону
  • Вязаный костюм - штаны, кофта на пуговицах, шапочка с завязками (или флис = толстовка)
  • Чепчики -3 шт (нам вообще не понадобились)
  • Комбинезоны рост 55-60 см с рукавами, легкие, трикотажные на кнопках с переди и снизу 5-10 шт (очень удобно!!!)
  • Распашонки х/б 5-8 шт
  • Распашонки фланелевые с длинными рукавами с зашитыми варежками на кнопках 5-8 шт
  • Носочки 5-8 пар (размер с указательный палец руки)
  • Пинетки 2-3 пары разной теплоты
  • Градусник для измерения температуры в комнате и для воды (не ртутный)
  • Памперсы для новорожденных (на 3-6 кг) 1 упаковку
  • Слюнявчик 2-5 шт
  • Смесь для кормления новорожденных (на случай болезни мамы), выбрать которую поможет дет врач в РД
  • Клеенка медицинская 2 шт
  • Пеленки х/б и фланель, по 10-15 шт (нужны, даже если пользоваться памперсами)
  • Марлевые подгузники многослойные 10-20 шт
  • Соски – пустышки ортодонские 2-3 шт (нам не понадобились)
  • Бутылочки для кормления смесью и воды на 125 и 250 г- не меньше 3 шт (нам не понадобились, т.к. мы на ГВ и даже воду не пили вообще)
  • Ершики для бутылок (см. №22)
  • Пена или гель для купания (Бебхен - гиппоалергенная продукция ИМХО) 1 шт
  • Салфетки влажные в пластиковом контейнере
  • Шампунь для младенцев (см №24)
  • Губка натуральная (с трех месяцев) или махровая варежка.
  • Детское мыло
  • Стиральный порошок (с пометкой «подходит для грудных детей», Regent –очень хороший) и дет мыло для стирки.
  • Детский крем (с зайчиком)
  • Молочко увлажняющее или масло (мы не пользовались)
  • Термометр для ребенка (ртутный самый точный, показания электронного не устраивают врачей, хороший инфрокрасный но дорогой)
  • Марганцовка – 2 шт (не понадобилась)
  • Раствор3% перекиси, спирт мед-ий, зеленка (для обработки пупка)
  • Тальк=присыпкп (см № 24)
  • Палочки ватные с ограничителем и без по 1 упаковке.
  • Активированный уголь (?)
  • Капли в нос для младенца (називин, аквамарис и т.д. - применять только по назначению врача)
  • Стерильная вата
  • Стерильный бинт
  • Йод
  • Клизма (самая маленькая с мягким наконечником) (нам не понадобились)
  • Аспиратор для соплей (соплесос) с мягким наконечником
  • Жаропонижающие свечи для новорожденных («Эффералган», «Калпол» и т.д. - применять только по назначению врача)
  • Пипетки 2 шт (нам не понадобились)
  • Одноразовые марлевые повязки для гостей и больных членов семьи
  • Укропный чай, «Сабсимплекс», «Бебикалм», смекта и газоотводная трубка от газиков и коликов (применять только по назначению врача)
  • Свечи слабительные (глицериновые) применять только по назначению врача
  • Мазь Деситин от опрелостей, Бепонтен от трещин опрелостей, раздражений и т.д.
  • Трава для купания череда, ромашка и т.д.
  • Прокладки для груди и послеродовые (5-7 шт)
  • Грелка в махровом чехле
Список по желанию
  • Комплект в кроватку – борт, балдахин и т.д. (нам не понадобился, мы в кроватке не спим!!!)
  • Автомобильно кресло по возрасту
  • Переноска для младенцев (бывает в виде полулежачего кресла с ручкой или совмещено с автомобильным креслом)
  • Радионяя (очень полезная вещ)
  • Электронные весы для детей 1 года (нам не понадобилось, явное излишество)
  • Мобиле (подвесная карусель)
  • Игровой=развивающий коврик (одеяло)
  • Ночник детский
  • Сумка-контейнер с охлаждающим элементом и карманами для бутылочек
  • Мешок спальный для прогулок или комбинезон с закрытыми руками и ногами
  • Ковшик для ополаскивания после купания
  • Коврик на присосках в ванную (ближе к году)
  • Пеленальный стол (стол книжка удобнее)
  • Замок противоугонный на коляску
  • Варежки=нецарапки (лучше отвороты на рукавах распашонок или комбезов)
  • Полотенце с уголком-«капюшоном»
  • Стерилизатор для бутылочек (если ИВ)
  • Электронагреватель для подогрева смесей (если ИВ)
  • Щетка для волос
  • Цепочка с прищепкой для пустышки
  • Ножницы маникюрные
  • Ватные шарики или диски
В роддом для малыша

Стирать, сушить и гладить в РД нельзя, поэтому берем 5 комплектов на 5 дней, если КС, то 7-8 комплектов
  • Распашонки х/б
  • Распашонки фланель
  • Ползунки на лямках с кнопками между ног
  • Носочки
  • Пеленка простая 2 шт (прикрыть, подстелить и т.д.)
  • Пеленка фланель 2 шт
  • Комплект на выписку (конверт, лента, одеяло, одежда) – могут привезти потом
  • Памперсы для новорожденных (на 3-6 кг) 1 упаковку
  • Крем, мыло с зайцем
  • Влажные салфетки
Старый 21-06-2007, 13:43     #9
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


А я насчет магазинов думаю, что лучше бы Вам самой обойти все доступные магазины и посмотреть, что там есть, у Вас ведь свой вкус и свои финансовые возможности, все равно в декрете надо будет гулять, вот можно вбыирать магазины разных сетей и гулять до них пешочком, ну, или доезжая какаую-то часть пути, если магазин далеко...
Старый 21-06-2007, 13:46     #10
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


По поводу списка ща посыплются комменты, что лишнее, я все перечислять не буду, но сразу хочу сказать, что, на мой взгляд, лишнего тут много
Не обижайтесь, Likhanchik, Вы очень большой молодец, я вот не собралась такой список написать, эх Просто у всех разные ситуации и потребности...
Например, меня "Электронагреватель для подогрева смесей (если ИВ)" просто раздражает, я в нем, правда, сцеженку нагреваю, но ИМХО гораздо проще и лучше просто на водяной бане получается, в нем постоянно недогреваешь или перегреваешь... А зачем смеси греть? Они же делаются теплыми сразу?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.