начало)))))))))) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2008, 23:44
ответ для Жаклет на сообщение "начало))))))))))"
    #21
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


а у меня слово "ресурсы" из головы долго не выйдет
Старый 26-09-2008, 00:35
ответ для Жаклет на сообщение "начало))))))))))"
    #22
seminina
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 291
seminina отсутствует


мамочки - вы молодцы!!! Уже начали ВЕЛИКОЕ дело!!! Детей надо любить, и они сделают мир счастливее (простите за банальность). А вот у меня проблема - я хочу и готова взять ребенка (или даже двоих), мой муж сомневается (но он скорее за - он очень добрый человек, просто, как и все, боится наследственности), но никто и никогда не отдаст приемного ребенка семье, живущей в маленькой квартире. То есть бред получается - я могу родить и второго, и третьего, и пятого - и все они будут жить "в тесноте, да не в обиде", а взять в эту тесноту, а также любовь и СЕМЬЮ детдомовского нельзя! Тесно ему будет, а в детдомах им наверное очень просторно живется... Вот и получается - лет через ... (не знаю, когда мы решим этот квартирый вопрос) можно будет усыновить, но ... свои дети подрастут (больший удар), сил будет меньше и т.д. Вот и приходится читать чужие топики и плакать...
PS: просто наболело (по-белому завидую тем, кто уже начал свой официальльный путь),
прощу прощения за сообщение не совсем в тему
Старый 26-09-2008, 08:47
ответ для Жаклет на сообщение "начало))))))))))"
    #23
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


насколько я знаю, сейчас метраж квартиры уже не столь важен. Главное, чтобы у ребенка было свое место (кроватка, столик со стульчиком, место для игр). Попробуйте поговорить со своей опекой. Вполне возможно, что вопрос можно будет и решить
Старый 26-09-2008, 08:56     #24
encore une fois
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Петроградская
Сообщения: 546
encore une fois отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
насколько я знаю, сейчас метраж квартиры уже не столь важен. Главное, чтобы у ребенка было свое место (кроватка, столик со стульчиком, место для игр). Попробуйте поговорить со своей опекой. Вполне возможно, что вопрос можно будет и решить
+1. У меня, правда, фактическое место проживания съёмное, но в квартире по прописке 40 метров на 5 человек + приёмный ребёнок. Опека не испугалась, хотя я тряслась, как заяц, показывая форму 9.
Старый 26-09-2008, 08:57
ответ для Жаклет на сообщение "начало))))))))))"
    #25
encore une fois
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Петроградская
Сообщения: 546
encore une fois отсутствует


А соц.норму в 11 метров отменили, теперь всё на усмотрение сотрудников конкретных опек.
Старый 26-09-2008, 09:53     #26
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


для усыновления норма еще более-менее важна, а для приемной семьи или опеки - нет
главное - чтобы было где ребенку спать, играть и учится (ну и место для его вещей и одежды, игрушек и т.д.)
люди спокойно в коммуналки берут детей, не только в маленькие квартиры..
так что главное - желание
а оно, как смелость, города берет
поэтому - удачи (то есть желания и его исполнения) Вам!
Старый 26-09-2008, 10:22     #27
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Цитата:
Сообщение от seminina Посмотреть сообщение
мамочки - вы молодцы!!! Уже начали ВЕЛИКОЕ дело!!! Детей надо любить, и они сделают мир счастливее (простите за банальность). А вот у меня проблема - я хочу и готова взять ребенка (или даже двоих), мой муж сомневается (но он скорее за - он очень добрый человек, просто, как и все, боится наследственности), но никто и никогда не отдаст приемного ребенка семье, живущей в маленькой квартире. То есть бред получается - я могу родить и второго, и третьего, и пятого - и все они будут жить "в тесноте, да не в обиде", а взять в эту тесноту, а также любовь и СЕМЬЮ детдомовского нельзя! Тесно ему будет, а в детдомах им наверное очень просторно живется... Вот и получается - лет через ... (не знаю, когда мы решим этот квартирый вопрос) можно будет усыновить, но ... свои дети подрастут (больший удар), сил будет меньше и т.д. Вот и приходится читать чужие топики и плакать...
PS: просто наболело (по-белому завидую тем, кто уже начал свой официальльный путь),
прощу прощения за сообщение не совсем в тему
У нас с мужем маленькая однокомнатная квартира - ребенка нам дали и у нас удочерение, а не опека.
Нормы закона на это нет, поэтому проблему с жильем вы надумали, сорри.
Конечено субъективно есть оценка вашей опеки - но она во многом будет зависеть от вашего желания - если они увидят что вы выделили место для игр, кроватки и вещей - проблем вообще не будет.
Старый 26-09-2008, 10:59     #28
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anber Посмотреть сообщение
Нормы закона на это нет, поэтому проблему с жильем вы надумали, сорри.
Конечено субъективно есть оценка вашей опеки - но она во многом будет зависеть от вашего желания - если они увидят что вы выделили место для игр, кроватки и вещей - проблем вообще не будет.
+1. Есть случаи, когда ребенок передавался даже в комнату коммунальной квартиры.
Действительно, главное, чтоб было минимальное место для сна и игр, чтоб было опрятно и уютно.
Старый 26-09-2008, 11:16     #29
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от seminina Посмотреть сообщение
мамочки - вы молодцы!!! Уже начали ВЕЛИКОЕ дело!!! Детей надо любить, и они сделают мир счастливее (простите за банальность). А вот у меня проблема - я хочу и готова взять ребенка (или даже двоих), мой муж сомневается (но он скорее за - он очень добрый человек, просто, как и все, боится наследственности), но никто и никогда не отдаст приемного ребенка семье, живущей в маленькой квартире. То есть бред получается - я могу родить и второго, и третьего, и пятого - и все они будут жить "в тесноте, да не в обиде", а взять в эту тесноту, а также любовь и СЕМЬЮ детдомовского нельзя! Тесно ему будет, а в детдомах им наверное очень просторно живется... Вот и получается - лет через ... (не знаю, когда мы решим этот квартирый вопрос) можно будет усыновить, но ... свои дети подрастут (больший удар), сил будет меньше и т.д. Вот и приходится читать чужие топики и плакать...
PS: просто наболело (по-белому завидую тем, кто уже начал свой официальльный путь),
прощу прощения за сообщение не совсем в тему

Ой-ей, очередной миф в действии
В законе нет нормы прописанной. У меня есть знакомая, она в комуналку в комнату взяла мальчика, причем усыновила. Дерзайте, елси есть желание.
Старый 26-09-2008, 13:24     #30
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
+1. Есть случаи, когда ребенок передавался даже в комнату коммунальной квартиры.
Действительно, главное, чтоб было минимальное место для сна и игр, чтоб было опрятно и уютно.
да, со мной в ШПР такая мамочка ходила: и ребенка брала довольно взросленького, и свой ребенок был - и опека совершенно спокойно к этому отнеслась, хотя женщина очень волновалась




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.